Выбор 500 модели

mil-lion

Внесу свои пять копеек. В августе того года взял Align TREX 500X на ремне полный комплект. И ни разу не пожалел. Отличный вертолёт. Собрал из коробки и полетел. Microbeast Plus очень хорошо летит из коробки и настраивается в поле с пульта. Да нет телеметрии, но прикрутил измерение напряжения для Тараниса и летал по таймеру и контролю напряжения батареи.
За год больше 250 вылетов больше суток в небе. Все из кита Доминатор. Правда заменил ФБЛ на Vbar Neo из-за смены пульта. И экспериментировал с мотором и установил XNOVA. Но из кита все и так работает.
Из минусов: нужно сделать обязательно заземление балки. Из-за этого убилось 2 приемника FrSky. Так же неудачно сделано крепление батареи верхнее и салазки пластмассовые, при крашах ломаются и батареи уродуются о нижние детали.
При крашах ломались только лопасти и шасси (шасси ломаются быстро, но при жестких посадках выживают).
Из плюсов: лопасти 470мм. Ремень. Очень хорошее качество всех деталей! Доступность запчастей! Многое подходит от предыдущих моделей. Очень богатый кит: купил, собрал и полетел.

Отличный вертолёт для новичка Align TREX 500X!

Только не берите клоны! Одни проблемы будут.

7 days later
=Hack
Andy08:

Для связки Таранис+Спирит+ХоббиВингВ4 нужно соответственно Таранис, Спирит, два переходника для С-бас и С-порт и регулятор

А это как-то прикрутить к Deviation можно? Просто имеется универсальная аппа Jumper T8SG V2 Plus. В смысле, чтоб была телеметрия.

Andy08

Возможно в нее залить ОпенТХ? Вроде нет.

=Hack

Нет, нельзя, там только Deviation

8 days later