Gaui Hurricane200SD

перехватчик-барсик

дядьки…
вы бы хоть как нить разрисавали рамку то… а то цвет конечно мяхко говоря “пасляпастэльный” у неё))) например расчертили её квадратиками под карбон, очень ефектно смотрелось у меня на тёмно-коричневом гафняном текстолите, который кит юзал для первых клонов.
зы:фрезы купил пля суперостные какието… палец порезал уже

zmn
Piranha:

И со дня на день буду тестировать элайновскую новинку GP700 на которую у меня большие надежды 😉

Ждём результатов…

Barin
Piranha:

…В результате, совместно с Женькой fly55 нарисовали и настрогали вот такую раму чему вощем-то и тихонько и радуемся 😃

Очень здорово получилось. А чем резали? Только не пойму, как получилось, что рама из текстолита получилась легче карбоновой? Или в стоке не карбон?
И еще, можно ли ваши площадки воткнуть в стоковую раму?

Piranha
Barin:

Очень здорово получилось. А чем резали? Только не пойму, как получилось, что рама из текстолита получилась легче карбоновой? Или в стоке не карбон?
И еще, можно ли ваши площадки воткнуть в стоковую раму?

Всмысле? Яж написал что наша рама тяжелее на 3г, резали станком с ЧПУ, в стоковую раму не воткнуть ибо там прорезей нету, и боковины я перерисовывал и в области площадок мяса наращивал

Сейчас делаем хвост новый, перерисовали м передизайнили корпус хвостового редуктора, будет “по-уму” 😉

Piranha
перехватчик-барсик:

…кароче Димон, воплатил твою идэю про капод под который батарейки 1800 влазят!

Барсек, ты крут!!! Теперь харек на подъем кааак пойдет с таким то капотом, и ты получишь ту самую неповторимую прэлесть полета присущую средним и малым моделям 😁 😒
А если взять (из подшкафа, там где холодно обычно) аккумы от 600го, а капот так ваще от Тирэкса 700го прикрутить…? 😒 😒 😒

8 days later
Piranha

Андрей, ну не томи, давай фоты шестерни!!!

Piranha

Ну раз Андрей sparks молчит, тогда я поделюсь! Андрей случайно нашел вал с шестерней которая очень по ппараметрам похоже на стоковую, а я уже тему развивать немного начал 😃
Вот фоты пока размышлений недоделаных, сорри что картинки на пендосском йозыге ибо им проще на картинках растолковать чем описывать тонкости 😃
Находка с латунной шестерней по центру

ка удивительно совпали диаметры 😃

вместо сплошного вала который в балке будем использовать трубку карбоновую в которую вклеим стержень под новую шестерню

ну и будет все это примерно вот так

перехватчик-барсик

ну предумсчег!
садися новый корпус хвостового редухтора перечерчивать)))
там момент ещё будет с новой "Г"образной качалкой хвостовой, её нужно бедет или переносить или новую резать

Piranha

фсио под контролем 😃 новый корпус начерчен давно, но тут идея в другом, выкидываем из одной щечки подшипник фланцевый который 2х5х2.3, фтыкаем подш фланцевый 3х6х2.3 и усе ставица на свои места шестерня своим краем тонким как раз в подш этот входит аккурат 😉

m_denisov

Что-то с каждым днем аргументов в пользу ремня все больше:)

Piranha
m_denisov:

Что-то с каждым днем аргументов в пользу ремня все больше:)

Пока сам не полетаю с ремнем-не скажу, хотя планирую себе ременную версию хвоста вживить, Рипперс, где запчасти??? с хелидиректа ждать лениво очень! дайте мне хтонить вал под ремень, ремень и ролики натяжителя, хотябы на прокат чтоли

перехватчик-барсик

вал езть под ремень, балко у тя по моему была, там крепление балки чото както по моему другое, но мож и подойдёт старое, осталось тока натяжитель и ремень взять…
народ! дайте человеку ремня и натяжителя… наверно есть у кого запасные!

Piranha

крепление балки подходит! осталось ремень и натяжители, народ ну продайте штоли ктонить??? в научных целях!!!

matvy

Я утрахался в-усмерть с ремнем в свое время. Он маленький, узенький, а крутится бысто-быстро. И его постоянно перекручивало… до тех пор, пока… по совету с РцГрупс я его не обрызгал WD40 (вариант силиконового спрея тоже подходит).
У меня 100-й размер, недособранный апгрейд металлической версии ротора… Нет времени на него. Эх.

Piranha

Так чего, ни у кого ремня запасного и роликофф нету???

Tigron

Слушайте, а как у мелкого Хорька с тяговооруженностью?
Я до этого летал на 450-ке (миниТитан) со Скорпионом, так ее, когда даешь газ, ракетой в небо выдергивает (часто это верт спасало). Когда я настраивал большого 425-го Хорька, мне показалось, что по сравнению с моим Титаном мотор у него ну просто не тянет. Особенно на виражах. Правда я на нем батарейки слабоватые использовал.
Так как у нас с пулянием на мальке? Хочу на него ставить аутрежи 3S 800мАч 25С. Аварийный запас мощности будет?
И как там со скоростью головы? На 4000 с гаком не порвет?

Piranha

На стоковом моторе и с 2S акками тяги вполне достаточно, но я поставил ZPower 5150 и теперь на двух банках у меня ракета 😃

перехватчик-барсик

“неападецки прусь” (С) от новой алиджиновской гиры GP700… хвост на самом деле держит отлично, не понятно откуда такое возникает при тойже механике…))) наверно “валшебство” тайваньских кудесников…
так как летать я не умею, то расколбас устраивал утром над высокой травой, но не спасла и она, минус хвостовой вал… наверно старого образца с шестернёй из разного пластика и вправду не так надёжен как из однородного материала.