Gaui Hurricane200SD

roytman

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

oshirnin
roytman:

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

Ох, может быть не нада его ТАК мучить … 😁

Piranha
roytman:

А приемник AR7000 влезет в этого малыша? А то на зиму возможно освободится таковой…

Влезть то оно конечно может, тока зачем? ему 6100

m_denisov
Combatt:

Гайка на валу точно помогла!
Теперь и лимиты не нужны и без удержания ровно висит,как говорили что ваша лама 😉
А запчасти кроме болтиков М2х10 и не нужны особо 😃

Есть еще один момент, если хвост не особо держит или вяловат, то поднимите обороты основного ротора и все нормализуется, а лимиты все равно нужны, иначе при максимальных отклонениях стика руля мехенизм изменения шага за кронштейн качалки цеплять будет. Точки крайние выставить не проблема, покопайтесь в настройках аппы. Называется что-то типа “travel ajust”. А если не сделаете, то в полете рульнуть решите и … понадобятся запчасти помимо болтиков. 😉

mr_nd

Очень полезное и интересное видео о настройке хвоста зверька. Стянуто с хелифрика.

mr_nd

Вот моя прелесссть. Поднастроил кривые с пульта, увеличил обороты и прижал углы. Хвост нормально держит. Подлетел в квартире разок, вроде стабильненько все…

Combatt

Рад за всех!
У меня просто в XP глубокие фаски, вот и получается что без гаечки углы не те.

mr_nd
Combatt:

вот и получается что без гаечки углы не те.

Дело не в фасках и не в углах. Не хватает скорости вращения хр, поэтому хвост вялый и все такое. С пульта кривые подкрутите, повысьте обороты ОР и немного шаги уменьшите. Сразу хвост резвее станет.

з.ы. Сегодня перед работой вынес зверя на улицу на подлет. Блин, хорек резкий как понос детский 😃 Мой 450 ощутимо стабильнее и плавнее. Хорек - это просто бешеная табуретка, даже с зажатыми расходами. И при этом хвостик держит шикаааарно 😃 Надо доковыривать настройки в пульте и экспоненты выставлять… Все это относится к текущиим настройкам моего верта. Думаю, еще несколько тестовых полетов и я подстрою его под себя.

Combatt

Не вы не поняли , представьте если механически не хватает настроек.
Мне то видней , если у меня крутит его при перпендикулярном рычаге слайдера хвостовой балке ,тут ни какие расходы не помогут 😃
У меня вал выходил их оси ХР на 4 мм, это я думаю не нормально, теперь с гайкой на 2 мм и углов хватает.
Выложу фотку сегодня.

d_j_E
mr_nd:

Дело не в фасках и не в углах. Не хватает скорости вращения хр, поэтому хвост вялый и все такое. С пульта кривые подкрутите, повысьте обороты ОР и немного шаги уменьшите. Сразу хвост резвее станет.

з.ы. Сегодня перед работой вынес зверя на улицу на подлет. Блин, хорек резкий как понос детский 😃 Мой 450 ощутимо стабильнее и плавнее. Хорек - это просто бешеная табуретка, даже с зажатыми расходами. И при этом хвостик держит шикаааарно 😃 Надо доковыривать настройки в пульте и экспоненты выставлять… Все это относится к текущиим настройкам моего верта. Думаю, еще несколько тестовых полетов и я подстрою его под себя.

Я сени акк отбарахтался на полу. заставил аналоговую машинку держать хвост, но все равно надо бы цифру замострячить.
мотор 5150
Кривые газ 0-34-50-80-105 (это на санве, там от -25 до 125)
Шаг пока 0-30-60-90-100, но думаю немного убрать дабы помочь хвостику
С незажатыми расходами и экспонентами 10% висит с расколбасом примерно сантиметров 30, но это в зоне некислого термика от пола.

Гы, посмотрел настройку хвоста - видео вышележащее.
А у мен ямашинки наоборот стоят 😃 А именно хвостовая стоит наоборот - справа, элеватора тоже стоит наоборот, т.е. слева. 😁

Piranha
d_j_E:

Вот, кстати, а если все машинки 3154 поставить? Или это некошерно? 😁

А вот акки такие совсем г…? Чей-то цена симпатичная.

