Gaui Hurricane200SD

Piranha

НУ что, дядьки, было тут немного ссылок на этого зверя и вялые обсуждения:)
Долго я на него мидитировал(еще со времен ЕР100), и в очередной прилив жажды тратить кровнозаработаные деньгорубли всёж таки пальцы нажали кнопку “confirm order”

Решено было взять продвинутый вариант с валом в хвосте!
ну и электроники до кучи купил нижеперечисленной:

В перекос впендюрил числовые микросервы Spectrum DS60 (прикупил программер к ним, архиполезная штука, сервы можно запрограммировать как самолетные, вертолетные, и гиро(хзвостовые) также отдельно можно запрограмить эндпоинты и центра)
Гироскоп взял LTG2100 впаре с родной машинкой 3100G
Моторчик на 4800КВ и регуль на 12А шли в комплекте, но почитав старших товаришей из далекого пендостана взял еще Z-Power 5150(и похоже не зря взял)
плюс набрал мешок запчастей и лопастей
Верт поставляется пресобранным заботливыми маленькими ручьками суровых кузнецов из поднебесной:)
Открыв коробку, невольно испытываешь шок, Боже, оно там все такое мааааленькое, голова ажурная но вся в металле, рама карбон, вобщем все пироги;) Качество изготовления деталей меня в целом порадовало!
В комплекте с вертом идут пластиковые неубиваемые лопасти, достаточно мягкие, но на оборотах свыше 4000 этого особо не чувствуется:)
За вечер в организьм малька была имплантирована электроника, пришлось приколхозить дополнительную площадку под аккум ибо верт расчитан на микроскопические 2.4Гц приемники, а я пока что юзаю не самый маленький 35мГц приемник RS77S который и занял практически все место, отведенное разработчиками под аккум.
Небольшие пляски с бубном вокруг мануала по LTG2100 и верт готов к полету…
Первый полет происходил на Новой Риге в субботу, погода была довольно ветренная, но первый полет малек выдержал достойно! он оказался гораздо стабильнее чем я предполагал, хвост правда после спартана кажется какимто ватным и невнятным, но с этим я пока разбираюсь!
Второй полет я уже осмелел, начал верт колбасить, переворачивать и фулюганить, но тут в омент когда я встал ротором против ветра, носом вниз, ветер оказался сильнее;) (мотор проситься помощнее стокового либо 3S LiPo, пока летал на стоке и акумах 2S 850mAh) Верт морковкой вонзился в планету, и… погнул только межлопастной вал который исполнен в виде двух винтиков М2х10 😮

Далее все воскресенье вонзал на нем около дома, потом в Абрамцево, игрушка просто супер, вот он верто-паркфлаер моей мечты 8) А вчера пошел летать на стадион и на третьем аккуме, под телефонный звонок, перевернул верт в нормале :-[ … очередная встреча с гравием, с трехметровой высоты камнем вниз… шок!!!
…все, включая пластиковый капот и дерпевянные лопасти ЦЕЛОЕ, опять гнут основной и межлопастные валы! вот оно, размер и вес имеет значение! вес пока вышел 273г с аккумом 2S 850, но я пока не укорачивал провода:)

вот он, мой малышок:)


…ну и еще для масштаба

Спасибо fedorovich за отличные фоты 😃

SerjA6

Да, на Риге верт показал себя с лучшей стороны, я не думал что он вообще сможет в такой ветер летать.

перехватчик-барсик

пакаж как чо вколхозил! дай стране поднять целену!
у меня на собраном заботливыми китайскими ручками всё просто и без колхозана, вперёд патарейка от ламы крепится 10С ))) внутри стоит RS77S(кста заказал себе полетать на 35мц, думал тебе потом вручить))) а киты обломали мой заказ похерили))), так вот внутри на ём стоит гирыч, а под нижней прошадкой прилепышем регуль, иникакогокалхозанезамечен-на!
вот жду деталюги грозные и батагрейки мошные, попробую вжарить тут на диком юге)))
+35
привет микролётам!

