Помогите выбрать новичку вертолет!

Дмитрий_Михайлов

[quote=“Pumper”]Согласен, покупать на E-bay у какого-нить безликого дяди Джо рисковано,

Смотрите на рейтинг и отзывы по другим продажам “безликого дяди Джо” и он уже не будет казаться Вам таким безликим. Люди покупают куда более серьезные вещи, нежели модели вертолетов, через eBay, безо всяких проблем, в т.ч. Ваш покорный слуга и многие мои знакомые - чуть ли не в 2 раза дешевле получается, нежели “в лоб” через Москву.

wwo55

Купил на rc-expert набор вертолета Dragonfly с передатчиком Futaba-T4YF. Приемник стоит тоже футабовский, кварцы футабовские, сегодня попробовал с Futaba-9CHP - естественно, все работает, а с чего бы нет. В комплекте были крешкит с хвостовым моторчиком, тренер-шасси, запасной аккумулятор и симулятор FMS с кабелем. Уроды - в передатчик засунули разъем-джек, но кабеля с новым футабовским квадратным разъемом не дали!
Сравнивал состояние с жабой - похоже, что в жабу ставят третий сорт, который не брак. В жабе сервы с большим люфтом, закреплены абы как. настройка - ужас. В дракоше все существенно лучше, вибраций при взлете не в пример меньше.

А зарядник в комплекте с дракошей пришел поганый до ужаса, 220 вольт с плоскими контактами, нет даже светодиода. Проста отрезан стандартный разъем и на его место на коротких проводках присобачен ответный к аккумулятору разъем, пайки защищены розовой термоусадкой. Пока не вскрывал, но посмотреть надо, хоть чем они там заряжают, сколько времени держать - в описянии не написано ничего.

Обошлось 242 доллара, заказал 28 феврвля, получил 7 апреля.

Дмитрий_Михайлов

На rc-expert мы не покупали, брали на eBay - уже 3-ю Jab-у, претензий никаких, ничего не болтается. Не знаю, какой там сорт, сравнивать не с чем, но летают и моя и у других товарищей вполне хорошо (еще бы управлять толком научиться 😁)

Еще - тут писали что симулятор без толку, так IMHO он облегчает сильно жизнь в плане ориентации - когда вертолет к тебе не хвостом обращен, иначе бы давно разбил бы джабу, а так, слава богу, целехонькая (пока). Без достигнутого какого-никакого автоматизма в руках лучше с симулятора не вылезать 😉

3 months later
Nikmen

А что думает ув. Pumper по поводу этого аппарата www.rc-expert.com/product.php?pid=2
хочу купить. Я в вопросе в этом нулевой. Если можно перечисли минусы и плюсы. Но именно этого верта.

Pumper
Nikmen:

А что думает ув. Pumper по поводу этого аппарата www.rc-expert.com/product.php?pid=2
хочу купить. Я в вопросе в этом нулевой. Если можно перечисли минусы и плюсы. Но именно этого верта.

Головка ротора устроена иначе, чем у Драгона. Не знаю , хуже или лучше, но Драгон по времени появления на свет следовал ЗА Аэрохавком, смею предположить, что Драгошина механика все же лучше.
Второй минус Хавку - пикоборд “три в одном” - приемник, гира, миксер выполнены на одной плате. Глаголят, что стабильности лета эта схема не добавляет. Да и слышал, что кто то ваапсче сжег все разом при ошибочном подключении питания.
У Драгона это все отдельно и при превращении верта в кучку пластмассы при очч неудачном краше, может быть использовано на другой авиамодели.
При разнице в цене в 20 грин я бы думал все-же о Драгоне.
Подробнее о Хавке не скажу - надо спрашивать тех, кто сам пользовал эту технику.

8 days later
hcube

Конструкция у хавка в принципе неплохая, пока из неприятного - сползает кольцо на оси и винт ‘уезжает’ вниз. И еще - углепластиковую ось очень быстро придется менять на стальную от жабы же. Хвостовой винт вполне годится жабий… собственно у меня весь хвост от жабы, практически 😉. Аппаратуру я целиком поменял на раздельную, три гиры, сейчас комп делаю 😉. Да, еще ОЧЕНЬ рекомендуется ставить li-pol. Движок - не обязательно, а вот аккумуляторы… ну хотя бы 2S1500 поставить. Время полета и живость возрастут в разы. У меня 3S стоит - так он при бОльшем весе, с дополнительной аппаратурой, стремится в зенит с изрядным ускорением 😉. Движок при этом греется в пределах разумного.