Gaui Hurricane200SD

alex_plus
andriver:

А у кого и наскоко хватает шестеренок тех что на хвостовом валу?
А то незнаю может это и нормально 3-4 зарядки и какой то уже нет 😕

Отлетал зарядок 25 на одной паре. И еще полетаю. Стачивается черная шестеренка алюминиевого вала в балке. Белая шестеренка вала ХР как новая.
Сейчас в меня могут кинуть тапками 😒 , но с периодичностью 8-10 зарядок капаю в редуктор бытового машинного масла. Буквально одну каплю.
Есть в запасе еще один карбоновый приводной вал с белой шестерней. Уже не упомню как он ко мне попал… Что-то и у китайсев какая-то пересортица с этими валами. Из одного магаза заказывал - пришли алюминиевые валы с черными шестернями, из другого - карбоновый вал с белой шестерней.

andriver

А у меня все три стачиваються.
потом зубы вылетают ,а потом в маг 😅
Основная все класно , как новая!
Может зазоры не угадываю?
Когда плотненько тяжело мотору запуститься - но меньше срабатываються,
а чуть попустить иду за новыми.
Думаю поставить пиньен 15/10 может поможет?

Piranha
andriver:

Думаю поставить пиньен 15/10 может поможет?

15/10 хвостовым шестерням точно не поможет 😃 но хвост будет держать лучше!

Чтоб меньше хвостовая шестерня изнашивалась надо зазор в хвосте безостервенения выбирать (зазор должен быть, шестерни должны немножко люфтить в звзоре)

andriver

Чтоб меньше хвостовая шестерня изнашивалась надо зазор в хвосте безостервенения выбирать (зазор должен быть, шестерни должны немножко люфтить в звзоре)

Да вроде так и ставлю !
А как ведет себя ремень?

d_j_E

Вот такой трабл всплыл в субботу в зале.
Мотор 5150 kv со штатным пиньоном (сколько там на стоковом моторе, 15Т?) перекручивает сильно всю конструкцию, т.е. на 100 % оборотов мотора просто сворачивает хвост нахрен.
Пока урезал расходы по газу до 75%.
Какой пиньон поставить?

Piranha
d_j_E:

Вот такой трабл всплыл в субботу в зале.
Мотор 5150 kv со штатным пиньоном (сколько там на стоковом моторе, 15Т?) перекручивает сильно всю конструкцию, т.е. на 100 % оборотов мотора просто сворачивает хвост нахрен.
Пока урезал расходы по газу до 75%.
Какой пиньон поставить?

Гироскоп настрой просто

d_j_E
Piranha:

Гироскоп настрой просто

Та не то! 😁
Его в прямом смысле от оборотов сворачивает - в направлении раскручивания ремня на 90 градусов, при этом еще загибает обычно вал ХР. Попытки посадить на синий локтайт просто привели к тому, что вырвало подшипник из текстолитки.
Не расчитан видимо ременной хвост на такие обороты.

Detonator
d_j_E:

Та не то! 😁
Его в прямом смысле от оборотов сворачивает - в направлении раскручивания ремня на 90 градусов, при этом еще загибает обычно вал ХР. Попытки посадить на синий локтайт просто привели к тому, что вырвало подшипник из текстолитки.
Не расчитан видимо ременной хвост на такие обороты.

У меня версия с ремнем и с таким-же мотрчиком и ничего не сворачивает.
Все фигуры без проблем.
Гира алайновская 700, серва от 2100.

d_j_E
Detonator:

У меня версия с ремнем и с таким-же мотрчиком и ничего не сворачивает.
Все фигуры без проблем.
Гира алайновская 700, серва от 2100.

Вы как-то ограничивали обороты мотора?
В первый раз хвост у меня свернуло тюнинговый сразу же, как раскрутил в руках держа вертолет в первый раз.
Я проверял раскрутку, газ 100%, коллективный шаг - 0
Вырвало крепежные винтики из боковины хвоста и погнуло саму боковину.
Текстолитовый хвост развалился при висении на 90% оборотов примерно.
Собирается все правильно, вот обороты, возможно, были сильно завышены по отношению к шагу. но такого же не должно все равно происходить.

Detonator
d_j_E:

Вы как-то ограничивали обороты мотора?
В первый раз хвост у меня свернуло тюнинговый сразу же, как раскрутил в руках держа вертолет в первый раз.
Я проверял раскрутку, газ 100%, коллективный шаг - 0
Вырвало крепежные винтики из боковины хвоста и погнуло саму боковину.
Текстолитовый хвост развалился при висении на 90% оборотов примерно.
Собирается все правильно, вот обороты, возможно, были сильно завышены по отношению к шагу. но такого же не должно все равно происходить.

Полка 100%, а хотелось бы 120 😃 углы ± 13
Хвост родной.
Все нормально летает.
Хотя если раскрутить в руке , кажется что сворачивает.

Piranha
Detonator:

Полка 100%, а хотелось бы 120 😃 углы ± 13
Хвост родной.
Все нормально летает.
Хотя если раскрутить в руке , кажется что сворачивает.