М_Ф

Прикольный верт. Сразу тоже захотелось взять такой. Я уже некоторое время думаю о нем. Только вот побаиваюсь - в симе не летал еще ни разу, большой шанс убить сразу 😁

Piranha
М_Ф:
  • в симе не летал еще ни разу, большой шанс убить сразу 😁

Как первый верт ябы не стал советовать ибо шансы убить и вправду велики 😉

перехватчик-барсик:

пакаж как чо вколхозил! дай стране поднять целену!

Привет дикому йугу 😉

Вечером до фотика доберусь и сфотаю что куда колхозил! Дело в том что под акум стандартное место очень узкое расстояние между боковин рамы всего 31мм соотвецтвенно влазят туда далеко не все аккумы, к тому же с валом верт имеет довольно заднюю центровку и аккум желательно выносить вперед насколько это возможно

перехватчик-барсик

кароче смари як у нас ин дзэ вилиджь мэйк килликоптер
внежний вид

размесчение потрахов

крембление рега

плажчадка под пауэр

и никакого кэлхоза
посморим на твоё произведение.

Piranha

Димос, лепить гиру поверх приемника как-то некошерно, и аккумы 25С ты в такой конфигурацыи невтулишь под кампот 😉

Да и еще, регуль снизу тоже некошерно ибо пластиковые лыжи хрупанькие и при жоской посадке на брюхо есть вероятность регуль ушатать!!!

перехватчик-барсик

ну тут про святую землу мало чо извезтно, поэтому китёнок мой налепил так и даволен был…
я ему про твой диахноз не скажу))) обидецо)))

так и вот плюс ко всему антена у его смотана клубком и на лыжню примастырена, и никаких проблем на месной земле не было нисприёмом нис поломками
он ваще кроме межлопасных винтиков ничё не гнул, правда летал блинчиком… это я сразу все тяги повыдергал апстены…
так что посмотрим, ща починюсь пойду фпарк китоф пугать))) или радовать, любознательные галы, пока по очкм лопозтями не получат, хрен свалят за спину… и ведь обьясняю им па рузски- съе-те нах-удой конец даже руками машу…
вот так вот тяжело… и жара…

Piranha

Вот фоты моей конфигурации и колхозного батарейного трэя

хелик

Привет Дмитрий, поздравляю с обновкой, а где капот, расписной??? 😵 У нас мелкий харек тоже есть, только хозяин с ним в поле покрасоваться вылезал, сам не летал и другим не дал 😦

Piranha
хелик:

Привет Дмитрий, поздравляю с обновкой, а где капот, расписной???

Спасибо Андрей, а вот и капот подоспел как раз, очередной шедевр от HELLGA, только что из=под аэрографа 😉


перехватчик-барсик

да. зверёныш злой и мошный )))
птенэц птеродактеля одним словом, порвёт всех, респект ХельгА!
на счёт калхозана не знаю твоего, думаю что в моём варианте батарея намного ниже и “впередее” стоит, поетому пересмотрю китовскую компановочку если летать будет блёхо, но такую каргулину лепить, чота как то ой…
хотя тож молодец, инжинерную мызль проявил, но вапрос с задней центровкой…
может удлинить пложчадку в варианте как у меня, чтоб если чово батарейку спасала, а гирыч на хвост? у тя там походу километровый провод от таил сервы к гирычу…
а под капотам там место навалом судя по твоим фодкам.

Piranha

Провода пока не укорачивал ибо компоновка не финальная, твой вариант с удлинением нижней площадки не канает ибо капот в передней части узкий и аккумы больше 15С туда просто по ширине тогда не влезут

хелик
Piranha:

Спасибо Андрей, а вот и капот подоспел как раз, очередной шедевр от HELLGA, только что из=под аэрографа 😉

Вау, красавец, но меня не покидает мысля, что я уже видел этого монстра, правда размером поболе. Если не секрет, сколько времени уходит тренированной рукой на покраску такого сим 😉 потяги.

перехватчик-барсик

вариант второй: перехода на акумычи 11 вольт 15сэ, и по ширине и по высоте и ваще, а площадка будет просто его прикрывать от смятия.

