Выбор верта для быстрого развития мастерства

sAshk

Здраствуйте захотелось вертолет belt-cp 😒 ,а так как я в этом деле полный чайник я хотел спросить.С чего сожно начать так чтобы он был маленький и простенький чтобы с ним было мало мороки и прост в управлении 😦 .По этому я выбрал парочку вертиков и хотел спросить что лучше для начала пилотажного шмеля2 или ламу?

AlexN
sAshk:

С чего сожно начать так чтобы он был маленький и простенький чтобы с ним было мало мороки и прост в управлении 😦 .По этому я выбрал парочку вертиков и хотел спросить что лучше для начала пилотажного шмеля2 или ламу?

  1. Если хочется чего-нибудь маленького, и чтобы летало - берите Ламу. Проверенный и многократно описанный на форуме вариант.
  2. А вот простенькие вертолеты классической схемы (с хвостовым винтом) не советую. Намучаетесь с настройкой и поломками примитивной механики и электроники. Да еще чем меньше вертолет - тем сложнее им управлять (к микро-игрушкам типа Пикоза и “комара” не относится, разумеется).
  3. Начинайте если не с Ламы, то с симулятора.
sAshk

А к симулятору в комплект входит пульт а то верт если покупать только через 3 месяца а пульт ещё брать не хочется

AlexN
sAshk:

А к симулятору в комплект входит пульт а то верт если покупать только через 3 месяца а пульт ещё брать не хочется

Смотря какой симулятор. Конкретных названий тех, что идут с пультами в комплекте - не подскажу, т.к. сам сразу купил нормальную аппаратуру.
Можно посмотреть раздел “Общие вопросы. Симуляторы” на этом форуме.

Ace_Hard
sAshk:

А к симулятору в комплект входит пульт а то верт если покупать только через 3 месяца а пульт ещё брать не хочется

Если мало денег, можете купить недорогой передатчик WFLY FT-06A. Я брал его специально для симулятора…

sAshk

Я собрался покупать верт там полный комплект и пульт второй как то не нужен я просто хочу научиться а потом сразу летать на belte-cp а симу брать собрался вот такую www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=25&produ…

AlexN
sAshk:

Я собрался покупать верт там полный комплект и пульт второй как то не нужен я просто хочу научиться а потом сразу летать на belte-cp а симу брать собрался вот такую …

Полюбовался на вертолет, неплохо выглядит в металле.
Ищите информацию здесь или здесь

AlexN

И кстати, если будете брать верт здесь, то не забудьте выбрать опции
Mode: 2, left hand throttle
и
Gyro: Esky Headlock Gyro EK2-0704A.

matvy
sAshk:

Я собрался покупать верт там полный комплект и пульт второй как то не нужен я просто хочу научиться а потом сразу летать на belte-cp а симу брать собрался вот такую www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=25&produ…

Я недоумеваю…
Что значит “быстрое развитие мастерства”? Через месяц Ultimate 3D крутить что-ли? Не получится! Тут любое упражнение - отрабатываешь нудно и достаточно долго, в симуляторе, реально (с крэшами и починками) и опять…
Симулятор надо брать Феникс или Рефлекс или Аэрофлай… Короче, не может симулятор стоить пару десятков баксов…
И никакая лама не разовьет никакого мастерства.

sAshk
matvy:

Я недоумеваю…
Что значит “быстрое развитие мастерства”? Через месяц Ultimate 3D крутить что-ли? Не получится! Тут любое упражнение - отрабатываешь нудно и достаточно долго, в симуляторе, реально (с крэшами и починками) и опять…
Симулятор надо брать Феникс или Рефлекс или Аэрофлай… Короче, не может симулятор стоить пару десятков баксов…
И никакая лама не разовьет никакого мастерства.

Рефлекс она для всех моделей а этот чисто от ескай и стоит соответствинно + он за бугром а не тут

AlexN:

И кстати, если будете брать верт здесь, то не забудьте выбрать опции
Mode: 2, left hand throttle
и
Gyro: Esky Headlock Gyro EK2-0704A.

А в чем разница между тем который стоит и тот который “EK2-0704A” 😦

hinkar

ИМХО: быстрому развитию мастерства способствует хороший сим и хороший верт с качественной электроникой. В моем случае большой верт тоже способствовал.
Все, что меньше 30 класса считаю баловством.

AlexN
sAshk:

А в чем разница между тем который стоит и тот который “EK2-0704A”

Тот, который идет в штатной поставке - без режима удержания хвоста, да и вообще плохонький - с ним будет хвост постоянно уводить.
EK2-0704A - более новая и навороченная модификация. с режимом Heading Hold.

tim001

Зимой буду летать на 450 и проверим баловство это или нет

хелик
tim001:

Зимой буду летать на 450 и проверим баловство это или нет

Привет Тимофей. Наверно в зале будешь мучать его, А то на улице в морозик у мелкого рекса совсем машинки не ходят и он становится похожим на Пикоз.

a-korenev
tim001:

Зимой буду летать на 450 и проверим баловство это или нет

Да, и пластик становится очень хрупким…
А механику оч. даже ничего отрабатывать…
Особливо в исполнении рамы HDX 450 v.2 , прям таки прецезионный струмент…
Есть одна проблема - заедание хв. слайдера ( Align)…

tim001

привет, Андрей, в морозик я и сам, как Пикоз могу стать 😁 , так в 0-5 будем подлётывать, а если зал хороший найти, можно все выходные там провести.

sAshk

А что за такая хитрая система Heading Hold.

VictorL
sAshk:

А что за такая хитрая система Heading Hold.

А про эту хитрую систему да еще и про другие системы, не менее хитрые, написано здесь и еще тут 😉

Piranha
tim001:

Зимой буду летать на 450 и проверим баловство это или нет

Тим, ну не морочьте людям мозги:) Как ты летаешь мы все прекрасно знаем, а вот еслиб ты начал с 450-го то сейчас бы ты так не летал:)
человек спрашивает про ПЕРВЫЙ верт для обучения! и вот тут все что меньше 30 (а я считаю 50-ки) для обучения НЕ ГОДИДЗО! 😃

sAshk

а что белт не подходит для обучения и какого он размера

Vladlen

По поводу симулятора есть И-скай за 1200р с пультом. Но графика примитивная и реальности мало: верт может висеть без участия пилота (если оттримрован), но понять как что делать очень помогает. А по подключению пульта от RTF Belta к симулятору могут возникнуть проблемы, у меня такой же пульт от кинга2, там в передатчике ССРМ – (микширование газа на все три машинки автомата перекоса) не отключается (никаких переключателей в батарейном отсеке я не обнаружил, окошко под них есть), а как я понял нормальные симуляторы требуют отключения ССРМ в пульте, а нормальные пульты позволяют это делать без проблем, поэтому сам купил нормальную аппаратуру и Рефлекс, но вот «летать» на компьюторе мне не интересно, к сожалению.
сейчас сам выбираю новый приличный вертолет с возможностью хотя бы висения в квартире.

Vladlen

Забыл сказать в симуляторе можно легко определить какой класс лучше подходит лично вам для обучения. (если конечно симулятор реалистичен)