Сборка вертолета с нуля.

VladimirG
SerjA6:

Я поставил цапфы от Тирекса600, да и сейчас в оригинале появились упорные подшипники цапф хвоста.

а кто спорит, с помощью молотка, напильника и ЧПУ можно довести любой вертолет до нормального состояния, но зачем это надо ??.. брать полуфабрикат а потом его доделывать ?

да конечно, чем больше тем лучше, но всегда есть какието натяжки.
верт размера харикейна уже лучше брать ДВС… ну если конечно нет яркой тяги к электро… 😃
просто размер T-Rex 500 тки очень интересен, тем, что при использовании батарей 2200-2500Ач и 6 Банок пиковая мощность запредельная и можно его вытянуть всегда. А харек, более перегруженную систему имеет изза массы и длины лопастей.

SerjA6

Топливо больно дорогое выходит, и батареи Тирекса600 тоже очень дорогие.

megalamak

рекса покупать не интересно)

там всё в комплекте, ничо менять не нада(хотя хвост пластиковый вроде, если ошибаюсь не пинайте больна)
а с харьком что не день то новый апгрейд) одних рам уже штук 5))

а батарейки нада а123, зарядка 15 мин, 1 комплекта достаточно)

Andrei_Sss

кирпич, а не вертолет получается с этими 123 батарейками

MIXrc
AlexN:

Сравнивали как-то на форуме HDX-500 и Харрикейн 550, сравнение оказалось сильно не в пользу HDX. Поищите, может найдете тему.

да но не надо забывать что харек это вертолет уже чисто 30класса а 500 поменьше и на харька запчасти подороже будут. потом 500 идет весь в металле а харек нет и надо будет вложится не мало чтоб довести до состояния 500

BAR
VladimirG:

сколько стоит HDX500 ?? с двигателем и регулятором ? ведь двигу будите менять ?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=222&prod… 449$ + Добавить новый двигатель… 60$
Сколько стоит T-Rex 500
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=221&prod… 559$

теперь понятно экономия 60$ 😃 при стоимости проекта более 1000$ Экономика процесса понятная

Не буду спорить, в чем-то вы правы!

Буду брать голый кит без мотора и ESC - Вот такой

MIXrc:

да но не надо забывать что харек это вертолет уже чисто 30класса а 500 поменьше и на харька запчасти подороже будут. потом 500 идет весь в металле а харек нет и надо будет вложится не мало чтоб довести до состояния 500

Полностью согласен!

MIXrc
BAR:

Не буду спорить, в чем-то вы правы!

Буду брать голый кит без мотора и ESC - Вот такой

Полностью согласен!

регуль можете оставить родной а мотор можно поставить от скорпиона я себе такой ставил не пожалеете его можно купить у димы пиранья (не реклама) стоит не так дорого. По сравнению со стоковым верт стал как ракета

AlexN

To VladimirG: Может быть вот это: “Longer flybar rod V2 305mm adding for cyclic” и это: “New mixing arms with new mixing ratio for extreme 3D” поправит ситуацию с недостатками “головы”.
Спасибо, что поддержали тему!

BAR
MIXrc:

…я себе такой ставил не пожалеете По сравнению со стоковым верт стал как ракета…

Вот такой:
SCORPION HK-3026

Данный моторчик я уже взял на заметочку. Спасибо!

MIXrc
BAR:

Вот такой:
SCORPION HK-3026

Данный моторчик я уже взял на заметочку. Спасибо!

да он но он идет в четырех вариантах вот heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=363.0 возьмите 1210кв и то на до будет купить шестерню зубов на 19 или 20 у меня была стоковая на 26 с ней будут обороты слишком большие. А вобще выбор правильный у меня то же был 500 на начале обучения оч доволен.

BAR

И еще вопрос вот такие вещи делают на серийном вертолете???

HDX500 test flight

Или это так сказать оттюнингованый 😁 вариант?

Я в этом полный ноль - то что делает данный вертолет 3D или нет???

Извиняюсь за ламерский вопрос.

MIXrc:

да он но он идет в четырех вариантах вот heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=363.0 возьмите 1210кв и то на до будет купить шестерню зубов на 19 или 20 у меня была стоковая на 26 с ней будут обороты слишком большие. А вобще выбор правильный у меня то же был 500 на начале обучения оч доволен.

Как я понял, для такого двигателя штатный ESC уже не подойдет? Штатный регулятор до 60А, а с этим мотором нужен до 75А-80А???

MIXrc
BAR:

И еще вопрос вот такие вещи делают на серийном вертолете???

HDX500 test flight

Или это так сказать оттюнингованый 😁 вариант?

Я в этом полный ноль - то что делает данный вертолет 3D или нет???

Извиняюсь за ламерский вопрос.

Как я понял, для такого двигателя штатный ESC уже не подойдет? Штатный регулятор до 60А, а с этим мотором нужен до 75А-80А???

