Gaui Hurricane200SD

mr_nd

Что-то шустро таможня работает… за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена 😃 Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер! 😃

=Balu=
mr_nd:

Что-то шустро таможня работает… за 4 часа вертег проскочил все таможенные препоны и покинул место международного обмена 😃 Жду-не дождусь, когда поштальен пастучиссса вдвер! 😃

Фигня! 1-ого ноября на таможне посылка была …20 минут!

mr_nd

Завтра курьер из емс привезет хорька. Я люблю нашу ЕМС 😍

Combatt

Так вопрос по делу 😃
А то тема уже хрен знает во что превратилась 😦 Уже в любви признаются открыто 😉
Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
А то стоковая, согласен г-нооо!

Piranha
Combatt:

Кто посоветует на хвост хорошую машинку (3154 найти не могу ее не всчет)
А то стоковая, согласен г-нооо!

Гира какая? (и какая стоковая г-но машинка?

Combatt

Ну гира и машинки из кита (Telebee без номера и Блюберд 306 BB-)
Там в инструкции есть типа надо включить электронику подождать 5 минут потом выключить и уже потом летать.
Наверное чтобы температуру набрала 😃
Вообще вроде можно летать но иногда приходится подруливать.
Думаю поменять на 240 футабу или 401, да машинку цифровую побыстрей, а может ине надо 😦
На Минитатане уже полгода живет GAUI -201, пока полет нормальный 😉

mr_nd

До 6 утра ковырял мелкоту. Началос все с “откройу каробачку, пасматрю на вертег и спать” 😃 Закончилоз все в 6 утра жужжанием на балконе 😃 Жена даже пришла на огонек, покрутить пальцем у виска 😃

Какое же все мааааленькое у хорька 😃

Поставил 401 гирю и 3154 на хвост. Вся электроника уместилась в корпусе, без колхоза. Рег на скотче сбоку прилепил, а пучок проводов от гирьки стяжечкой под брюхом аккуратно присобачил.

С утра попробовал подлететь в квартире, копирнул на пульте настройки с 450 рекса и понял, что хвостег у хорька слабоват. Буду повышать обороты и уменьшать шаги… Пока взлететь не получилось, вертолетег крутится как юла на полу… Приду с работы буду ковырять настройки пульта…

Вопрос на засыпку: На хвосте одна из тяг, которая поворачивает лопасти почему-то очень-очень легко соскакивает с шарика. Практически под собственным весом. Это глюк или фича? Если это глюк, то как с ним бороться? Сорри, нашел подходящую фотку только металлического хвоста, но там конструктив такой же, понятно какая хрень у меня сваливается…

перехватчик-барсик

фотку дай встудию, куда сунул гиру 401ую…
настройки можно и с рекса, только к хвосту нужен особый подход! выставить точно предкомпенсацию и обязательно настроить лимиты по серве.
тяга на хвосте требует замены, если вторая так же будет соскаквать то заменить шариг…

d_j_E
перехватчик-барсик:

фотку дай встудию, куда сунул гиру 401ую…
настройки можно и с рекса, только к хвосту нужен особый подход! выставить точно предкомпенсацию и обязательно настроить лимиты по серве.
тяга на хвосте требует замены, если вторая так же будет соскаквать то заменить шариг…

У меня встала 401 я спереди нижней рамы под верхней, т.е. в базе, передний трей для крепления акка остался. За гирой приемник под главной шестеренкой, регуль сбоку на раме висит. Места еще полно пустого и доступ к гире есть. А спереди на 2-х бальзовых рейках висит акк.

Лоханулся я с 401-й гирой, никого не спросив. Заказал логиктечевскую машинку 3100, тупо подумав, что переключатель в цифру на 401-й это оно то же самое, что и на 611, а не просто для обычных цифромашинок. Теперь лежит машинка 3100 без дела надо ее загонять с 3-мя наборами шестеренок. 😃

Барсик, а можешь сфотать свой хвост в нормале, насколько лопасти отклонены? А то уже замумукался с предкомпенсацией. Пасиба заранее.

mr_nd
d_j_E:

У меня встала 401 я спереди нижней рамы под верхней, т.е. в базе, передний трей для крепления акка остался. За гирой приемник под главной шестеренкой, регуль сбоку на раме висит. Места еще полно пустого и доступ к гире есть. А спереди на 2-х бальзовых рейках висит акк.

