Помогите с E-sky honey bee cpx (возвращаюсь в хобби)

Лось13

Добрый всем день!
Совершенно случайно стал обладателем по трепаного жизнью CPX. Требовалась аппаратура для танка. последние несколько лет занимаюсь только ими. А тут по воле случая появился у меня этот вертолетик. 15 лет назад занимался вертолетами. последний который был honey bee king на полном алюминевом фарше. Летать умею (надо вспомнить). вертолет достался без акб. пошукав в закромах нашел батарейку. поставил решил проверить. быстрый осмотр показал что все функции вроде в порядке. подлет оказался не совсем удачным. зависнув на 20-30 сек в комнате на одной лопасти неожиданно вскрылся пластик обтяжки после чего вертолет затрясло и достаточно жестко сел в диван. осмотр показал что повреждений нет кроме того что лопасти придется снять все обтяжку.

собствено так как вертолетами не занимался уже очень много лет вопрос от чего на это чудо могут подходить запчасти? где можно найти на него новый корпус (корка старая в печальном виде) и можно ли поставить на него головку с 3 лопастями (от чего). 3д заниматься не хочу, наигрался уже. а так полетать для удовольствия желание есть

4 months later
Лось13

Ну вот как будто все тему не читают или сказать ничего не могут…
провалявшись пол года на балконе решил занятся опять. поставил аппаратуру fly sky i6/ вопрос как настроить это чудо?

alien131314

Я думаю, что все, кто когда - либо на нем летали, все уже забыли и давно уже либо не летают, либо летают на чем - то другом.

Лось13

окей я думаю принципы подключения флайская к блоку 3в1 одни и теже? интересуют настройки в меню. пока непонял как выставить управление коллективным шагом относительно газа

alien131314

Этот вертолет даже 7 лет назад считался хламом, что же говорить про нонешние времена… Купите ХК110 какой - нибудь, он 100 баксов стоит в RTF версии, и будет летать в разы лучше, чем это чудо техники. Смысла починки и настройки этого чуда - примерно столько же, сколько в починке какого - нибудь допотопного советского калькулятора типа МК-33 и т.п не для музея, а для использования.

Andy08
Лось13:

окей я думаю принципы подключения флайская к блоку 3в1 одни и теже? интересуют настройки в меню. пока непонял как выставить управление коллективным шагом относительно газа

Я думаю, что модуль 3в1 вы к приёмнику никак не подключите. Потому как 3в1 это:

  • приемник;
  • регуляторы двигателя;
  • гироскоп.
    Нужно менять всю электронику.
Лось13

нет вы не правы на ескай приемник отдельный. о чем писалось выше. приемник флайскай подключил. верт пробует взлететь но немогу понять настройки в меню. его периодически закручивает вокруг оси и сервы не работают вместе с газом хотя должны менять шаг общий.
3 в 1 это гироскоп и два регулятора основного и хвостовых моторов.

наверно неисправен данный блок или чтото не так регулирую. нужен либо мастер либо думаю все таки купить биг ламу и спокойно летать на ней.

Andy08

Похоже попутал с 4в1 от соосника.😃
Ну, тогда поступить как Игорь сказал. А этот и тем более ламу в музей или фтопку, что предпочтительнее.😃

Лось13
Andy08:

Похоже попутал с 4в1 от соосника.😃
Ну, тогда поступить как Игорь сказал. А этот и тем более ламу в музей или фтопку, что предпочтительнее.😃

почему такая категоричность? почитав форму понял что большая лама какраз себя зарекомендовала как вертолет способный спокойно летать из коробки не имеет какихто дюжих проблем и вообще вспомнить как оно (а прошло 15 лет) самое то. если я не прав киньте в меня помидоркой =)

вообще в планах вспомнить как оно летать и перейти на 450-500 класс. (без 3д)

Andy08

Ни то ни другое нормально летать не будет. ХонейБи потому никогда не летал, а Лама ветер не переносит и навыки управления соосником никак не помогут в управлении вертолётом с коллективным шагом. И зачем брать ламу, когда можно взять ХК110, которая нормально летает и управление как и у больших?😉

Лось13

так победил условно шаг. стало слушаться. при сбросе в ноль шаг становится отрицательным. при наборе до упора становится максимальным. вопрос как теперь сделать чтоб все это работало в 0 газ шаг был равен нулю. так же не смог победит вращение корпуса. при запуске начинает крутится как юла (что крутить и куда тыкать)

может быть у кого-то есть настройки для флайская для вертолета с электромотором на хвосте?

spyder007

Полярность поменяй на хвостовом моторе, может помочь.