Gaui Hurricane200SD

Piranha
dimong:

С гирой так и поступал мотает хвост вплоть до значения 5% а дальше верт просто начинает вертеться 😠
Хвост аллюмин уже весь перетряхнул усё закручено намертво !!!
Так я и не пойму в чём проблема была???

Огласи все настройки гироскопа, плюс в какую дырку шарик вкрутил на хв серве?

ilia77

Может гирек все таки болтался( что-то с креплением было 😃 )? а когда другой поставили все и поменялось, стоит еще разок обратно поменять и глянуть. мож всетаки не в гире дело??

VictorL
dimong:

Коллеги подскажите. не пойму в чём дело запускаю малька мотает хвост из стороны в сторону увожу чувствительность гиры на меньшее значение начинает хвост разворачивать чего за ХРЕНЬ может быть ??? гира вроде в удержании стоит!! Да гира 700 стоит!

Та же фигня началась. Заменил штатный моторчик на тоник 5150 и шестерню на 15/10. Все остальное не трогал, включая гиру (2100). При полете неспешные покачивания хвостом 1,5-2 раза в секунду, амплитуда 5 см примерно. Игры с чувствительностью не помогают. Купил 700 гиру от элайна, думал поставить - но dimong пишет, что и с этой гирой проблема. Может вернуться на 15/9 шестерню?

ЗЫ. Хорек с валом.

dimong
перехватчик-барсик:

ешчо может быть видрацыя… или хвоста или головы…поставить прокладку под гиру стальную блазтинку из комплекта

Да я её ставил обязательно!!!

Piranha:

Огласи все настройки гироскопа, плюс в какую дырку шарик вкрутил на хв серве?

Сегодня всё посмотрю отпишусь

VictorL:

Та же фигня началась. Заменил штатный моторчик на тоник 5150 и шестерню на 15/10. Все остальное не трогал, включая гиру (2100). При полете неспешные покачивания хвостом 1,5-2 раза в секунду, амплитуда 5 см примерно. Игры с чувствительностью не помогают. Купил 700 гиру от элайна, думал поставить - но dimong пишет, что и с этой гирой проблема. Может вернуться на 15/9 шестерню?

ЗЫ. Хорек с валом.

Н-да сегодня с 401 гирой попробую по интенсивней полетать понять всё нормально???
Вчера так немного попробывал на ней хоть тупо повиснуть удаёться остальные эксперементы на сегодня оставил на ночь громыхать как-то не ловко 😒

alex_plus
VictorL:

Та же фигня началась. Заменил штатный моторчик на тоник 5150 и шестерню на 15/10. Все остальное не трогал, включая гиру (2100). При полете неспешные покачивания хвостом 1,5-2 раза в секунду, амплитуда 5 см примерно. Игры с чувствительностью не помогают. Купил 700 гиру от элайна, думал поставить - но dimong пишет, что и с этой гирой проблема. Может вернуться на 15/9 шестерню?

ЗЫ. Хорек с валом.

Тоже стояла стоковая 2100. Фигня-с. Для больших вертолетов с бОльшим моментом инеции, думаю, нормально будет. А для хорька - плохая гира.
Заменил те же запцацки что и вы. Мотор на 5150, шестерню на 15/10. И вместо 2100 поставил GP700. Покачивания ушли. Хвост держит хорошо.
Если летать в узких по ширине местах (взлетаю между стеллажами и диваном), то едва заметно подергивается хвост. Списываю на воздушные потоки и изменения в крутящем моменте на движке при игре газом. Под потолком летает чОтко. 😃

to dimong и VictorL
А напомните, плиз, какие у вас сервы на хвосте стоят?

dimong
alex_plus:

Тоже стояла стоковая 2100. Фигня-с. Для больших вертолетов с бОльшим моментом инеции, думаю, нормально будет. А для хорька - плохая гира.
Заменил те же запцацки что и вы. Мотор на 5150, шестерню на 15/10. И вместо 2100 поставил GP700. Покачивания ушли. Хвост держит хорошо.
Если летать в узких по ширине местах (взлетаю между стеллажами и диваном), то едва заметно подергивается хвост. Списываю на воздушные потоки и изменения в крутящем моменте на движке при игре газом. Под потолком летает чОтко. 😃

to dimong и VictorL
А напомните, плиз, какие у вас сервы на хвосте стоят?

