некому помочь новичку

flaps
matvy:

Я же валюту не указал 😛
Да если даже и “енотов”, то это не так уж и много, если учесть что надо содержать семью, дом, авто, съездить в отпуск и т.д. И что останется на хобби?

все по разному воруют для кого-то и 10000 мало , кв 100 баков в месяц авто 200 баков в месяц в отпуск в деревню 300 баков и магаз 500 в месяц = итого 1100 баков остается 1900 и это че на хобби не хватит… 😃

furystorm

если человек 3000 в месяц получает, он не будет ездить в отпуск на дачу и сливать больше половины своей з\п на вертолеты.

то же авто обходится гораздо дороже - на один бензин 100 баксов - это только если по выходным ездить.

2 months later
X-bird

Всем привет!

А я для начала взял Honey Bee. Как говориться дешево и сердито ))
До этого не летал и вообще ничего не знал…
За 2 полетных дня успел уже раз 5-6 поднять верт на высоту 40-100см, но висеть и т.д. пока естественно не получается - мало опыта.
Пока не пойму, почему при резком газе верт уносит немного под углом влево с наклоном носа вперед… Буду регулировать и тыркаться…

В любом случае - если в первый раз - то очень интересно! Надеюсь интуазизм не пропадет и можно будет попробовать что-то посерьезнее.

Cosmojam
Pasho_Ok:

У меня проблема!! Живу в Калининграде, у нас моделизм совсем не развит

У меня та же проблема 😁 Только вовсе это не проблема. Вертолетчики у нас есть, лично я насчитываю 5 человек кого знаю. Да и в целом моделизм вовсе не плохо развит. Магазин тоже недавно открылся и уже я через них покупаю лопасти. 256102697 - ася, пиши, пересечемся, с народом познакомлю по возможности. Раньше тему эту не заметил, но всяк лучше чем никогда.
Приятно земляков встретить на форуме 😃

11 days later
pxkeeper

Незнаю, я вот лично начал с 450-го и пульта JR 6 каналов и симулятор… Все куплено в магазине так сказать по совету консультантов. Они мне конечно предлагали соосник взять, но увидив мою скорченную гриммасу со словами “ребята - это не серьезно” посоветовали 450-го. Т.к. я вообще был дундук в этом деле - соответстенно электронику они мне тоже подобрали. Пока вертолет был в сборке я пошел летать с инструктором на шнурке - верт 50-го класса. Отзыв могу дать такой: аппаратуру я сразу поменял на Спектрум 7, т.к. ту, что мне продали мне не нравиться, как говорят товарищи она больше к самолеnам подходит. Вертолет был в ките - сплошной пластик - уже весь заменен на метал в результате крашей. Обошлось вся покупка верт со сборкой + симулятр + аппататура JR около 40000 р. Вероятно если побегать по магазинм можно было и подешевле сделать - правда вряд ли намного. На аппаратуре JR я в реале так и не летал, использую ее только для симулятора. Большой верт намного устоичивее - маленький очень юркий и чуствтелен к ветру, но летать можно. Если бы начинал сейчас, то взял бы сразу большой вертолет (как раз сейчас собираю уже сам 50 класса).
Посоветовать могу следующее - купить хорошую аппаратуру 7-9 каналов, лучше 2,4 - тогда не придется менять в скором времени. Купить нормальный симулятор и летать на нем и паралельно потихоньку собирать вертолет 30-го - 50-го класса. Понятно, что это менее увлекательно, чем сразу управлять в живую, но …
Если все упирается в бюджет то “плясать” нужно уже от этого конечно, тогда моно и соосник взять для начала.

tyber
pxkeeper:

