Прошу совета по ДВС вертолету для новичка

tim001

Самый продаваемый вертолёт не означает самый лучший, если взять в базе Раптор и Хиробо, то Хиробо будет получше, без всяких апгрейдов и наворотов вполне приличный вертолёт. Здесь можно наговорить про разные вертолёты много чего, но самый лучший вариант посмотреть на модели на земле и в воздухе. На нашем поле есть и Раптор и целая стая Хиробо, так что я воочию видел и как они устроены и как летают. Лучше для вас же приехать и пообщаться с владельцами, узнаете много чего, ну и посмотрите, не берите 30 это тупик, если финансы позволяют 50 однозначно, много дури не бывает да и летать легче на вертолёте у которого энерговооруженность выше. Я прошёл все варианты 30, 37, 50, 90. 50 золотая середина, 90 много power, много топлива однако надо. А в магазине спрашивать какой вертолёт лучше, бесполезная затея, лучшим будет тот которых больше всего на складе. Я не говорю, что Хиробо однозначно лучше, просто лучше. Удачных покупок.

Я_Звездин
Alexx:

Гувернер - обязятельно.

Летаю на Шаттл EVO 50, без гувернера - не парюсь, это моя первая ДВС-ка. В autostability type висит наверное как соосник - для начала просто супер.

ALEXEY_AM

Самый продаваемый вертолёт не означает самый лучший, если взять в базе Раптор и Хиробо, то Хиробо будет получше, без всяких апгрейдов и наворотов вполне приличный вертолёт. Здесь можно наговорить про разные вертолёты много чего, но самый лучший вариант посмотреть на модели на земле и в воздухе. На нашем поле есть и Раптор и целая стая Хиробо, так что я воочию видел и как они устроены и как летают.

Объясните по каким причинам вы утверждаете, что Хиробо лучше? В вашем ответе отсутствую доказательства, только утверждения, а хотелось бы узнать на чём они основаны.
И потом ИМХО, заявлять какая из этих моделей лучше, а какая хуже должен человек, который не только ВИДЕЛ, но и сам УПРАВЛЯЛ, причём и той и той моделью, а лучше бы и не только этими двумя.
А на форуме получилось как всегда: любители Рапторов спорят с любителями Хиробо (или Киошо), что лучше, таких тем в форуме уже штук десять, и автор мог бы просто воспользоваться поиском, а не создавать новую, ведь в них всё равно повторяется одно и тоже.

Павел_Б
tim001:

Самый продаваемый вертолёт не означает самый лучший,

А кто сказал что он самый лучший.
Разве самые продаваемые автомобили
являются самыми лучшими?
Нет, они являются золотой серединой,
выгодными во всех отношениях.
Задавший вопрос, поставил на первое место запчасти, а
на последнее управляемость.
Насчёт 30 или 50 , то пока научитесь летать на тридцатке,
угробите её целиком не один раз, и в процессе ремонта
элементарно переделаете её в полтинник, если будет
желание.

tim001

У меня была Хиробо 50 и на Рапторе я пробовал летать, так вот в стоке Хиробо точно поприятнее управляется. Я ни кому ни чего не собираюсь доказывать и тем более указывать кому чего покупать, а высказал своё мнение. Раптор позавчера юзали, сравнивали конструктив, Хиробо понравилась больше, но это же моё мнение, тебе нравиться больше Раптор скажи об этом не стесняйся. Летаю на X-Cell Fury Tempest 3D. Кстати мне ещё нравиться T-Rex 600. Если бы не такая злая цена на акки, то взял бы. А если тебе нужны доказательства, то возьми этот труд на себя, побегай посравнивай, тогда и выскажешь своё мнение подкреплённое доказательствами, тебе только спасибо скажут.

