Gaui Hurricane200SD

m_denisov

А стоит ли заказывать главную шестерню? Вроде зубя на ней у меня не срезаны, но на валу основного ротора она при краше прокручивается если падает в IDLE- это нормально? ? При полете все ОК на газ реагирует резво.

AlexSr

Дим, слушай, есть вопрос:
Поскольку ты можешь сравнить с 450 - 500 -600 размерчиком, то ответь пожалуйста: твои оСчуЩения в плане точности управления.
Ну, люфты там всякие, на такой мелочи …

Piranha

Сань, как нистранно мне кажеться что малек гораздо более предсказуем чем 450ка! люфтов как нистранно меньше чем на 450ке (в голове по крайней мере)
Есть пару слабых мест но по ощущениям материалы лучше элайновских!
А вообще пробовать надо ибо на 450ке я летал давно ине помню, но малек сейчас моя самая любимая птица!
Однозначный маст хэв особливо в предверии зимы и зальных полетов!

Andrey73
Piranha:

Однозначный маст хэв особливо в предверии зимы и зальных полетов!

Уже сел писать письмо Деду Морозу, только не определился - ремень или вал?

xommm

А сколько он кстати летает 10 минут?

Piranha
xommm:

А сколько он кстати летает 10 минут?

В сказку попали??? 😃
4 минуты

m_denisov

ну это как летать… если висеть или блинчиком то минут 9-10 точнее не скажу, если жесткий 3D как Piranha или перехватчик-барсик, то да гарантированно минуты 4, а дальше либо садись либо лови удачу…

xommm

Обидно думаю брать или нет теперь, думал будит летать не меньше моей ламы 😵

перехватчик-барсик

после ламы может вообще не летать)) вертолёт чоткий и стабильный,но после ламы всёж нужно много упражняться.хорошо если висеть получится.а висеть он как раз около 10 минут может)).
ПИНДОССы молодцы йим за апхрэйт рычага конечно реззпект.вот бронзовую втулку есчо где бы взять ))

m_denisov
xommm:

Обидно думаю брать или нет теперь, думал будит летать не меньше моей ламы 😵

Конечно не брать 😂 , десять минут быстрого, красивого полета (аналогичного самолету) в поле на харьке, против двенадцати “пешеходных”, с постоянно бьюшей мыслью в голове:" Ну, давай, еще чуть быстрее, еще хотябы чуть…" на ламе, кода пульт трещщит от отклоненной ручки тангажа- просто ничто.

Шучу конечно. Брать однозначно!!! И безоговорочно!!! А время полета зависит еще и от емкости батареи, а харек не так ограничен в выборе батареи по размеру. Тут больше важен вес, если 1100-1200мА/ч поставить то нормуль. А это не 10 минут полета без 3D а 15. 😉.

Интересно, что Вы, xommm, рассматривали как альтернативу харьку?

Andrey73:

Уже сел писать письмо Деду Морозу, только не определился - ремень или вал?

С ремнем- балка поворотлевее, так как ремень легче и сама балка легче, в ней нет подшипников.
При погнутой балке вал гнется и усе, а ремень- балку выправил и вперед.
У ремня не режет зубья. Ну или почти никогда не режет.

xommm
m_denisov:

Интересно, что Вы, xommm, рассматривали как альтернативу харьку?

Скоро тирекс 250 должны выпустить интересно что получится и сколько будит стоить. На счет аков это идея у меня есть на 1800мах по размеру не на много больше 800, вес ну да тяжелый, ну у меня с ним лама летает ведь 😁 Харек без коллекторный справится думаю может 3d не будит шустро летать но до этого надо еще до жить, а блинчиком в самый раз думаю будит. 😉

m_denisov
xommm:

Скоро тирекс 250 должны выпустить интересно что получится и сколько будит стоить. На счет аков это идея у меня есть на 1800мах по размеру не на много больше 800, вес ну да тяжелый, ну у меня с ним лама летает ведь 😁 Харек без коллекторный справится думаю может 3d не будит шустро летать но до этого надо еще до жить, а блинчиком в самый раз думаю будит. 😉

Давайте прикинем по большим вертушкам: GAUI Hurricane 425 или 550, стоит примерно 7-9 т.р. за тушку с мотором регом и BEC. Тирекс 500 стоит 16-18 то есть в два раза дороже. Мало вероятно что фирама резко изменит ценовую политику. Кроме того на любой GAUI запцацки стоят копейки! Посмотри на http://www.rc-forsage.ru они официальные представители GAUI в России. Бренд раскручивается, поэтому не всегда все в наличии но основной ассортимент поддерживается. 😃 Кроме того есть магазин в Москве, в котором можно с heli direct заказ сделать.
Лично я буду летать на GAUI! 😃

xommm

Ждал завоза в форсаже а щас глянул харек вообще исчез с прилавка.

m_denisov
xommm:

Ждал завоза в форсаже а щас глянул харек вообще исчез с прилавка.

Вся партия раскуплена до того как она успела поступить 😲 ! У меня об этом инфа из первоисточника.

akirill

А где за бугром ловчее затариваться gaui?

rippers

не переживайте все будет хорошо, скоро придет много 200 и запчастей к ним

Kirrr
rippers:

не переживайте все будет хорошо, скоро придет много 200 и запчастей к ним

Когда и почём ?

У Пираньи сегодня был очень лаконичный подлёт в Тушино 😁

Piranha
Kirrr:

Когда и почём ?

У Пираньи сегодня был очень лаконичный подлёт в Тушино 😁

Ну лаконичный это да 😃 Но сам дурак, новая аппаратура, перешел на 2.4 настройки скопировал из предыдущего передатчика да не все тонкости учел, и гиру непроверил 😃

2Кирилл ловчее всего пожалуй тариться на хелидиректе

m_denisov

на хелидиректе все тоже раскуплено (Sold out!)! 😅 даааа… харечек набирает обороты, то есть рапространяется. Надо ждать в форсаже, может кто-нибудь решит брать не два (себе и товарищу) а один. Хотя мне кажется, что скорее те, кто хотел два, захотят три: себе, товарищу, и другому товарищу. Тем более что Piranha летает часто и в разных местах и такое на нем выделывает 😵 … Глаза не успевают следить! 😃 Народ то птицей интересуется! 😉

Piranha

Бугага 1800ма 😃 ну ну, да харек с таким аком не взлетит просто 😃