Помогите с E-sky honey bee cpx (возвращаюсь в хобби)

Andy08
Лось13:

окей я думаю принципы подключения флайская к блоку 3в1 одни и теже? интересуют настройки в меню. пока непонял как выставить управление коллективным шагом относительно газа

Я думаю, что модуль 3в1 вы к приёмнику никак не подключите. Потому как 3в1 это:

  • приемник;
  • регуляторы двигателя;
  • гироскоп.
    Нужно менять всю электронику.
Лось13

нет вы не правы на ескай приемник отдельный. о чем писалось выше. приемник флайскай подключил. верт пробует взлететь но немогу понять настройки в меню. его периодически закручивает вокруг оси и сервы не работают вместе с газом хотя должны менять шаг общий.
3 в 1 это гироскоп и два регулятора основного и хвостовых моторов.

наверно неисправен данный блок или чтото не так регулирую. нужен либо мастер либо думаю все таки купить биг ламу и спокойно летать на ней.

Andy08

Похоже попутал с 4в1 от соосника.😃
Ну, тогда поступить как Игорь сказал. А этот и тем более ламу в музей или фтопку, что предпочтительнее.😃

Лось13
Andy08:

Похоже попутал с 4в1 от соосника.😃
Ну, тогда поступить как Игорь сказал. А этот и тем более ламу в музей или фтопку, что предпочтительнее.😃

почему такая категоричность? почитав форму понял что большая лама какраз себя зарекомендовала как вертолет способный спокойно летать из коробки не имеет какихто дюжих проблем и вообще вспомнить как оно (а прошло 15 лет) самое то. если я не прав киньте в меня помидоркой =)

вообще в планах вспомнить как оно летать и перейти на 450-500 класс. (без 3д)

Andy08

Ни то ни другое нормально летать не будет. ХонейБи потому никогда не летал, а Лама ветер не переносит и навыки управления соосником никак не помогут в управлении вертолётом с коллективным шагом. И зачем брать ламу, когда можно взять ХК110, которая нормально летает и управление как и у больших?😉

Лось13

так победил условно шаг. стало слушаться. при сбросе в ноль шаг становится отрицательным. при наборе до упора становится максимальным. вопрос как теперь сделать чтоб все это работало в 0 газ шаг был равен нулю. так же не смог победит вращение корпуса. при запуске начинает крутится как юла (что крутить и куда тыкать)

может быть у кого-то есть настройки для флайская для вертолета с электромотором на хвосте?

spyder007

Полярность поменяй на хвостовом моторе, может помочь.