Gaui Hurricane200SD

хелик
Piranha:

Спасибо Андрей, а вот и капот подоспел как раз, очередной шедевр от HELLGA, только что из=под аэрографа 😉

Вау, красавец, но меня не покидает мысля, что я уже видел этого монстра, правда размером поболе. Если не секрет, сколько времени уходит тренированной рукой на покраску такого сим 😉 потяги.

перехватчик-барсик

вариант второй: перехода на акумычи 11 вольт 15сэ, и по ширине и по высоте и ваще, а площадка будет просто его прикрывать от смятия.

Piranha

Андрей, ты прав, этот дизайн уже был два раза исполнен на моих 450ках, но так как я его полюбил, то он перекочевал теперь и на малыша 😉

Piranha

на этот капот ушло два вечера, по вечеру на сторону 😉

перехватчик-барсик

не знаю конечно как валовая версия, но ременная конечно хлибковата…
после краша балку на 90град согнуло…жудь, лыжи, винтики, вал хвостового ротора…
лопозти были пластик, полёт на уличке выявил отсутствие положительных шагов))) пришлось добавить расход по сервам до 150%, птерь шаги нормуль. вибрация сильная не пойму толи от балки ломаной толи кдето кривулина, бум выявлять дальше…
летает! и верхногами тоже летает))), правда серва на хвосте, не сказать чтоб живая))) хвост как будто там моторчик стоит, как на хнеби или шмеле)))
будем менять и упражняться дальше)))
лопости деревяшки не пережили встречу с телевизором, деревяшки, на конце вклеин балансировочный металический пруток.

Piranha

Сегодня ездил на поле в Новый милет и брал с собой все три свои вертушки, Тирэкс600Нитро, Тирэкс500 и Хорька200
, так вот 600го даже не доставал из машины, на 500ке раза три отлетал а на мальке сделал штук 15 полетов!!! Похоже микроб становится моим любимым вертом! за день вкопал его три раза:) после первых двух отряхнул от грязи и полетел дальше, после третьего пришлось поменять межлопастные винтики М2 😉

перехватчик-барсик

сегодня трансплантировал аллюминиевую трубку внешним диаметром 7мм вместо погибшей балки, внутренность расточена надфилем, для тунельного прохождения ремня, вес конечно в 2а раза больше чем оригинал, но завтро думаю на токарнике, протачить внешний диаметр, убрать толщину стенок 1мм))), хотя я думаю при таком раскладе балка погибнет последней вэтом мальке)))
центровка не нарушилась в связи с тем что батарея у меня далеко вынесена вперёд, хотя завтрячние подлёты покажуть.
взял себе комплект машинок блюбирд 306ВВ и пару компл шестерен для них… похоже напрасно, ни один из крашей так и не вывыл шестерни из строя, максимум это открылся корпус на элеронах, остальное всё живо.
бум дальше упражняцо, только машинку на хвосту поменять бы, может футабу 9254 поставить, уж очень цена привлекучая)))
ЗЫ летаю нэйкид, кит гад, канопи зажал… или правду говорит, отправил в ГК чтоб сделали побольше)))))

Piranha

Барсек, машынку на хвост при возможности поставь футабу 3154

перехватчик-барсик

ктоб знал как я стараюся это сделать)))
буду ставить, ты кстати лигитехай даволен? стандартной машинкой? или ставить буж тож фубабу?

Piranha

В комбо Logicteh LTG2100 отличная цифровая машинка, другое дело что гирой я этой не совсем доволен, по мне какая-то она ватная, не смотря на то что хвост держит она нормально, но остановки после пируэтов какие-то размазаные, и на пролетах хвостом вперед иногда сворачивает хвост 😦

перехватчик-барсик

ну, давай я тебе дам заюзать новый алигн RCE-600 он тож 10 грам весит, посмотришь потом решишь если чо?

а чо кстати товарисчи из лазурного пендостана говорят про логит? у всех хвост размазан?

Piranha

Тээкс, чтото тема не популярна однако, не уж-то у меня и Барсика такой пепелац только есть?