Подтвержлаю слова Детонатора, комплектуха таже, полка газа 100процентов, хвост обычный, не сворачивает

перехватчик-барсик

сворачивает сворачивает! парнишка дело говорит 😇 (шудка)
кароче Жора… настрой хвозт и гиру… и не тумань людям голову))) если чо, доедь ко мне в обед, я те подмогу, настроим и полетиш ))) и ниукого ничо сворачивать не будет
а вначале попробуй реверс на гире сделать)))

d_j_E
перехватчик-барсик:

сворачивает сворачивает! парнишка дело говорит 😇 (шудка)
кароче Жора… настрой хвозт и гиру… и не тумань людям голову))) если чо, доедь ко мне в обед, я те подмогу, настроим и полетиш ))) и ниукого ничо сворачивать не будет
а вначале попробуй реверс на гире сделать)))

Причем тут риверс?
Я отлетал в субботу минут 30-40, акков 5.
Все нормально висит и рулится, немного не был подстроен хвост, ибо хотелось просто полетать ужо. Поэтому летал в нормале и подлавливал хвостик.
Но это при задранной кривой шагов и максимуме газа 75%, т.е. верт висел примерно на 45% газа.
Хвост никуда не уходил, куда ж он денется, если не газовать сильно и подлавливать в нормале.
Если крутить в 90-100% газ, то через несколько секунд сворачивает набок хвост. Причем даже так туго затянутый, что потом невозможно просто рукой провернуть его назад. И верт тыкается в планету.

Т.е. на этих оборотах ремень старается повернуться в конфигурацию наименьшего сопротивления вращению, т.е. из изогнутой петли на 90 градусов в обычную. Почему так происходит, я пока не знаю. Думал, возможно у кого-то еще так было. Пошел по пути замены всего - сегодня поставлю новую шестерню, ремень, карбоновую хвостовую балку и отребилденный хвост, там посмотрю, благо з.ч. есть.
Затем по мере краша буду менять з.ч. на нынешние и смотреть, когда опять вылезет.

А я тя в субботу ждал-ждал, до последнего, часов до 6-40 примерно. Даже не поехал с ребенком погулять, хотя обещал… 😦

перехватчик-барсик

Ну прости!.. 😊 позвонил бы хоть… я лехе позвонил он сказал всех выгонит в 17 часов… я и не поехал… хотя был совсем рядом )))
давай приехай к межнародному почтамту, настроим тебе хвост…
я не понял, он у тебя просто скручивается набок? тоесть по балке скользит??? так посади его на прокладку. заклей наконец! ты что? я думал у тебя его от гиры сворачивает ))))
а он у тебя просто не закреплён))))

d_j_E
перехватчик-барсик:

Ну прости!.. 😊 позвонил бы хоть… я лехе позвонил он сказал всех выгонит в 17 часов… я и не поехал… хотя был совсем рядом )))
давай приехай к межнародному почтамту, настроим тебе хвост…
я не понял, он у тебя просто скручивается набок? тоесть по балке скользит??? так посади его на прокладку. заклей наконец! ты что? я думал у тебя его от гиры сворачивает ))))
а он у тебя просто не закреплён))))

Я ж писал выше - сажал хвост на синий локтайт, в итоге просто тупо вырвало подшипник с мясом из текстолитки - стенки.
А так отделываюсь просто загнутым валом - ремень то тянет хвост через вал и нещадно его гнет между подшипниками.

Piranha
d_j_E:

Я ж писал выше - сажал хвост на синий локтайт, в итоге просто тупо вырвало подшипник с мясом из текстолитки - стенки.
А так отделываюсь просто загнутым валом - ремень то тянет хвост через вал и нещадно его гнет между подшипниками.

Так поставь блок крепления балки алюминевый и будет тебе счастье у тебя скорее всего выворачивает именно там

d_j_E
Piranha:

Так поставь блок крепления балки алюминевый и будет тебе счастье у тебя скорее всего выворачивает именно там

И меня нет его. И в запчастях не видел за бугром, возможно, плохо искал

Piranha
d_j_E:

И меня нет его. И в запчастях не видел за бугром, возможно, плохо искал

у нас завтра будут

Hirobo_Shuttle_Plus

Здравствуйте!

Хочу поделиться процессом заказа из Гон-Конга…может и не в тему…но мне такая информация не была бы лишней, хотя на форумах много подобной есть.

Заказал Gaui 200SE на Flying-Hobby:


Итого не считая выходных - 9 рабочих дней. Сегодня позвонили с EMS на мобильник и еще через 4 часа привезли.
Платил пластиковой картой Visa Gold банка ВТБ24. Доставку выбрал ту что дороже. Никакой переписки не вел.

Коробка слегка помятая. Бросали видимо ее капитально, потому что сервы, двигатель, регулятор, гироскоп были вразброс по коробке. В паре мест треснул капот с внешней стороны - обидно (не такой уж он прочный). Может, сунули с таким. Капот был закреплен на верте.

Кстати если у кого есть лишний могу купить за $20 (на Flying-Hobby он за $14).

Удачи, желающим стать обладателям Gaui.

matvy

Господа “Хорьковчане”, чем вы кормите своих хорьков, чтоб они летали (жел-но резво)? Интересуют 2s-пачки. Дайте ссылочку, да?

VictorL
alex_plus:

Тоже стояла стоковая 2100. Фигня-с. Для больших вертолетов с бОльшим моментом инеции, думаю, нормально будет. А для хорька - плохая гира.
Заменил те же запцацки что и вы. Мотор на 5150, шестерню на 15/10. И вместо 2100 поставил GP700. Покачивания ушли. Хвост держит хорошо.
Если летать в узких по ширине местах (взлетаю между стеллажами и диваном), то едва заметно подергивается хвост. Списываю на воздушные потоки и изменения в крутящем моменте на движке при игре газом. Под потолком летает чОтко. 😃

to dimong и VictorL
А напомните, плиз, какие у вас сервы на хвосте стоят?

Futaba S3154. Что валялось подходящее, то и воткнул.