хелик

Все Рапторы у меня были . В 30 и 50 моделях все совсем в полном порядке , 50СЕ пашет третий сезон, , падала , востанавливалась и ничего летает , кстати менял только стандартные детали при краше , все остальные живут и работают нормально. В комплектации 50СЕ летает и без дополнительных вливаний , можно обойтись копеечными усовершенствованиями и верт в пластике позволит вам делать всё , на что вы способны. 90 СТД очень хороший агрегат за свои деньги , наверное лучший , в этой ценовой категории равных просто нет. 90СЕ ну тут уже есть конкуренты по цене и качеству. А 30 и 50тый Раптор вне сомнений самый продаваемый в мире вертолёт, ничем Хиробе не уступает , но нет сспм , а нужен он для новичка???, так он и так способный на всё. Раптор уступает только в цене , он дешевле , именно посему его и больше в мире. У меня сейчас два Раптора 50 , очень доволен, тюнингую только для души.

tim001

“А 30 и 50тый Раптор вне сомнений самый продаваемый в мире вертолёт, ничем Хиробе не уступает”, эти слова тоже ни чем не подкреплены, так как летал и эксплуатировал одни только Рапторы. Привози на наше поле на Новую Ригу ближе к лету следующему стоковый Раптор и устроим тест драйв, по лётным характеристикам и по конструктиву, если ты прав, я здесь на форуме напишу “я был не прав”

хелик
tim001:

“А 30 и 50тый Раптор вне сомнений самый продаваемый в мире вертолёт, ничем Хиробе не уступает”, эти слова тоже ни чем не подкреплены, так как летал и эксплуатировал одни только Рапторы. Привози на наше поле на Новую Ригу ближе к лету следующему стоковый Раптор и устроим тест драйв, по лётным характеристикам и по конструктиву, если ты прав, я здесь на форуме напишу “я был не прав”

Вот написал 😃 молодца.с кем соревноваться надо, я лично летаю в своё удовольствие.Думаю , как и многие с этого форума. А так , что на новую Ригу , в Тушино там вам Дмитрий Морозов в стоковом варианте на Рапторе 50 изобразит, век будете догадываться как это надо делать,.

вот тут есть видео как на стоковой 30ке 50ке летает Алан Сзабо , кстати ещё В-1 ( старая модель)
Я еще и на Хиробе Фрее летал с 70тым Осом и 91 вой Ямадой, так, что понятия имеем.

VladimirG
tim001:

“А 30 и 50тый Раптор вне сомнений самый продаваемый в мире вертолёт, ничем Хиробе не уступает”, эти слова тоже ни чем не подкреплены, так как летал и эксплуатировал одни только Рапторы. Привози на наше поле на Новую Ригу ближе к лету следующему стоковый Раптор и устроим тест драйв, по лётным характеристикам и по конструктиву, если ты прав, я здесь на форуме напишу “я был не прав”

привезу 😃 а по статистики он действительно самый продаваемый … полтиник на котором я летаю на всех ночных полетах -обыкновенная стоковая версия 😃

еще надо устроить теста драйв по цене на запчасти (стоимости крешкита), стоимости первичного владения в одинаковой комплектации 😃

А про новую ригу -скажу просто полностью ангажированное место на Хиробу - разве нетак ?? как и тушино на рапторы. А вы поежайте под другим местам полетов… везде летают рапторы … только на юге москвы найдете мекку Гассеров 😃

Все вертолеты более менее похожи в полете и все зависит от конкретных рук, в чих находится пульт.

tim001

Хелик,я вообще то вроде тебя приглашал потестить модели, а не соревноваться, у тебя и полётного стажа побольше, чем у меня, вот бы мы с тобой и посмотрели на уровне любителей что да как, я ни сколько не сомневаюсь, что тов. Морозов покажет класс, на нашем поле тоже есть кому показать класс, но спор то вышел у нас с тобой. А так даже смешно читать:сейчас я приведу кого то и он вам покажет класс, да приводи нам только будет интересно посмотреть на супер пилота.
Владимир, мы все прекрасно знаем какую торговую сеть ты представляешь, только не пойму причём здесь статистика по продажам, она что как то влияет на управляемость вертолёта? думаю количество торговых точек и доступность в цене играют большую роль в наполнении рынка этими вертолётами.

VladimirG
tim001:

Владимир, мы все прекрасно знаем какую торговую сеть ты представляешь, только не пойму причём здесь статистика по продажам, она что как то влияет на управляемость вертолёта? думаю количество торговых точек и доступность в цене играют большую роль в наполнении рынка этими вертолётами.

я говорю про то, что раптор народный вертолет из ДВС во всем мире 😃 разве нет ?