Piranha

Андрей, ты прав, этот дизайн уже был два раза исполнен на моих 450ках, но так как я его полюбил, то он перекочевал теперь и на малыша 😉

Piranha

на этот капот ушло два вечера, по вечеру на сторону 😉

перехватчик-барсик

не знаю конечно как валовая версия, но ременная конечно хлибковата…
после краша балку на 90град согнуло…жудь, лыжи, винтики, вал хвостового ротора…
лопозти были пластик, полёт на уличке выявил отсутствие положительных шагов))) пришлось добавить расход по сервам до 150%, птерь шаги нормуль. вибрация сильная не пойму толи от балки ломаной толи кдето кривулина, бум выявлять дальше…
летает! и верхногами тоже летает))), правда серва на хвосте, не сказать чтоб живая))) хвост как будто там моторчик стоит, как на хнеби или шмеле)))
будем менять и упражняться дальше)))
лопости деревяшки не пережили встречу с телевизором, деревяшки, на конце вклеин балансировочный металический пруток.

Piranha

Сегодня ездил на поле в Новый милет и брал с собой все три свои вертушки, Тирэкс600Нитро, Тирэкс500 и Хорька200
, так вот 600го даже не доставал из машины, на 500ке раза три отлетал а на мальке сделал штук 15 полетов!!! Похоже микроб становится моим любимым вертом! за день вкопал его три раза:) после первых двух отряхнул от грязи и полетел дальше, после третьего пришлось поменять межлопастные винтики М2 😉

перехватчик-барсик

сегодня трансплантировал аллюминиевую трубку внешним диаметром 7мм вместо погибшей балки, внутренность расточена надфилем, для тунельного прохождения ремня, вес конечно в 2а раза больше чем оригинал, но завтро думаю на токарнике, протачить внешний диаметр, убрать толщину стенок 1мм))), хотя я думаю при таком раскладе балка погибнет последней вэтом мальке)))
центровка не нарушилась в связи с тем что батарея у меня далеко вынесена вперёд, хотя завтрячние подлёты покажуть.
взял себе комплект машинок блюбирд 306ВВ и пару компл шестерен для них… похоже напрасно, ни один из крашей так и не вывыл шестерни из строя, максимум это открылся корпус на элеронах, остальное всё живо.
бум дальше упражняцо, только машинку на хвосту поменять бы, может футабу 9254 поставить, уж очень цена привлекучая)))
ЗЫ летаю нэйкид, кит гад, канопи зажал… или правду говорит, отправил в ГК чтоб сделали побольше)))))

Piranha

Барсек, машынку на хвост при возможности поставь футабу 3154

перехватчик-барсик

ктоб знал как я стараюся это сделать)))
буду ставить, ты кстати лигитехай даволен? стандартной машинкой? или ставить буж тож фубабу?

Piranha

В комбо Logicteh LTG2100 отличная цифровая машинка, другое дело что гирой я этой не совсем доволен, по мне какая-то она ватная, не смотря на то что хвост держит она нормально, но остановки после пируэтов какие-то размазаные, и на пролетах хвостом вперед иногда сворачивает хвост 😦

перехватчик-барсик

ну, давай я тебе дам заюзать новый алигн RCE-600 он тож 10 грам весит, посмотришь потом решишь если чо?

а чо кстати товарисчи из лазурного пендостана говорят про логит? у всех хвост размазан?

Piranha

Тээкс, чтото тема не популярна однако, не уж-то у меня и Барсика такой пепелац только есть?

ПРодолжим однака,
Вчерась обнаружилось что чудо инженерной мысли товарищей из ХоризонХобби-числовая чудомашинка Spectrum DSP60(дна из трех проживших около 30 полетов на 200ом харьке) отправилась к в страну счастливых сервомашинок 😦 Попросту перестала работать, вскрытие установило что сдохли микромозги 😦 Этого я как-то не ожидал и в запасах запчастей среди заранее закупленых корпусов(кстати с потенциометром вместе продается что есть гуд) и шестеренок, платки мозга как раз и не оказалось 😦

Решено было влезть в комплект, дожидающийся возвращения Перехватчика-Барсика с чужбины, и вымутить от туда припасенные сервы Hitec HS-45 (Барсек, прости, но нету теперь в твоем комплекте сервух:) )
В общем теперь в тушке малька поселились эти сервушки, хоть хайтеки и не числовые и на 2г тяжелее спектрумовских;) но внушают доверие, сегодня бум пробовать