Align T-Rex 450L Dominator 3S Super Combo 3GX KIT-набор - RH45E13XTID

Vovets
alien131314:

Я не знаю ни одного примера входа в хобби через 550+ класс.

Да это херня всё, главное чтобы внутреннее желание было этим всем заниматься. 700, конечно, не надо с самого начала. А 425 или 550 вполне можно. На 325-380 мелковаты узлы, тяжелее с ними работать. И летят они совсем не по-взрослому. Одно в мелких хорошо - относительно дешёвые лопасти и батарейки.

alien131314

верт будет кучу раз биться по техническим проблемам. Согласись, лучше пусть бьется 450 ка, чем 550ка. Я щас с Русланом тренируюсь, ну нереально даже человеку с опытом обслуживания техники все это освоить прям сразу. А рсваивать это все на 550ке дорого, да и опасно. Конечно, если в реале есть люди, которые подскажут-тогда да, другое дело.

Vovets
alien131314:

верт будет кучу раз биться по техническим проблемам. Согласись, лучше пусть бьется 450 ка, чем 550ка.

Это да, поэтому нужно терпение и мотивация продолжать. Я и не спорю, что 450 дешевле. Просто если не ставить цель максимальной экономии, то 500-550 намного приятнее в полёте и обслуживании.

AlexeyUP

Я бы еще и ХК-К110 взял для обучения. Можно в траву падать без ущерба. Это как СИМ в реальности:) А пока осваивал азы управления в СИМ и на 110м не спеша, с душой собрал-бы Тарот 450. Все, что будет получаться на 110м, на 450ке будет казаться в разы проще. А уж потом можно и 550ку и 600ку…

Angel-iii
SAAAB_T195TT:

Короче покумекал 550 или 600 трекс хочу купить

Отличный выбор, но подумайте несколько раз оно вам надо?
Может сначала проверить свое желание на прочность и более мелкий класс взять и изучить механику с настройкой и азы пилотирования.
Подумайте.

20 days later
elizarov
alien131314:

верт будет кучу раз биться по техническим проблемам. Согласись, лучше пусть бьется 450 ка, чем 550ка. Я щас с Русланом тренируюсь, ну нереально даже человеку с опытом обслуживания техники все это освоить прям сразу. А рсваивать это все на 550ке дорого, да и опасно. Конечно, если в реале есть люди, которые подскажут-тогда да, другое дело.

Согласен с товарищем. Тоже думал про большие вертолеты. Брал 450-ку, слишком рано вышел в инверт))) Купил запчасти но в личке появились дела и пришлось отложить все. Cейчас возвращаюсь в тему. Все гораздо проще чем с большим вертолетом. Акки дешевле. Если будут проблемы с сервами, тоже не все так страшно. Cобирать буду первый раз. В этом случае, 450-ка тоже лучше😆

17 days later
SAAAB_T195TT

Всё я определился!
Goblin 500.
3x Savöx sh 1350 Taumelscheibe
1x Futaba BLS 251 Heckrotor
Kontronik Powerjive 120+HV
Scorpion HKIII4020
Graupner GR-16
Bavarian Demon 3sx (Kreisel Rettungsfunltion)
3 x SLS 6s 5000ma Lipо
Цена вопроса 60 тр.
Кто ,что думает по цене и комплектухе?

InterceptorRC

Это где-то в объявлениях такая цена? Как-то уж сильно дешево. Там только кит и регуль на тысячу баксов тянут, если новые. Ну и гироскоп, думаю, все лучше какой-нить более распостраненный.

Tom669
SAAAB_T195TT:

Goblin 500.
3x Savöx sh 1350 Taumelscheibe
1x Futaba BLS 251 Heckrotor
Kontronik Powerjive 120+HV
Scorpion HKIII4020
Graupner GR-16
Bavarian Demon 3sx (Kreisel Rettungsfunltion)
3 x SLS 6s 5000ma Lipо
Цена вопроса 60 тр.
Кто ,что думает по цене и комплектухе?

Вопрос, а в каком все это состоянии, а то может после покупки выяснится, что ве подши, ремни и линки под замену, может и сервы до кучи чуть живые. Да и G500 после краша востанавливать ооочень дорого и плюс с Bavarian Demon мало кто поможет с настройкой. Думаю автору надо начинать с недорогого и в процессе постижения тайн управления вертолета переходить на уровень выше в плане техники.
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг.