хелик
VladimirG:

я говорю про то, что раптор народный вертолет из ДВС во всем мире 😃 разве нет ?

И я о том толкую, я не бизнесмен , сижу на зарплате и Раптор для меня самый мой народный. 😃 😲

ALEXEY_AM

У меня была Хиробо 50 и на Рапторе я пробовал летать, так вот в стоке Хиробо точно поприятнее управляется. Я ни кому ни чего не собираюсь доказывать и тем более указывать кому чего покупать, а высказал своё мнение. Раптор позавчера юзали, сравнивали конструктив, Хиробо понравилась больше, но это же моё мнение, тебе нравиться больше Раптор скажи об этом не стесняйся. Летаю на X-Cell Fury Tempest 3D. Кстати мне ещё нравиться T-Rex 600. Если бы не такая злая цена на акки, то взял бы. А если тебе нужны доказательства, то возьми этот труд на себя, побегай посравнивай, тогда и выскажешь своё мнение подкреплённое доказательствами, тебе только спасибо скажут.

Да самом деле я тоже никому ничего доказывать не собираюсь, и тем более утверждать, что лучше, а что хуже. Да, мне действительно нравиться Раптор, но категорично заявить, что он лучше не могу, на других не летал.
К вам я притензий никаких не имею, просто как то нелогично, согласитесь, заявлять что Хиробо лучше и при этом никак не подкреплять своё утверждение.
Как уже написал, тема эта уже приелась, т.к. создавалась уже несколько раз, и каждый раз одно и тоже.

tim001

То что вертолёт народный согласен. Вон сколько защитников и поклонников.
То что Хиробо получше в управлении в базовой комплектации это моё личное мнение и оно может не совпадать с другими, это форум и в нём своё мнение может высказать каждый.
За руку ни кого не беру и не веду в магазин где продаётся Хиробо.
С моей точки зрения я купил бы Хиробо.
Вы можете купить,что вам больше нравиться, хочется и.т.д.
Если тема приелась-можете не утруждать себя чтением, никто не заставляет.
Защищаете вертолёт на котором летаете-правильно делаете.
Ибо в спорах рождается истина.
как написали выше тема всем приелась, ну тогда её закроем.
Всем удачи.

VladimirG
tim001:

С моей точки зрения я купил бы Хиробо.

а кто с этим спорит:) все вертолеты разные. И мое мнение что надо брать то что просто нравиться внешне, конечно при наличие запчастей. Поскольку все вертолеты примерно одинаковые

avtandil
VladimirG:

а кто с этим спорит:) все вертолеты разные. И мое мнение что надо брать то что просто нравиться внешне, конечно при наличие запчастей. Поскольку все вертолеты примерно одинаковые

приветствую. перечитал тему и на ум пришел анегдот:
както к мулле насреддину пришли в мечеть два крестянина и попросили разрешить их спор.насреддин выслушал одного из них подозвал к себе шепнул на ухо что то и крестянин вышел из мечети с довольным видом ничего не говоря. тоже призашло и со вторым крестянином.
народ наблюдавший все это в недоумении спросил чтоже вы им шепнули на ухо и почему они ушли давольные.
насреддин ответил “я им сказал что они правы”. но как же оба могут быть правы, насреддин посмотрел на людей и сказал “и вы тоже правы”.
а теперь вопрос а какой вертолет народный в индии? или китае? или в елабуге я полагаю назвать народным можно будет тот вертолет на котором летает наибольшее количество пилотов(любителей). устроим мировой опрос. 😃 😈 а пока

VladimirG
avtandil:

а теперь вопрос а какой вертолет народный в индии? или китае? или в елабуге я полагаю назвать народным можно будет тот вертолет на котором летает наибольшее количество пилотов(любителей). устроим мировой опрос. 😃 😈 а пока

енто раптор 😃 а опрос устрить просто- зайдите на любой форум по вертам импортный и где из двс вертолетов больше всего сообщений ??

avtandil
VladimirG:

енто раптор 😃 а опрос устрить просто- зайдите на любой форум по вертам импортный и где из двс вертолетов больше всего сообщений ??

