E-flite Blade mCX

Leg_68

Подшипники не промывал, но все промазал силиконом. Не помогло.
А лопасти МСХ и МСХ2 одинаковые?

Еще и тяга пропадает совсем, верт вверх не идет никак

Leg_68

Тогда странная вещь получается, ставлю верхние лопасти от МСХ2, а нижние от МСХ, начинает крутить при этом

ptiz_govorun

они одинаковы в смысле взаимозаменяемости)

Leg_68

Просто долго присматривался, и кроме раскраски различий не нашел

Heliblog

Да тут бывает даже такое, что просто другие лопасти от первого MCX ставишь и уже замечаешь разницу. Кривые они частенько, даже новые. 😃

Leg_68

Так вернул все родное, а он все равно крутит на трех разных акках

Compazavr

Тут где-то мелькало, как замиксовать тангаж с креном для малька, чтобы его на полетной прямой не тянуло в стороны.
Киньте, плз, ссылку на пост или отпишите рабочие значения, а то сам не смог подобрать толком.

ptiz_govorun

вообще его не должно никуда тянуть)
я так искал 2 недели черную кошку в темной комнате, пока до меня не доперло что на штатном пульте то направление большого пальца которое рука считает вперед на самом деле вперед и влево.

wavecarver

Добрый день! Заказал вот эти акумы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Оплатил, и полтора месяца все нет в стоке.
Этих: www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=13&produ…
Тоже нет, в листе ожидания уже давно.
Подскажите, где можно еще заказать налогичные, и чтобы были в наличии желательно? Мне надо много, а по 10дол. покупать вместо 1,5дол. не хочется.
Заранее спасибо!

Heliblog

wavecarver, буквально в прошлые выходные был завоз таких: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , думаю они мало чем от тех отличаются. А может производитель бренд сменил и теперь только такие будут.
Единственно верная методика здесь такая - подписываетесь по емейлу на уведомления о завозе товара и ждете. Как уведомление пришло - в течение дня покупаете, а то за день их уже все разбирают (да, можно, конечно, сразу купить и ждать, но так унылей 😃 ).
ИМХО, не очень подходящие аккумуляторы для MCX. Ток отдают больший чем штатные, но мальку с ними ощутимо тяжелей летается - больше нагрузка на моторы. Да и балансировка смещается.

wavecarver

Спасибо! Подписался на уведомление. Старый заказ снял с тех. Но я так понимаю деньги то не вернут на карту? Они вроде обещают какие то бонусные очки, но я попытался ими оплатить, он требует карту зачем то. Я что-то не так делаю?

Точнее у меня в бонусе торчит 13,97 и мне надо доплатить, до 14,50. А он отдает за вычетом 5 с чем то долерей.

Compazavr
ptiz_govorun:

вообще его не должно никуда тянуть)
я так искал 2 недели черную кошку в темной комнате, пока до меня не доперло что на штатном пульте то направление большого пальца которое рука считает вперед на самом деле вперед и влево.

А его и на штатном тянет и на внештатном 😃 Может я настроил его как-то криво, конечно… Но висит без унитаза, в стороны перемещается тоже ровно, а вперед/назад вот по-собачьи.

off/ Хочу купить NiMh GP Recyko+ (4 AA 2100 mah + 4 AAA 1000mah), но нигде на них не натыкаюсь. Кто-нить пользует? Где покупали? /off

ptiz_govorun

эээ может лучше зарядку нормальную для липолек?

а с разворота он тоже криво летит? в смысле тангаж вперед, разворот и на себя носом?

Compazavr
ptiz_govorun:

эээ может лучше зарядку нормальную для липолек?

Вы так скоротечны в своих суждениях 😃 NiMh это для пульта и фонарика.

ptiz_govorun:

а с разворота он тоже криво летит? в смысле тангаж вперед, разворот и на себя носом?

Да, тоже кривовато. А какая разница в полете просто прямо и прямо после разворота?

ptiz_govorun

имхо так проще гарантировать что тангаж без алеронов) мне и с моими непривыкшими руками

Ovalent

Вот и мой mCX приехал. Полетал несколько дней. Образовалось несколько вопросов ))

  1. Верт крутит вправо. без унитаза, тангажа и крена. висит как прибитый, но вращается вокруг оси. Причем (что мне совсем не понятно), на разных акках с разной скоростью - на родном вращение можно легко скомпенсировать триммером, на другом паке (Тундер Пауэр) даже не пытался - просто стик газа держу не по центру. Посмотрел лопасти, верхние вращаются свободно, а нижние несколько туже. Вопрос - где и какой смазкой смазать? Под рукой есть силиконовая, но она вязкая по консистенции.

  2. Пульт удивил. Пружины лютые и с экспонентой усилия от центра. То есть, чтобы сдвинуть стик в сторону нужно больше усилия, чем додавить его из сдвинутого положения до упора. Интуитивно для удобства управления хочется наоборот. У взрослых пультов так же?

ptiz_govorun
  1. дохлый движок например. или подшипники. или пиньон двигателя нижнего винта цепляет шестеренку верхнего
  2. странно, по моему он абсолютно вялый, неинформативный. ну и вообще никакой. но у меня сын 5 лет взрослый пульт не удержит.
edo

откликнитесь, кто покупал “parts lot” на ebay от Hobb-e-Mart.
почём реально можно купить? я ввязался было - но в результате в последние 5 минут цена выросла на пятьдесят баксов и лот ушёл за $111.50 (ИМХО очень дорого, да ещё и доставка заметных денег стоит).