Иго
Tom669:

с Bavarian Demon мало кто поможет с настройкой

Это Вы зря, BD3SX очень приличная ФБЛ со своими нюансами. С настройкой все просто:на HF есть все необходимые настройки для начала. Плюс софт русифицирован.

SAAAB_T195TT

Кто ищет тот находит!Вертоль как новый!По поводу с чего начинать не соглашусь,я с ваза сел на SAAB 9.5 ,это по вашим меркам с 100 на 700 ������Устройство и механика для меня не ново,настройки и термины да ,но кто разбирается в технике и тд не проблема.Опыт налетаем в симе.
Вопрос , LiPo как наши погранцы пропускают??

InterceptorRC
Иго:

со своими нюансами

Это актуально особенно для новичка не имеющего понятия как система вообще работает. 😃

SAAAB_T195TT:

Вертоль как новый

Это, наверное, со слов владельца, судя по всему, заграничного. Но сетап кучерявый, не поспоришь. На хелифрике вообще варианты бывают приемлемые. Вот такой Гоблин тоже:
www.helifreak.com/showthread.php?t=824135

SAAAB_T195TT:

но кто разбирается в технике и тд не проблема

Хе-хе. 😃 Но со временем, конечно.

SAAAB_T195TT:

Опыт налетаем в симе.

Вот это главное. Но реальный полет очень сильно отличается от сима. Особенно поначалу.

SAAAB_T195TT:

LiPo как наши погранцы пропускают?

Пограничникам липо до одного места, как и таможне.
А вот почта просто не повезет их. Только курьерки. По конским ценам за доставку.
Плюс теперь только 500 евро беспошлинно. +30% с суммы превышения.

SAAAB_T195TT

500 евро это оценочная стоимость посылки??В покупках из-за бугра я ботан((Если DNL от туда оправляют по России чем поедет??

InterceptorRC

Я так понял, что это какой-то сильно местный аналог ибэя. За доставку нужно договариваться отдельно. Ну и с батареями вопрос, как я уже сказал. А если гражданин еще и не принимает пэйпал, то об этом варианте можно и не думать даже.

SAAAB_T195TT

Пейпал без вариантов,аккумы в отдельные коробочки с 30%зарядом.Доставка 31 евро отправка DHL .

Tom669

Попробй, но я бы здесь что-то поискал, на барахолке бывают не плохие предложения.

InterceptorRC
SAAAB_T195TT:

аккумы в отдельные коробочки с 30%зарядом

Это считай что разряженные. Режим хранения обычно 50-55% заряда.

Tom669:

на барахолке бывают не плохие предложения

У меня как вариант есть Х5 на треть дешевле, правда с нюансами.

7 days later
SAAAB_T195TT

Ну всё определился Align Trex 550L super combo kit.Цена не плохая 59тр.В комплекте G pro.

SAAAB_T195TT

Вопрос теперь в следующем!Аппаратура .Нужна ли мне дорогая аппа если летать буду в зоне видимости вертолёта?

Да и акумы какие не спалят регуль и хватит на подольше полетать?22.2v 6s 3300-5000 60с HRB нормально вроде?

InterceptorRC
SAAAB_T195TT:

В комплекте G pro.

Я даже и не знал, что такая фбл существует. По ней как-то не очень много информации. Рекомендую все же что-то более распостраненное.

SAAAB_T195TT:

если летать буду в зоне видимости вертолёта

Ну, все так и летают, по большей части. 😃

SAAAB_T195TT:

акумы какие не спалят регуль

Регуль можно спалить только сильной перегрузкой, что новичку, обычно, не грозит. Но лучше сразу брать нормальный HW Platinum 100A.
Сейчас вон на бангуде неплохой комлект 505 со скидкой идет.
banggood.com/ALZRC-Devil-505-FAST-RC-Helicopter-Su…
Только с пультом определится - вперед. Дешманский пульт тоже не стОит брать.

Tom669

За 42 комплектALZRC Devil 505 на Банге, нормально, регуль HW 120 V4 отличный, качеаство хорошее, что частей, что крепежа, все собирается легко без напильника, только аппу, акб и в небо. И главное запчасти дешевые.

InterceptorRC:

Я даже и не знал, что такая фбл существует.

Они вроде в комплекте с тушкой бывает идут, но что-то мало кто на них летает и с настройкой мало кто поможет. Вот VBAR или клон KBAR как грязи, легко настроить и каждый даст совет.