и вы полагаете что я вам поверю на слово да не в жизнь 😠 да и советом ползьоватся не буду я стар второй жизни не намечаеться 😈 а одной моей не хватит копать инет. 😃 и вообше самый народный онже наверноесамый любимый для меня это TEMPEST FURY 3D

хелик
tim001:

Хелик,я вообще то вроде тебя приглашал потестить модели, а не соревноваться, у тебя и полётного стажа побольше, чем у меня, вот бы мы с тобой и посмотрели на уровне любителей что да как, я ни сколько не сомневаюсь, что тов. Морозов покажет класс, на нашем поле тоже есть кому показать класс, но спор то вышел у нас с тобой. А так даже смешно читать:сейчас я приведу кого то и он вам покажет класс, да приводи нам только будет интересно посмотреть на супер пилота.
Владимир, мы все прекрасно знаем какую торговую сеть ты представляешь, только не пойму причём здесь статистика по продажам, она что как то влияет на управляемость вертолёта? думаю количество торговых точек и доступность в цене играют большую роль в наполнении рынка этими вертолётами.

Тимофей привет , с большим удовольствием протестю , даже приглашение в Ригу могу устроить,( кстати предложение анологично и реально, заметь я с вертушкой не из чертаново должен ехать) В Москву к великому сожалению не отдыхать приезжаю, а иметь вертушку и там и тут карман не позволяет.
Так, что не надо перефразировать мои слова, я пишу не то, что ты пытаешся переиначить
Другое на счет теста покупать Хиробу не собираюсь , во первых Раптор устраивает, да и солить мне их не к чему.

Морозов покажет всё ,что угодно , мне очень далеко но я стремлюсь к этому и Раптор мне в этом очень помогает.

Меня вполне устраивают его летные характеристики.

И о последнем , ты написал правду !! И попал в точку . я выделил это красным . А вот вопросец , а кто мешает продавцам Хиробы оргонизовать торговую сеть и и обеспечить свою продукцию конкурентной ценой и доступными запчастями. 9 Позволю себе заметить, что запчасти есть на Хиробу пока , потому , что этих вертушек мало, а вот справится дилерская сеть и менетджеры по логистике, да и само производство с обеспечением запчастей количества вертушек аналогичному Рапторам. Это ещё огромный вопрос???

И при выполнении этих условий множество владельцев народных вертолётов , наконец купят себе Хиробы и так и будет, рынок знаете особенно такой специфический пустыми словами не завоевать я имею ввиду не имеджевые вертолёты , тут отдельная категория людей ( они деньги не считают, точнее считают да ещё как но не когда есть огромное желание купить крутую вещицу.) Так вот звание народнойго вертолёта не Владимир Голлубев присвоил Раптору , хотя за его заслугу в ценообразовании , системы скидок в России и просто , что при этом он еще и не просто висит на вертолёте оспорить невозможно.

tim001

Андрей, привет. Продвижение и продажу вертолётов оставим людям которые этим занимаются. Как раз я тебе совершенно не предлагал покупать Хиробо, ты свой выбор сделал в пользу Раптора, и он тебя вполне устраивает. Когда человек спросил, что ему посоветуют взять из вертолётов, каждый просто выразил своё мнение, моё мнение, что Хиробо получше, твоё что лучше Раптор, в любом случае выбирать что купить будет покупатель вертолёта. А то что Раптор самый продавемый и народный, так кто ж будет по этому поводу спорить. Я уже давно тебе предлагаю перестать что то доказывать друг друг, это будет до бесконечности, все твои доводы мне понятны и стоимость, и наличие запчастей и.т.д . но есть и другие аспекты. Кстати поинтересуйся у Владимира на каком 90 вертолёте он летает. Я скоро получу новый 50 от MA X-Cell Razor, и даже если он уступит вертолётам от JR или Hirobo, меня это ни сколько не расстроит, ну просто нравиться мне эта марка вертолётов. Сама постановка вопроса какой вертолёт лучше уже не корректна. При покупке верта нужно учесть многое, и стоимость запчастей, стоимость вертолёта, стоимость краша, ну самое главное тебе должна модель понравиться. Для кого то стоимость не играет главную роль, поэтому и вертолёты есть на любой кошелёк. Владимир правильно сказал:" главное руки которые управляют вертолётом"