ПРодолжим однака,
Вчерась обнаружилось что чудо инженерной мысли товарищей из ХоризонХобби-числовая чудомашинка Spectrum DSP60(дна из трех проживших около 30 полетов на 200ом харьке) отправилась к в страну счастливых сервомашинок 😦 Попросту перестала работать, вскрытие установило что сдохли микромозги 😦 Этого я как-то не ожидал и в запасах запчастей среди заранее закупленых корпусов(кстати с потенциометром вместе продается что есть гуд) и шестеренок, платки мозга как раз и не оказалось 😦

Решено было влезть в комплект, дожидающийся возвращения Перехватчика-Барсика с чужбины, и вымутить от туда припасенные сервы Hitec HS-45 (Барсек, прости, но нету теперь в твоем комплекте сервух:) )
В общем теперь в тушке малька поселились эти сервушки, хоть хайтеки и не числовые и на 2г тяжелее спектрумовских;) но внушают доверие, сегодня бум пробовать

перехватчик-барсик

ага)))
сообчаю что прикупил сгоря микрос ерво блюбирд BMS-306BB которые кстатти рекомендованы товарисчем Гао, к импоантацыи в органы движения этого самого микроба
надо пояснить что “хоть это и не числовые” зато всего 6 грамм и 0.1сек скорости, что превосходит по всем параметрам все вышеперечисленные, и прихватил к ним шестерёнки, но чото погорячился, так как на моём экспонате, сервы перживают по 2 падения вдень и шестерни даже не думают дохнуть…
так что будем летать теперь на блюбирдах)))
имплант 3154 больше смахиваашей на на китайский клон прошла успежно, (предкомпенсацыя выставлена в нулину) теперь идём смотреть на воздух, как оно летает.

rcopen.com/forum/f59/topic98416
вот кстати товарищ чото к нам не присоединяется?

перехватчик-барсик

кароче не успел
китоф на мою маленькую лужайку набежало ст олько что даже “такой класный и стабильный” верталёт негде бвло запустить, ограничился только немного висением, чтоб серв проверить… всё не плохо, хвост стоит, но… наверно из за увеличения веса балки с 6 до 12 грамм… происходит маятник на хвосте, при перекладке шагов, очень не комфортно шагать, завтро утром попробую заюзать на открытом грунте, и посмотреть как оно висит “верхногами” может стоит быстрее бежать вмагазин за новлой балкой или облехчать имеющуюся…
так вот.

Piranha

Только что вернулся с полетов! Облетал малька с новыми сервами 😃
Я однозначно люблю этого малыша!!!

перехватчик-барсик:

нужно зуб выбивать из шестерни.

Эх ты, стоматологмля, чоб обороты поднять зуб надо не выбивать а наоборот имплантировать 😃

перехватчик-барсик

да не то чтоб ошибся, просто взволнован был от того что не полеталось, не подумал кароче, брякнул быстро… извиняюсь кароче)))

перехватчик-барсик

вот не прухато… с этим китайзким мальком… стока времени и бала на его извёл а он сучка, открутил шарик на голове блин и в полёте отстрелил лопости и тяги в разные стороны…
вот так я и полетал сегодня не больше 2 минут… перевернул пару раз да пролётик сделал…
в то же время откалбасил на 450ом 4 ака по 7 минут, на первом не подрасчитал время и отрубился регуль на тик-таке )))
чудом успел посадить))) потом после непонятного манёвра))) морковил в землю, шолкнул холдом, вырулил и савторотировал с 10 метров давольно таки жостко, но Т+28 град, делает пластики удивительно эластичными))) ничего не развалил, только капотик свалился))) потом ещё 2 ака откалбасил…
гира кстати алайновая новая держит прекрасно, незнаю чотам тебе напели пиндосы… хвост резвый и держит нормально

Piranha

а я вчера на Ходыне полетал на мелком, народ вроде зацынил малька, правдо на шестом акуме опять врыл но опять отделался межлопастными винтиками 😃 Гироскоп бум пробовать, сначала спартан с 500ки переставлю потом элайна тоже попробую 😉