E-flite Blade mCX

elinnf

Да, да. Я уже всю тему где Вы консультируете по этой зарядке изучил вдоль и поперек. Кажется уже знаю про зарядку все… Естественно пока не начнешь пользоваться. Потом сразу найдется масса вопросов 😉. Зато есть где спросить 😃.

Вы помоему отписалили, что брали тут
ttp://leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=29&products_id=96
Жаль что адрес занят уже бы заказал придется подождать, хотя с этими товарищами еще не сталкивался.
Нормальный магазин? Долго мурыжили с заказом?
С уважением.

elinnf

Сенкс! Душевный магазин… Может там и дешево потому, что распродажа некондиции…

Happy_Kot
elinnf:

Спасибо. Вот и я видимо определился с зарядкой.

Скажу по секрету - у AlexN тоже такой 😉

elinnf:

Идет с Хобисити? Скока за доставку там стребовали с Вас если не секрет?

Нет, Хоббисити за доставку много заломил, заказал по привычному каналу - ebay
Лот: 180415928421
iMAX B8 lipo LI-PO A123 NiMH Battery Balance Charger U
75.98$ с доставкой.

У этого продавца таких еще много:
…ebay.com/BULK-VERKAUF-Store__W0QQ_sidZ857283494?_…

The_AGENT

Господа, вы темы не попутали?? Причем здесь обсуждение зарядки???

sashok17

а то я захожу прочитать про Блэйда, а читаю про зарядку!!!

elinnf
The_AGENT:

Господа, вы темы не попутали??

Не волнуйтесь все в рамках. Зарядка то для совершенствования зарядной станции Блейда преобретается. Значит в теме. 😉 Вы просто людей на полуслове перебили вот и не дошел разговор до сути 😉.

Happy_Kot:

ebay
Лот: 180415928421

Посмотрите в личку.

Compazavr

Да здесь, никуда не уходили, просто писать не о чем - моделька вдоль и поперек уже изучена 😃
Я на днях собираюсь на сабж тарелку от mSR ставить. Потом отпишусь по результатам и впечатлениям 😃

suris2009

Ми сдесь!!! Поставил два двига от микрош. Саня17 знает , у мя было 2-а штуки. Так вот вполне прилично летает. Пластмассовые микрошевские шестерни подошли. Только одну пришлось вниз головой ставить , посему как не хотела ставиться на нижнюю шестерню. Есть одно ,но… Движки эти помоему чуть тоньше и не плотно сидят в гнёздах. Есчё прикупил родной аккамулятор,потому как показалось, что не родные (на130 мач) служат меньше, хотя это имхо. Вилку на которую крепится флайбар, снизу обмотал ниткой промоченной в суперклее, пока вроде держится… Как-то начала дрожать одна серва, разобрав увидел на дорожках грязь, и 2-а сьеденных лепестка. Лепестки просто подогнуд, а дорожку протёр одеколоном. Пока не дрожит.

mironset
Compazavr:

Да здесь, никуда не уходили, просто писать не о чем - моделька вдоль и поперек уже изучена 😃
Я на днях собираюсь на сабж тарелку от mSR ставить. Потом отпишусь по результатам и впечатлениям 😃

Если есть возможность, сделай видео на пару минут хотя бы, посмотреть динамику и вообще как оно летается. Ждем-с…😉

sashok17

Я за время эксплуатации верта сменил только пару двигов и сё))) (из силовой установки)

Compazavr
mironset:

Если есть возможность, сделай видео на пару минут хотя бы, посмотреть динамику и вообще как оно летается. Ждем-с…😉

Я планировал видео записать, но подвернулся шанс поменять желтопуза на Honey Bee King 2.
Если обменяю - то видео затянется, пока вторую тушку желтопуза не укомплектую авионикой.

Attention! Куплю исправные пульт, зарядку и плату 5in1 для Blade mCX.

afon

Приветствую,

посоветуйте инструмент для снятия тяг с шариков mCX, а то этих самых шариков переломал уже целую кучу 😦

Compazavr

Я пинцетом обычным снимаю - одну губку упираю в шарик, вторую - с обратной стороны тяги и потихоньку сжимаю пинцет. А то бывает и просто ногтем или отверточкой плоской.
А вообще есть специальные щипцы для демонтажа шаровых тяг.

Громозека
afon:

Приветствую,

посоветуйте инструмент для снятия тяг с шариков mCX, а то этих самых шариков переломал уже целую кучу 😦

Я брал здесь. Стоимость включает доставку!!!
www.dealextreme.com/details.dx/sku.15587

Громозека
sashok17:

я тупо ногтём снимаю))

Я на ламе тоже обходился, но когда появился Рекс с металлическими шариками вот тут без инструмента тяжко.

Dimushan

Ну раз не о чем писать, лучше подскажите как убрать “унитаз”.

Сергей#

Привет всем
В эти выходные летал на улице в слабый ветер 😃
Ну что могу сказать не летает он нифига…
Пытаешься его вперед, а его ветром сносит,но высоту держит.
Есть мысли как его заставить лететь вперед ?
Что пытался сделать
1.грузик спереди пределать
2.Пределал тарелку (убрал шарики сделал их сам из остатка ножки)
После чего по квартире летает как бешенный (но если на полный вперед то он начинает терять высоту и почти не летит вперед. Я так понял там еще за крепежный винт ниже задевает тарелка)

3.На хвост поставить еще один моторчик 😃

Вот еще нашел смотрите:

Kit MCX CRC0901
$15.99

А вообще хочу MSR он то хоть летает на улице в слабый ветер ?
а то опять куплю и будет тоже самое

mironset

У меня есть тарелка от mSR, если хочешь - воткни ее в свой mCX.
А вообще, я вчера весь день на mSR летал на улице - он бесподобен, почитай - я писал в ветке “Наш ответ Чемберлену…”.

Один раз пролетишь на mSR на улице и забудешь напрочь про свой “вялый блинчик” под названием mCX, это я тебе обещаю! )))

На mCX можно летать на улице, но при ветре 1-2 м/с и весь полет это борьба с потоком воздуха, в принципе интересно, но скорость никакая. А mSR без всякого напряга рассекает уличное пространство и при 3-4 м/с ветре. При хорошем разгоне на нем и петельку можно заложить, вот ждем-с героя, который на это отважится. Мне вчера удалось его перевернуть вверх тормашками на высоте 20 метров, после чего он камнем рухнул вниз, не сообразил как дорулить его в общем…