Помогите перейти на 450 класс после 120

AlexeyUP

А все думаю, когда спорт кар предложат:)

3Daemon

Да, весело тут у вас…
BlackMagic’и - кусок говна, как и GoPro (это же надо было догадаться, засунуть функционал action camera в форм-фактор деревнего плёночного аппарата). А топик-стартеру - купите и полетайте с Mobius - и многие Ваши вопросы снимутся. Хотя-бы так

elizarov
3Daemon:

Да, весело тут у вас…
BlackMagic’и - кусок говна

В отличии от мёбиусов, они s.bus поддерживают. Да ДД у них, мягко говоря пошире. Про оптику я вообще молчу.

Мебиус - это дорогой видеорегистратор. Можно подешевле взять с тем же качеством, если уж пошла такая тема

alien131314

кстати, если интересно ( по теме ) - человек у нас имел blade nano cp-x, долго сидел в симе, тренировался, я посмотрел на его навыки и рекомендовал ему пропустить все промежуточные варианты и сразу собирать 450ку. Он купил себе нормальный пульт и собрал себе 450ю форзу. Вчера приехал и мы все это дело донастроили и облетали. Вертик полетел отлично - ровненько, как по линейке. Управление по отзывам - как в симуляторе ( поставили Brain2 ).
Вот такой вертик и нужен человеку, который хочет учиться пилотажу - адекватный, с хорошим хвостом, который хрен сорвешь, нормально держащий траекторию, не вываливающийся из пируэта - короче, совсем как в симе. Дальше, имея такой вертик, надо только учиться пилотировать. Я был очень доволен, хозяин вертика - тоже. Конечно, цена вопроса. Она получилась большой. Но и результат - соответствующий.

elizarov
alien131314:

Вот такой вертик и нужен человеку, который хочет учиться пилотажу - адекватный, с хорошим хвостом, который хрен сорвешь, нормально держащий траекторию, не вываливающийся из пируэта - короче, совсем как в симе. Дальше, имея такой вертик, надо только учиться пилотировать. Я был очень доволен, хозяин вертика - тоже. Конечно, цена вопроса.

В моем случае цена вопроса время. Почта России - еще та сволочь. Я уже не хочу ждать, сим задолбал. 11-го возьму Аленя 450-го, хотя денег будет и на Gaui X5. Еще много мелочи нужно докупить: штангенциркуль, микрометр, щупы, съемники, шестигранники, плиту гранитную килограмм двести …

Чтобы на мелочах было написано. Made in Switzerland, Germany, Austria, Japan, CCCP cо знаком качества и ВП, DDR

Ну и с запами на Алайн, у нас попроще

Hase

Это называется десять тысяч ли за спиной, а грабли все те же… Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?

AhmA
Hase:

Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?

Распинаться никто и не собирается. Но если совсем ничего не делать, то новички перестанут приходить в хобби. Хотите сказать, что ни разу не наступали сами ?
Пусть наступают, пусть проходят путь по своему, главное - ЦЕЛЬ !

elizarov
Hase:

Какой смысл распинаться перед новичками, если они все равно поступят по своему?

Нуу перед мной не распинались. Намекнули что Forza и Gaui неплохи…
Я глянул на этот видос и понял, что китаезам в этой теме делать нечего.
Можно скопировать формы, можно подобрать материалы. Но очень трудно скопировать, например термообработку.
Поэтому китайцы и не смогли выпустить нормальные и дешевые клоны продукции Shimano, качественные подшипники, турбийоны.
Последний они сделали с трудом, цена часов стала уже вполне швейцарской.