Вечером гляну отпишусь!!!

dimong
Piranha:

Огласи все настройки гироскопа, плюс в какую дырку шарик вкрутил на хв серве?

1)1520US
2)DS
3)norm
4)Limit (Дим ты его сам устанавливал,ещё раз напомни активируешь функцию стиком в одну сторону задерживаешь ,в центр,затем в другую сторону так?)
5)delay зелёный светодиод(вопрос как правильно настраивается?) не здесь ли косяк???
СЕРВА на хвосте S3153
Шарик вкручен в среднюю тырку.

alex_plus
dimong:

1)1520US
2)DS
3)norm
4)Limit (Дим ты его сам устанавливал,ещё раз напомни активируешь функцию стиком в одну сторону задерживаешь ,в центр,затем в другую сторону так?)
5)delay зелёный светодиод(вопрос как правильно настраивается?) не здесь ли косяк???
СЕРВА на хвосте S3153
Шарик вкручен в среднюю тырку.

Собственно, все как у меня. И серва такая же.
Единственное, теоретически, delay для цифровых серв надо в ноль выставлять. Я у себя никак не настраивал… Попробуйте этим параметром поиграться.

Слайдер на валу ХР не заедает?

dimong
alex_plus:

Собственно, все как у меня. И серва такая же.
Единственное, теоретически, delay для цифровых серв надо в ноль выставлять. Я у себя никак не настраивал… Попробуйте этим параметром поиграться.

Слайдер на валу ХР не заедает?

нее слайдер раздраконил 😃 (хвост аллюмин неизвестного производителя полное …овно)
Надо было попробывать с делеем счас гиру уже снял с 401 летает суперр

alex_plus
dimong:

нее слайдер раздраконил 😃 (хвост аллюмин неизвестного производителя полное …овно)
Надо было попробывать с делеем счас гиру уже снял с 401 летает суперр

Попробуйте GP700 на 450-й верт поставить. Может на нем она лучше себя вести будет.

Piranha
alex_plus:

Попробуйте GP700 на 450-й верт поставить. Может на нем она лучше себя вести будет.

А чего пробовать? у меня 700я гира на хорьке 200м работает лучше спартана, все дело в волшебных пузырьках (настройках) а серва 3153-несамая лучшая для хвоста

dimong
Piranha:

А чего пробовать? у меня 700я гира на хорьке 200м работает лучше спартана, все дело в волшебных пузырьках (настройках) а серва 3153-несамая лучшая для хвоста

Дим Piranha про какие настройки имеешь ввиду 😃

andriver

А у кого и наскоко хватает шестеренок тех что на хвостовом валу?
А то незнаю может это и нормально 3-4 зарядки и какой то уже нет 😕

alex_plus
andriver:

А у кого и наскоко хватает шестеренок тех что на хвостовом валу?
А то незнаю может это и нормально 3-4 зарядки и какой то уже нет 😕

Отлетал зарядок 25 на одной паре. И еще полетаю. Стачивается черная шестеренка алюминиевого вала в балке. Белая шестеренка вала ХР как новая.
Сейчас в меня могут кинуть тапками 😒 , но с периодичностью 8-10 зарядок капаю в редуктор бытового машинного масла. Буквально одну каплю.
Есть в запасе еще один карбоновый приводной вал с белой шестерней. Уже не упомню как он ко мне попал… Что-то и у китайсев какая-то пересортица с этими валами. Из одного магаза заказывал - пришли алюминиевые валы с черными шестернями, из другого - карбоновый вал с белой шестерней.

andriver

А у меня все три стачиваються.
потом зубы вылетают ,а потом в маг 😅
Основная все класно , как новая!
Может зазоры не угадываю?
Когда плотненько тяжело мотору запуститься - но меньше срабатываються,
а чуть попустить иду за новыми.
Думаю поставить пиньен 15/10 может поможет?

Piranha
andriver:

Думаю поставить пиньен 15/10 может поможет?

15/10 хвостовым шестерням точно не поможет 😃 но хвост будет держать лучше!

