HobbyWing Platinum PRO V4 60A. Как настроить без программатора?

Domen

Вертолёт Тарот. Был дешёвый ESC . Стал барахлить.
Заказал на Али HobbyWing Platinum PRO V4 60A. Почему 60А? Хочу перейти на 6 банок.Вопрос:
Как он настраивается (без программатора читал по пикам мотора можно ) в принципе? Он как-то контролирует обороты. Его надо каким-то образом привязать к ним. Для этого даже заимел оптический измеритель оборотов. Потом ещё надо что-то в ВИБАРе настраивать. Какие подводные камни могут быть? Может есть где-то подробное описание?
Спасибо, заранее.

signx

Ну, а почему бы всё же с программатором не настроить? Если дружите с электроникой то можно попробовать и самому собрать… Там же не понятно установлен ли в принципе вертолётный режим. И какой режим гувернера?

Domen
signx:

Ну, а почему бы всё же с программатором не настроить? Если дружите с электроникой то можно попробовать и самому собрать… Там же не понятно установлен ли в принципе вертолётный режим. И какой режим гувернера?

про режимы интересно. А по подробнее. Или ссылочку, плиз.

А на программатор денег пожалел. Где-то здесь на сайте рассказывали человек, что настроил по пикам мотора.Да и подумал, что он пригодиться в принципе пару раз и всё.
А вот с электроникой дружу. А есть где взять схему с прошивками?

Vladlen

Programmable Item List of Platinum 60A V4 ESC. (“*” in the form below indicate factory defaults. )

alien131314

современные хоббивинги Platinum v4 по пикам мотора, насколько помню, не настраиваются. Ищите программатор.
Программаторы бывают 2 видов: либо свисток для компа, либо автономная коробочка.
И сейчас практически все современные регули больше на настраиваются по бипам. Или можно настроить не все.

Domen

Спасибо. Значит буду срочно заказывать и программатор.
А в VStabi потом тоже надо настраивать?
Смотрю раз есть вкладка, значит при подключении и настройки какие-то откроются.

Вот не для рекламы:
aliexpress.ru/item/4000896134848.html?spm=a2g0o.ca…
Подскажите,такой программатор?

signx

Программатор - да, такой. Хоббивинг я пока не настраивал с компа, но вроде бы там тот же самый интерфейс что и во всех других ESC. Я только что Castle Tribunis настраивал своим линком. Нужен всего лишь USB<->UART конвертер, по типу cp2102, резисторы, диод шоттки. Но делать это понятно нужно очень аккуратно 😃. Софт отсюда брать. Вот схема: cloud.mail.ru/public/FAQv%2FdjYUqA67V
Похоже я ерунду говорю, для HW это не подходит 😃 никакого обращения не было к COM-порту от этой проги…

Domen

Пока всем огромное спасибо!
Буду заказывать. Когда придёт появятся новые вопросы������

alien131314

У меня есть оба: и коробка, и вот этот, по ссылке rolic а. Оба рбаотают.

SerjA6

Если бы Domen в своем профиле указал город в котором живет, то возможно нашлись бы люди которые могут дать на время попользоваться программатором. И даже в Краснодарском крае я думаю найдется человек у которого он есть/

signx
SerjA6:

И даже в Краснодарском крае я думаю найдется человек у которого он есть/

Людей гораздо меньше летает на вертолётах, что сказать. А замечание дельное. Domen, если есть желание можно попробовать всё же настроить методом который я описал… В личку.

Nik_son

Должен по пикам настраиваться. В мануале есть табличка, по ней и надо настраивать. У меня был платинум v3 на 60 А, настраивался. В табличке звёздочками отмечены значения стоящие по умолчанию. Помню что пришел с настроенным гувернером а я брал для самолёта. Отключал гувернер по пикам, потом пробовал ставить воздушный тормоз а уже позднее купил ради интереса lcd программатор, но по сути зря, и так все настраивалось. Скайуокер от хоббивинг тоже по пикам для планера настраивал, ставил воздушный тормоз.

racer-g
Nik_son:

У меня был платинум v3 на 60 А,

V3 далеко не V4.

Nik_son

На правой странице две таблички отмеченные серым, левая.

alien131314

это все возможные настройки. Но программировать их бипами - нельзя: либо с свистком ( ссылка выше ) и PC софтом, либо - программатором.

Andy08
Nik_son:

На правой странице две таблички отмеченные серым, левая.

Вы там хоть слово про бипы видите?😉