AlexeyUP

В том и дело, что не мог человек много денег потратить, а взлететь на 450ке хотелось очень! Да, выслушал все мнения, но купил то, на что хватало денег. А мог копить- копить, а там и интерес мог пропасть. А так он в хобби! И все, что тут написали не просто слова, а полезная информация для новичка. Я в свое время на Волге ездил, знаете сколько я выслушал типа “овно, выкинь и купи нормальную” и т.п. А потом нашел нашел сервис, где ее просто ремонтировали и он ездила. В итоге я 20 лет был за рулем, сменил две Волги и они очень помогали с дачей и по работе. А мог и быть пешеходом:) Потом конечно купил нормальную.

alien131314

главное, что я пытаюсь донести: в вертиках довольно мало т.н. “переплаты за бренд и пафос”. Оно бывает, но обычно деньги платятся за что - то более нужное. Понятно, что на все ништяки денег не хватит. Но главное - правильно распорядиться тем что есть 😃. Я в свое время ввалил в ХК450 600 баксов. И в итоге - повторюсь - нормально он так и не полетел. Есть вещи, на которых не просто можно, а нужно экономить. Например, пульт. Скажем, покупка дорогого топового пульта может вылиться в большую проблему - вон, я у Артура полазал в Spektrum DX9 - он ппц какой навороченный, там такого можно по ошибке накракозябрить, что потом ни один эксперт не разберется. А чем проще пультяк ( по - крайней мере так - в спектрумовской линейке ), тем он проще и доступнее.

Или регуль. Скажем, мы на поле сравнили HW v3 и HW v4 и по - крайней мере явно видимой разницы не обнаружили. В тот момент когда я делал выбор, цена 3ей и 4й версии отличалить на 30 баксов или типа того, к тому же в4 не было в Европе.
Про сервы я тоже писал. Я не вижу смысла покупать дорогущие крутые, когда есть дешевые и собранные практически из тех же запов. Кстати, скоро я протестирую TGY306 и решу, есть ли финансовый смысл брать их. По полету нету смысла точно - вертик отлично рулится и на 9х емаксах, и на копеечных TowerPro. Вопрос - в ресурсе.

Но вот в необходимости экономить на лопастях я уже сильно сомневаюсь. То же касается тушки. А вот с акками - уже иначе: имхо, турниги, если их не насиловать и ставить правильный С рейтинг - отличные акки за свою цену. Необходимость стретча, 360х лопат и тем более - 6 банок, у меня тоже вызывает сомнения.

AlexeyUP

Вот полностью согласен! И добавлю про акки. Ну вот предпочитаю GENSACE, они дольше ходят. Но почему? Как правильно заметил Игорь, нужно подбирать по токоотдаче( по С) Мои акки 2200 мА\ч и 45С. То-есть ток рабочий 99А, а мой мотор максимум 45А берет, получается в два раза меньше! Вот поэтому они и служат долго. Ну конечно соблюдая хранение, заряд и разряд (по напряжению)

alien131314

Могу точно сказать - по моей статистике генсы 25С отслужили СУЩЕСТВЕННО хуже, чем турниги heavy duty 60С. Почему я их вообще сравниваю? Потому, что турниги - даже дешевле. А генсы 20С на моей форзе вообще не полетели - буквально сразу начинают душиться.

3Daemon
elizarov:

плиту гранитную килограмм двести …

этоещёзачем 😒 😉
p.s. про блекмеджики и вообще про камеры - предлагаю поговорить в PM.

spektr

Пока все разговаривают, я летаю на 450 и очень доволен, было пару крашей по моей невнимательности и горячки, уже сменил кончики, лопасти, и основной вал, ну не желаю я, что купил дешманский аналог. Алексей помогает мне с настройками запчастями, модернизацией, и я за этого ему очень сильно блогодарен, да и просто пообщаться не обязательно на тему моделизма, надеюсь скоро докажу что не нужно массу денег для получения огромного удовольствия от моделизма!

alien131314

А сколько полетов налетали на данный момент?

elizarov
3Daemon:

этоещёзачем 😒 😉

Что бы биения измерять, углы… У нас на работе измеряют биения, стенд стоит на металлической плите 150x100x15 см примерно. И то, если постучать по ней костяшками пальцев, стрелки у приборов дергаются. Дом бетонный, на полу паркет. Паркет наверное снимать придется

spektr
alien131314:

А сколько полетов налетали на данный момент?

На 450 4-5

alien131314

мне кажется, пока рановато делать выводы. У меня даже 130ка первые 10-15 полетов мозг не парила. А потом - понеслаась… Но я с интересом слежу. Как и все люди, я могу ошибаться, и если окажется, что я ошибся, ну… у всех бывает. Тады исправлюсь. Но по моему опыту, чтобы делать выводы, надо 100-200 полетов.