Чтоб меньше хвостовая шестерня изнашивалась надо зазор в хвосте безостервенения выбирать (зазор должен быть, шестерни должны немножко люфтить в звзоре)

andriver

Чтоб меньше хвостовая шестерня изнашивалась надо зазор в хвосте безостервенения выбирать (зазор должен быть, шестерни должны немножко люфтить в звзоре)

Да вроде так и ставлю !
А как ведет себя ремень?

d_j_E

Вот такой трабл всплыл в субботу в зале.
Мотор 5150 kv со штатным пиньоном (сколько там на стоковом моторе, 15Т?) перекручивает сильно всю конструкцию, т.е. на 100 % оборотов мотора просто сворачивает хвост нахрен.
Пока урезал расходы по газу до 75%.
Какой пиньон поставить?

Piranha
d_j_E:

Вот такой трабл всплыл в субботу в зале.
Мотор 5150 kv со штатным пиньоном (сколько там на стоковом моторе, 15Т?) перекручивает сильно всю конструкцию, т.е. на 100 % оборотов мотора просто сворачивает хвост нахрен.
Пока урезал расходы по газу до 75%.
Какой пиньон поставить?

Гироскоп настрой просто

d_j_E
Piranha:

Гироскоп настрой просто

Та не то! 😁
Его в прямом смысле от оборотов сворачивает - в направлении раскручивания ремня на 90 градусов, при этом еще загибает обычно вал ХР. Попытки посадить на синий локтайт просто привели к тому, что вырвало подшипник из текстолитки.
Не расчитан видимо ременной хвост на такие обороты.

Detonator
d_j_E:

Та не то! 😁
Его в прямом смысле от оборотов сворачивает - в направлении раскручивания ремня на 90 градусов, при этом еще загибает обычно вал ХР. Попытки посадить на синий локтайт просто привели к тому, что вырвало подшипник из текстолитки.
Не расчитан видимо ременной хвост на такие обороты.

У меня версия с ремнем и с таким-же мотрчиком и ничего не сворачивает.
Все фигуры без проблем.
Гира алайновская 700, серва от 2100.

d_j_E
Detonator:

У меня версия с ремнем и с таким-же мотрчиком и ничего не сворачивает.
Все фигуры без проблем.
Гира алайновская 700, серва от 2100.

Вы как-то ограничивали обороты мотора?
В первый раз хвост у меня свернуло тюнинговый сразу же, как раскрутил в руках держа вертолет в первый раз.
Я проверял раскрутку, газ 100%, коллективный шаг - 0
Вырвало крепежные винтики из боковины хвоста и погнуло саму боковину.
Текстолитовый хвост развалился при висении на 90% оборотов примерно.
Собирается все правильно, вот обороты, возможно, были сильно завышены по отношению к шагу. но такого же не должно все равно происходить.

Detonator
d_j_E:

Вы как-то ограничивали обороты мотора?
В первый раз хвост у меня свернуло тюнинговый сразу же, как раскрутил в руках держа вертолет в первый раз.
Я проверял раскрутку, газ 100%, коллективный шаг - 0
Вырвало крепежные винтики из боковины хвоста и погнуло саму боковину.
Текстолитовый хвост развалился при висении на 90% оборотов примерно.
Собирается все правильно, вот обороты, возможно, были сильно завышены по отношению к шагу. но такого же не должно все равно происходить.

Полка 100%, а хотелось бы 120 😃 углы ± 13
Хвост родной.
Все нормально летает.
Хотя если раскрутить в руке , кажется что сворачивает.

Piranha
Detonator:

Полка 100%, а хотелось бы 120 😃 углы ± 13
Хвост родной.
Все нормально летает.
Хотя если раскрутить в руке , кажется что сворачивает.

Подтвержлаю слова Детонатора, комплектуха таже, полка газа 100процентов, хвост обычный, не сворачивает

перехватчик-барсик

сворачивает сворачивает! парнишка дело говорит 😇 (шудка)
кароче Жора… настрой хвозт и гиру… и не тумань людям голову))) если чо, доедь ко мне в обед, я те подмогу, настроим и полетиш ))) и ниукого ничо сворачивать не будет
а вначале попробуй реверс на гире сделать)))