Лопасти своими руками

ZlVasek

Эксперементировать можно много.
И угол атаки изменять и длинну и т.д.
У правляемость улудшилась … Правда щас не могу эксперементироать - небольшой краш - береза дорогу перебегала. Появились шумы и верт разворачивает влево … скорее всего верхний подшипник внутреннего вала.
А как делать поэтапно я пришлю, чтоб понятней было (фоторепортаж). Если делать аккуратно - лопасти великолепные получаются.
Неубиваемые??! Да, но при этом такие же легкие, тонкие, но при этом эластичные - в дрызг не разлетаются, а только гнуться - просто супер получилось.
К стати, автор идеи не я, я только модеренизировал её!
Спасибо за ваши ответы. Надеюсь завтра поченю свою “ламку” и буду эксперементировать!!!

ZlVasek

Ну вот я и починил свою ламу!!! 😁
Поехали вчера на дачу и попробовал отлетать - я в восторге от этих лопастей. Тут правда много тонкостей:

  1. Из 30-го уголка у меня не получились хорошие лопасти (возможно производитель такой)
  2. Подобрал, вродеб, нормальный 25-ый и наштамповал. О чудо, какое мое было удивление, что лопасти из разных сторон уголка абсолютно разные … одни как сток, только прочнее, а другие примерно как экстрим - толстые и жесткие (на них еще не пробовал).
  3. Нельзя перегревать феном (познается эксперементальным способом)
  4. всегда надо следить за тем, чтоб пара была подобрана одинаковой - чтоб небыло вибраций.
  5. И надо следить за качеством уголка - производителей много (попробую потом узнать своего)

Значит боролся я вчера даже с легким ветром и камарами - удачно. Лама хоть и очень медленно продвигалась против ветра, но на вела себя очень достойно,равномерно.
Буду пробовать эксперементировать, жаль время маловато на это.
Я отснял видео на тел, но немогу выложить, не умею, мне просто грят что нельзя и фсё 😦
Но могу кинуть на мыло - пишите…

Lion

Что вы мучаетесь, купите лопасти экстрим, у меня уже пол года верт на них летает и хоть бы хны.

Temus5
Lion:

Что вы мучаетесь, купите лопасти экстрим, у меня уже пол года верт на них летает и хоть бы хны.

Вчера только сломал экстримовские лопасти перехлестом. Конечно прочные, но тоже ломаюца. Летаю с апреля, но очень редко. Этим лопастям только батарей 10 отлетать удалось.

М_Ф

Пара лопастей экстрим щас на миракле стоит 2,5$. Думаю что они не хуже самодельных 😁

xommm
Lion:

Что вы мучаетесь, купите лопасти экстрим, у меня уже пол года верт на них летает и хоть бы хны.

Ну не знаю у меня месяца 2-3 каждый день летает на улице перехлесты и падения каждый день с лопостями не чего не случилося только когда косил ими траву позеленели))