Выбор 1-го верта: T-REX 600 Nitro, Raptor 50, T-REX 450

Чек
tim001:

Ты уже споришь 😁 😁 универсальных советов не бывает, каждый прошел свой путь.

Неее…с Вами спорить не буду… 😛 Вы с братом жарите на этих 450 Рексах не по детски… 😁 .
Но согласись, сам ты начинал с 50 или с 30 класса вертушек… 😉 А сейчас тебе все равно, с твоим навыком пилотирования…и на “палке” слетаешь… 😛
Сейчас я уже созрел тоже прикупить 450 класс…ты знаешь какой… 😉,но я шел к этому 3 года… 😉
С уважением… 😉

flaps
Alexius:

Посмотрел по инету, в магазинах и киты и арфы с двигателями.

Какой гироскоп и серву на хвост лучше поставить? Думал 401 можно, но с ним серва нормального размера, а надо микро, или я ошибаюсь?
Мой приемник от футабы девятки встанет или опять же нужен какой то специальный поменьше?

Спасибо за советы.

возьмите с двигателем(просто у меня на коробке две наклейки и на одной галочка что с мотором и рег , а на другой что без) - я просто сделал вывод, что есть комплекты и без.
гиру возмите- JR G770T , стерву- FUTABA S9257 на хвостяру…(передаю совет от проффи-пилотов) приемник встанет не вопрос , у меня девятка только от JR стоит.

Если все-таки надумали брать енга 325 то почитайте тему rcopen.com/forum/f61/topic75079

Удачи в выборе, главное на сим налегайте на сим по более… 😉

tim001

Cерег, ну как ты жаришь на 600 нитро, боюсь Рексу 450 страшно станет я сам иногда пугаюсь 😮 😁

Alexius

Всем спасибо за советы и особенно товарищу flaps за дачу правильного направления!

Выбор сделан. Завтра кладу деньги на карту и делаю заказ на Хеликрафте на Raptor minititan E325, гиру JR G770T , серву S9257. Если бы было больше лишних денег, взял бы 50-ку двсную Раптора или Трекса.

Подскажите модель, самую похожую на реальный минититан, для Аерофлая делюкс про.

Piranha
Alexius:

Выбор сделан. Завтра кладу деньги на карту и делаю заказ на Хеликрафте на Raptor minititan E325, гиру JR G770T , серву S9257. Если бы было больше лишних денег, взял бы 50-ку двсную Раптора или Трекса.

Ага, правильный выбор 😎 Интересно где Вы в Волгограде запчасти на него брать будете?

vrungel
Alexius:

Всем спасибо за советы и особенно товарищу flaps за дачу правильного направления!

Выбор сделан. Завтра кладу деньги на карту и делаю заказ на Хеликрафте на Raptor minititan E325, гиру JR G770T , серву S9257. Если бы было больше лишних денег, взял бы 50-ку двсную Раптора или Трекса.

Подскажите модель, самую похожую на реальный минититан, для Аерофлая делюкс про.

Приглядитесь к д.Тому, у него на минититан дешевле всего по моему.

flaps
Alexius:

Всем спасибо за советы и особенно товарищу flaps за дачу правильного направления!

Выбор сделан. Завтра кладу деньги на карту и делаю заказ на Хеликрафте на Raptor minititan E325, гиру JR G770T , серву S9257. Если бы было больше лишних денег, взял бы 50-ку двсную Раптора или Трекса.

Подскажите модель, самую похожую на реальный минититан, для Аерофлая делюкс про.

у меня другой сим RF 3.5 (для него моделей разных много есть и минититан есть) и для Вашего тоже наверняка есть бесплатные модели (посмотрите на форуме в разделе симуляторы).

Кстати в симе я всегда стараюсь летать на 450 вертах и делать ветер 3-6 м/с (турбуленцию вкл , изменение направления ветра(сектор на 30 гр) , порывы и т.д. а потом во всем этом беспределе держатся на месте крутя балкой , только медленно и в разные стороны и долго , когда это освоите , то 100% полетите сразу 😃.

Всем удачи и терпения в тренировках и полетах !!!

flaps

а так конечно, большой вертолет этоооо мега круто(чую всем своим нутром) , к ОООгромному сожалению пока не летал … 😕 ,
но зато потом, как куплю Дааа каааак полечу, эээх кайф… 😒 😋

з.ы. Извените, это так - задушенный “крик души” 😇 😲

7 days later
ALEXEY_AM

В Волгограде к сожалению в наличии нет запчастей ни на минититан ни на раптор. Но можно заказать в магазине. Там что то порядка 4х дней. В любом случае лучше иметь запас если нет желания ждать после краша. А продукция Элайн у нас вообще никак не представлена, если Рапторы хоть стоят на полках в магазине и запчасти на них можно взять (пусть и не сразу), то с рексом совсем туго.

10 days later
Alexius

Посмотрел в натуре в магазине Raptor minititan E325, каким то маленьким он мне показался (может потому, что привык к большим ДВС самолетам), да и на видео в Интернете не производит впечатление устойчивого вертолета. В итоге, заказал из-за бугра T-REX 600 Nitro Kit и OS50SX-Hyper, электронику и запчасти буду там же брать. Пока слякоть на улице еще пару месяцев стоять будет, как раз затарюсь.

ALEXEY_AM

Да не, имхо выбор правильный. Если возможность есть, лучше брать 50ку.
А слякоть очень надеюсь продержиться у нас не очень долго, главное чтоб потеплее было, тогда можно смело летать )