Gaui Hurricane200SD

перехватчик-барсик

ремень ешчо не пробовали… с валом хорошо летает, но при крашах накладнее, больше деталек менять и геморнее, чем например поменять балку при краше сременного малька…

Detonator

Ну вот мы с himik2 заказали два вертолетега 😃
Версию с ремнем.
Все в ожидании.
Скоро примкнем к вашей тусе 😃

Detonator

А комплетуха будет такая:

Z-POWER S300 KV5150
GP700
3100G Servo
Hitec HS-45
Spektrum AR6100

Собственно, как у всех 😃

oshirnin

Почитал, тоже захотелось 😃

Немного неосилил - под Z-POWER S300 KV5150 2s или 3s и какой емкости? 😃 По остальной комплектухе все понятно вроде. Спасибо!

Piranha
oshirnin:

Почитал, тоже захотелось 😃

Немного неосилил - под Z-POWER S300 KV5150 2s или 3s и какой емкости? 😃 По остальной комплектухе все понятно вроде. Спасибо!

Под него только 2S ибо KV большое, а емкость 800-850mAh

2Detonator Леха, Вэлкам!!! А шестерни Вы не забыли я надеюсь 15/10Т ? В стоке 15/9 а хвоста итак не хватает малышу 😃

Detonator
Piranha:

2Detonator Леха, Вэлкам!!! А шестерни Вы не забыли я надеюсь 15/10Т ? В стоке 15/9 а хвоста итак не хватает малышу 😃

Мы версию с ремнем заказали.

Наверно пвелись на футуристический дезигн кабины 😃

Piranha

после продолжительных мучений Элайн вроде научил сваво младшенького летать, но тока на трех банках:)
на первых секундах полета мне показалось что боковые тиктаки он всеж не держит, смотрите как по элеронам Алан его почти до инверта довернул 😃

rutube.ru/tracks/1051005.html?v=0acddbb839d719a06f…

AlexSr

Да, Дим, явно видно что энерговооружённость у трекса хуже. Прошу прощения, но он как “г… в проруби” болтается. Явно не хватает оборотов. Отсюда и такая “плывучесть” (и это в руках Забыча 😃 - что же будет в наших то? 😦 )

oshirnin

Гуру 200-ки, подскажите, где ловчее всего разместить заказ на малька и электронику для него? Хочу версию с ремешком.

Правильно ли я понимаю, что вот этот набор Hurricane EP200SE Kit Only 269USD - набор без двигателя и регулятора?
Двигатель планирую рекомендуемый Z-POWER S300 KV5150 22USD, регулятор Gaui-12A BL ESC 28USD

Электроника тоже нужна - сервы на тарелку и хвост, приемник 2.4, гиру на первое время поставлю 401-ю (знаю, что тяжелая, к сожалению нет средств именно сейчас купить 10-и граммовую) по такой схеме:

Сервы хочу HS-45HB на тарелку и 3100G на хвост (не мудрствую лукаво, прислушаюсь к советам опытных). Приемник 6100E. Во flying-hobby серв таких нет, ищу магазин, где бы заказать скопом всю указанную электронику (сервы + приемник), да заодно и запасные корпуса/редуктора серв. Пока нашел только один магазин, где есть все указанное - readyheli.com , но там нет для HS-45 и 3100 запасных корпусов. Намекните, где заказывать сподручнее, можно с кем-то объединиться даже в заказе 😃

Буду к заказу составлять список запчастей, про 15/10 шестерёнку не забываю 😃

Piranha

можно на хелидиректе глянуть всё

Но 3100 скорее всего не будет работать с 401й гиро ибо она narrow pulse (760mS) она будет работать только с LTG, ALIGN 700, SPARTAN 760 ну и 611й футабой, если будете юзать 401ю гиру то лучще взять чонить Futaba3154

Piranha
oshirnin:

про 15/10 шестерёнку не забываю 😃

зыыыы, она актуальна только для версии с валом:)

oshirnin

Спасибо, Дмитрий, без Ваших советов как без рук 😃

Тогда шестеренка стоковая 15/9, 15/10 после апгрейда (если когда-нибудь он будет), а вот с хвостовой сервой вопрос. Почему-то 3154 пропала из каталога башни, и у Дяди Тома out of stock. На хелидиректе есть, но кажется что 3154 скоро изчезнет из продажи - есть какой-нибудь приемлемый вариант ее замены? Посмотрел Futaba 3156 (есть вариант MG), характеристики такие:

4.8V 28.0 oz-in. 0.13 sec/60°
6.0V 33.0 oz-in. 0.11 sec/60°
Dimensions Weight
0.9 x 0.4 x 0.9 in. 0.3 oz.

В сравнении с 3154:

4.8V 21.0 oz-in. 0.10 sec/60°
6.0V 23.6 oz-in. 0.09 sec/60°
Dimensions Weight
0.9 x 0.4 x 0.8 in. 0.279 oz.

проигрывает, неужели Futaba не предоставляет адекватную замену? Думаю о каком-то другом варианте на хвост … Что скажете насчёт HS-50: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXN555&P…

SPECS: Length: 20.9mm (.82") Weight: 5.8g (0.20oz)
Width: 11.4mm (.44") Torque: 0.6 kg-cm (8.4 oz-in)
Height: 22mm (.87")(to top of case) Speed: 0.09sec/ 60°

Работает только на 4,8В - не уверен, какое напряжение выдает стандартный GAUI12 регуль?

Piranha

3156 не знаю как сейчас, но раньше имела проблемы с центровкой
то раз, во вторых она большая и тяжелая это двас,

Hitec HS50 вообще древняя аналоговая серва, хоть и быстрая но аналоговая и с хилыми шестернями к томуже,

Тут 3154 будет как нельзя кстати, есть еще Spectrum DSP60 вроде быстрая, програмируемая, у меня они на перекосе стояли, но вот к надежности у меня большие вопросы, одна из трех умерла безпричинно на 10м полете

oshirnin
Andrei_Sss:

вот зачетная серва на хвост мелкому

По характеристикам вопросов нет, а есть ли реальный опыт пользования?

Andrei_Sss

есть
живет на газавре
единственное, что не нравится у этих инотеков это жесткие кабели и вобще похоже они сделаны из проволоки.

Piranha

Дадада! Вот Андрюха правильную серву назвал, я как раз вспомнить не мог как она называется! похоже это полный аналог LTG3100G тока на 1520mS

Piranha:

Дадада! Вот Андрюха правильную серву назвал, я как раз вспомнить не мог как она называется! похоже это полный аналог LTG3100G тока на 1520mS

Даже не эта, а скорее вот эта www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…