У меня так же все скомпоновано. Только провода от гири я не стал пихать в корпус, а повесил под брюхом на стяжечке. И колхозить с акком не стал, прямо на площадку липучкой присобачил.

перехватчик-барсик:

тяга на хвосте требует замены, если вторая так же будет соскаквать то заменить шариг…

хреново… Именно тяг для хвоста (маленькие, с виду неразборные хренюшки) у меня и нет в кульке с запчастями…

Combatt

Значит проблема с хвостом не только у меня 😃

  1. Как быть если на гире нет лимита? (двигать шарик на машинке?)
    2.Ставишь перпендикулярно балке рычажок слайдера ХР , в режиме без удержания, приходится сдвигать джойстик вправо чтобы компенсировать вращение против часовой стрелки. двигаешь машинку вперед для механической предкомпенсации, рычажки слайдера(к цапфам лопастей которые) начинают цепляться за остов крепления рычага слайдера, короче замкнутый круг.
    Наверное эти вопросы общие для всех.
    Да наверное фото сзади в режиме без удержания поможет многим 😃
    Вспомнил ,гдето вверху наворачивали гайку на вал XP ,чтобы увеличить ход слайдера, надо попробовать.

И еще ,вал ОР у всех такой мягкий?
Чуть где задел сразу гнется ,но самое интересное так же хорошо выпрямляется 😃
Раз 5 выпрямлял руками , потом по стеклу покатаешь и до микрон прямой 😉 так с одним валом и живу.

перехватчик-барсик

это наверно от жары Алмааты … метал мягкий становится )))
если нет лимита на гите наверно нужно лимитами в апе поставить точки…

d_j_E
Combatt:

И еще ,вал ОР у всех такой мягкий?
Чуть где задел сразу гнется ,но самое интересное так же хорошо выпрямляется 😃
Раз 5 выпрямлял руками , потом по стеклу покатаешь и до микрон прямой 😉 так с одним валом и живу.

Ага, разгибал ручками. И еще 1 привезли и кучу з.ч. - они теперь всю коробку от малька занимают.
Только вот руки никак не доходят все нормально отстроить.
Заодно по-приколу заказал и привезли чашечку для поддержки тарелки АП для точной настройки тяг, но

  1. Чашечка не разрезная, чтоб одеть на вал надо снимать голову, но металл мягкий сделал пробный пропил вчера, времени не было, сегодня вечером пропилю.
  2. Сколько градусов при этом будет коллектива - х.з., надо ее поставить и померять, если мерялка от раптора подойдет, хотя достаточно померять штангелем мм и интерполировать по инструкции 😃
Combatt

Гайка на валу точно помогла!
Теперь и лимиты не нужны и без удержания ровно висит,как говорили что ваша лама 😉
А запчасти кроме болтиков М2х10 и не нужны особо 😃

roytman

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

oshirnin
roytman:

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

Ох, может быть не нада его ТАК мучить … 😁

Piranha
roytman:

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

Влезть то оно конечно может, тока зачем? ему 6100

m_denisov
Combatt:

Гайка на валу точно помогла!
Теперь и лимиты не нужны и без удержания ровно висит,как говорили что ваша лама 😉
А запчасти кроме болтиков М2х10 и не нужны особо 😃

Есть еще один момент, если хвост не особо держит или вяловат, то поднимите обороты основного ротора и все нормализуется, а лимиты все равно нужны, иначе при максимальных отклонениях стика руля мехенизм изменения шага за кронштейн качалки цеплять будет. Точки крайние выставить не проблема, покопайтесь в настройках аппы. Называется что-то типа “travel ajust”. А если не сделаете, то в полете рульнуть решите и … понадобятся запчасти помимо болтиков. 😉