Незнаю, я вот лично начал с 450-го и пульта JR 6 каналов и симулятор… Все куплено в магазине так сказать по совету консультантов. Они мне конечно предлагали соосник взять, но увидив мою скорченную гриммасу со словами “ребята - это не серьезно” посоветовали 450-го. Т.к. я вообще был дундук в этом деле - соответстенно электронику они мне тоже подобрали. Пока вертолет был в сборке я пошел летать с инструктором на шнурке - верт 50-го класса. Отзыв могу дать такой: аппаратуру я сразу поменял на Спектрум 7, т.к. ту, что мне продали мне не нравиться, как говорят товарищи она больше к самолеnам подходит. Вертолет был в ките - сплошной пластик - уже весь заменен на метал в результате крашей. Обошлось вся покупка верт со сборкой + симулятр + аппататура JR около 40000 р. Вероятно если побегать по магазинм можно было и подешевле сделать - правда вряд ли намного. На аппаратуре JR я в реале так и не летал, использую ее только для симулятора. Большой верт намного устоичивее - маленький очень юркий и чуствтелен к ветру, но летать можно. Если бы начинал сейчас, то взял бы сразу большой вертолет (как раз сейчас собираю уже сам 50 класса).
Посоветовать могу следующее - купить хорошую аппаратуру 7-9 каналов, лучше 2,4 - тогда не придется менять в скором времени. Купить нормальный симулятор и летать на нем и паралельно потихоньку собирать вертолет 30-го - 50-го класса. Понятно, что это менее увлекательно, чем сразу управлять в живую, но …
Если все упирается в бюджет то “плясать” нужно уже от этого конечно, тогда моно и соосник взять для начала.

Ну вот человек пошел по классическому пути развода консультантов. Впарить 450ого, этож класика. Он магаз не назвал но я сто пудов уверен что это был за магаз 😃).

Когдаж народ поймет что чем больше техника тем проще на ней летать.
и ненадо мне тут впаривать про электрички дешевые, дешевых электричек на понять нужно оно мне или нет не бывает.

палтийник раптора в барахолке и в путь сливают их за копейки а удовольствия адриналин из штанины утаните вытрясать.
PS Я взял полтийник себе так потом еще два с половиной вертоля в барахолке купил чисто от жадности сливали за копейки я на запчасти и взял.

Так же доставшая уже всех тема про симулятор “Быть или не быть”

летаю полгода, общий налет на симе часов 5 от силы, далее тупо забросил его када еще тока висел. надоел он мне далее все отрабатываю без сима. ношусь по небу уже зверски, так что кому как комуто нада сим комуто не надо. от ваших тока способностей все зависит.

ilia77

Вот повезло! 😃 А я после 30ти часов в симе путал постоянно право-лево носом к себе. Сейчас к 300ч уже подходит, и только допирать начинает, что нифига не умею 😁 Руки наверно не оттуда 😉

tyber
ilia77:

Вот повезло! 😃 А я после 30ти часов в симе путал постоянно право-лево носом к себе. Сейчас к 300ч уже подходит, и только допирать начинает, что нифига не умею 😁 Руки наверно не оттуда 😉

к стати заметил такой момент
я как то перешел какуюто внутреннию грань из состояния “ваще ничего непонимаю и не умею” до состояния “ого а нифигово так получается” причем случилось это за 1 - 2 бака

Andrei_Sss

все же сильно хочется глянуть чего там такого зверского вы можете летать без сима.
можете подсказать какие фигуры вы выучили без сима и не упали при этом?

AlexSr

Как какие фигуры? Вам же уважаемый сказали, как минимум две:

а нифигово так получается

  • это раз

ношусь по небу уже зверски

  • это два!

Правда, через годик (а без симулятора то и через два), человек поймёт - что “носится” не “круто” …
Ведь для этого - никакого умения не требуется. 😁

flaps
AlexSr:

Как какие фигуры? Вам же уважаемый сказали, как минимум две:

  • это раз

  • это два!

Правда, через годик (а без симулятора то и через два), человек поймёт - что “носится” не “круто” …
Ведь для этого - никакого умения не требуется. 😁

+111 я тут на днях тоже в один из полетов на своем минититане …и так и сяк на нем т.е. петли ,бочки , восьмерки хвостярой назад , круги с пируэтами, инверт с пируэтами и т.д. (т.д. -не так много… 😃 ) , а мне наши Братья-Асы, нука проверим че ты там наносился вот это и вот это лети ТОЛЬКО медленно и без заваливаний и прыганей по высоте ииии… я тааак напрягся и ох-ел от сложности что аж вспотел, хотя тоже самое на большой скорости НЕ вопрос…Вот где умение и камень в закладку будущего мастерства лежит!!! все плавно четко и без метаний по небу.

з.ы. Все-таки положите свое видео -это не для прикола, а просто более опытные люди подскажут что не так делаете и дальше процесс пойдет в гору!!!