У меня такие пара самые первые были, летает оно на них но не сильно резво 😦

art07
d_j_E:

А вот акки такие совсем г…? Чей-то цена симпатичная.

[

Сей акка для соосника блэйд СХ2. Максимальный ресурс 31 цикл (проверяно на 3ех шт.), потом вздуваются…
Реальная токоотдача 11С ,а не 15С. Для Хорька явно не катит!!!

zmn
art07:

Сей акка для соосника блэйд СХ2. Максимальный ресурс 31 цикл (проверяно на 3ех шт.), потом вздуваются…
Реальная токоотдача 11С ,а не 15С. Для Хорька явно не катит!!!

Так какие хорошие 😋

andriver

Принимайте в полк хорьколюбов. Завелся и у меня хорек дома 😃
Первая реальная вертушка после Ламы.
Незнаю как настроить гиоскоп(какие настройки высталять в пульте).
Может кто побелиться инфой?
радио DXI6 , гирик GY 210.

d_j_E
andriver:

Принимайте в полк хорьколюбов. Завелся и у меня хорек дома 😃
Первая реальная вертушка после Ламы.
Незнаю как настроить гиоскоп(какие настройки высталять в пульте).
Может кто побелиться инфой?
радио DXI6 , гирик GY 210.

Серва хвостовая какая?
Гира с удержанием?

Надо выставить расходы машинки, чтобы не цепляла при максимальном ходе стика, потом выставить нулевую предкомпенсацию - чтобы лопасти при стике в центре стояли ровно в режиме нормал гиры, затем приподлетывая и двигая машинку добиться стабильного висения без вращений, затем включить айдл, если при подлете крутит быстро постоянно в одну сторону - включить реверс на гире.
Это в теории, на практике приходится народу гаечку на вал под ось ХР подкладывать, чтобы ходы выровнять, с лопастями колдовать и т.п. 😁

перехватчик-барсик

не понял, а зачем тебе выравнивать ходы( правильноя понял) слайдера в разные стороны?
вопервых слайдер не должен стоять посредине всего хода.
вовторых я бы вначале выставил предкомпенсацию “приподлетывая и двигая машинку добиться стабильного висения без вращений”, а потом бы выставил расходы на машинку “чтобы не цепляла при максимальном ходе стика”…
при выставленой в нормале правильной предкомпенсации, при переключении в айдл всё само будет ровно вращаться в обе стороны…
НО! самое первое дело это правильно выставить реверс на гире, ещё до первого подлёта))) иначе первый подлёт может быть и последним…
проверяется просто… верт в руку и раскручиваем ротор, если про движении лево-право хвост сопростивляется то всё правильно… если помогает двигать, значит нужен реверс…

d_j_E

Это от перегруженности гооловы всякими ненужностями на работе прям-таки специально ввожу народ в полное недоразумение 😁
Далее список правок
Айдл - читать АВЦС или режим удержания гиры
стик - читать слайдер
Расходы, если есть на гире, сразу лучше зарезать, а потом подкорректировать, а то я так машинку спалить ухитрился, хотя все сугубо ИМХО…

Гы… Из 2-х заказанных посылок оказалась непроплаченной не та. Жду груз из 3-х 3154 и кучу шестеренок 😮
Пущай они сначала поломаюцо, а как шестерни кончатся - бум думать.

перехватчик-барсик

гы гы)))
ну теперь у тебя зато ТРЫ отличные машинки на хвозт))) и одна хорошая но не работаюсчая)))))))))))))))))))

d_j_E

Подлетнул по офису.
Висит, летает, рулится, хотя, сцуко, и вибрирует всем телом.
Через 5 мин опять развалился хвост - сротировал на холде с 2 метров, все цело, кроме хвоста.
Короче, граждане, внимание!
Тюнингованый хвост - г… редкостное из мягкого люминия с малюсенькими винтиками. Не ведитесь!

Из его плюсов - стальной направляющий ролеГ ремня и металлический слайдер с рычагом.
Вкурил тему нового тюнинга из стоковой рамки хвоста и данных апгрейдов.
Сча перекушу и приступлю к сбору, надо только пару отверстий пересверлить.

mr_nd

Тоже поставил себе железный хвост от микрохели. Особо не летал (некогда, да и погода не та), но вроде ничего не разваливалось при подлетах в квартире 😃