да желательно но я летал со стоковым регулем проблем не было но вы помойму хотите заказать без движка и регуля то тогда возьмите тот же регуль HOBBYLAIN только на 80А и будет хорошо. Да еще сразу закажите металлические шасси а то штатные очень низкие да и при крашах металлические полутше будут

Andrei_Sss

а еще надо сразу не забыть заказать
штук по 5 каждой позиции
валов основных
валов межлопастных
флайбаров
шестреней основных
линков
лопастей пару штук
ну и чего там у него еще ломается обычно при крашах.

KV993

Лучшим вариантом(если несчитать 500-го Рекса)HDX-500SAH -11т.р. кит докупить сервы и гироскоп с аками(хвост держит с 70-ми родными лопастями великолепно,стоковые лопасти 425мм вместо 420 у SE да и подешевле на400р).Главное неставить дурных апгрейдов-ввиде мет шасси,хвостового оперения с чего-непоподя(хватает вертикального.чтоб неломать лопасти на хвосте)А моторчик Скорпион однозначно(Гипериона тоже хватает с полкой в 100,а с Микадовской примочкой в виде В-Бар.ЗАГЛАЗА)
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,ВЫБИРАТЬ ВАМ НА ЧЁМ ЛЕТАТЬ!
P.S Летает пилот.а не вертолёт,верт это только инструмент.

KV993

В дополнеие к выше сказанному:При сборке модели следите за весом апгрейдов,там где некретично ставте лёгкий пластик(хаб однозначно металл),Радио ,гироскоп как можно легче но с полным и качественным функционалом.Всё лишнее "ЗАБОРТ"но с “умом”,а то наопгрейдятся-сделают бегемота и хотят чтоб этот дорогостоящий хлам летал 😈 Удачных полётов!
Злой KV993 😈 😈 😈

VladimirG
BAR:

И еще вопрос вот такие вещи делают на серийном вертолете???

HDX500 test flight

Или это так сказать оттюнингованый 😁 вариант?

делается 😃… и это полный позор … ниодного флипа по элеватору и элеронам, только размазанные петли с пируэтами по хвосту редкими но быстрыми… 😃 смешно … а всеголишь циклика просто нет на нем…

вот тест 500 того T-Rex www.thetrexforums.com/?topic=2511.0 и это стандартный верт.

почуствуйте разницу

AlexN:

To VladimirG: Может быть вот это: “Longer flybar rod V2 305mm adding for cyclic” и это: “New mixing arms with new mixing ratio for extreme 3D” поправит ситуацию с недостатками “головы”.
Спасибо, что поддержали тему!

не поправит, у него неправльно расчитаны плечи и просто качалка сервооси уперается в цапфы… а это не лечется, надо геометрию головы менять.

в этом смысле GAUI пориятнее таких глюков нет, но у него явно нехвататет хвостового ротора, скорее всего оборотов на нем маловато… или диаметр маловат… но он рулится хотябы с рамой карбоновой, и хвостом от трекса так приятный верт … на енго еще батареек под 6-8 поставить … то лететь должен хорошо.

KV993
VladimirG:

делается 😃… и это полный позор … ниодного флипа по элеватору и элеронам, только размазанные петли с пируэтами по хвосту редкими но быстрыми… 😃 смешно … а всеголишь циклика просто нет на нем…

вот тест 500 того T-Rex www.thetrexforums.com/?topic=2511.0 и это стандартный верт.

почуствуйте разницу

не поправит, у него неправльно расчитаны плечи и просто качалка сервооси уперается в цапфы… а это не лечется, надо геометрию головы менять.

в этом смысле GAUI пориятнее таких глюков нет, но у него явно нехвататет хвостового ротора, скорее всего оборотов на нем маловато… или диаметр маловат… но он рулится хотябы с рамой карбоновой, и хвостом от трекса так приятный верт … на енго еще батареек под 6-8 поставить … то лететь должен хорошо.

rutube.ru/tracks/261303.html?v=7f56...c5746f101517… А вот полёт HDX-500-го. тоже некисло.

VladimirG
KV993:

rutube.ru/tracks/261303.html?v=7f56...c5746f101517… А вот полёт HDX-500-го. тоже некисло.

полет отличный, но даже по звуку слышно что двиг другой, а фыркает верт начиная от 7-8 градусов… по циклику … 😃
вот и вопрос что за бошка и что за силовая установка. т.е сколько еще бабла насыпать чтобы так полетело

KV993
VladimirG:

полет отличный, но даже по звуку слышно что двиг другой, а фыркает верт начиная от 7-8 градусов… по циклику … 😃
вот и вопрос что за бошка и что за силовая установка. т.е сколько еще бабла насыпать чтобы так полетело

Это полёт 500SAH .у него ротор чуток поболя и диаметр ХВ ротора,голова родная,мотор Скорпион.А тушка с этим мотором стоит 380 зелёных.компановка этого верта такая же как и у рекса только привод ХВ без промежуточной шестерни.

VladimirG
KV993:

Это полёт 500SAH .у него ротор чуток поболя и диаметр ХВ ротора,голова родная,мотор Скорпион.А тушка с этим мотором стоит 380 зелёных.компановка этого верта такая же как и у рекса только привод ХВ без промежуточной шестерни.

Прикольный верт 😃… летающий так верт я всегда за

KV993

VladimirG:

Прикольный верт 😃… летающий так верт я всегда за

Вот сама тушка