E-flite Blade mCX

Kreg1969
Kreg1969:

Во время полета вертолет просто закрутился вокруг вертикальной оси вправо, при отклонении стика влево, на долю секунды останавливается и также начинает крутиться влево, очень быстро.
Больше всего напрягло, что подобное поведение, было у китайского трехканального нонейма, без гироскопа…

В конечном итоге, таки виновата оказалась плата 5 в 1. Не знаю, что именно в ней сдохло, но после замены, вертолет стал абсолютно стабилен.

Kreg1969
AstraTangens:

Тоесть гироскоп или ключи были виной.

Видимо, в понедельник, отдам на растерзание знакомому специалисту, по радиоэлектронике, может таки сможет выявить виновника 😃

AstraTangens
Kreg1969:

Видимо, в понедельник, отдам на растерзание знакомому специалисту, по радиоэлектронике, может таки сможет выявить виновника

Ну, коли уже прикупил плату, то и кулаками махать нечего. Фиговые перспективы у плат все в одном…

wavecarver

Женя, я бы помахал. Может там просто микротрещина. Прогреть феном, и будет еще одна плата. Точно не помешает в запас. Да и ключи паяют, как ты знаешь.

AstraTangens

ну конечно. Добру пропадать нельзя. Бросал бы лучше эту фигню и переходил на более ловкие машинки.

Kreg1969

Ну, насчет более ловких, я уже подумываю 😃 тут для начала, на сооснике научиться летать, а не шарахаться из стороны в сторону 😃

11 days later
Kreg1969

Добрый день, Уважаемые коллеги 😃
Собственно, как говорилось постом выше, насчет более ловких машинок, похоже таки дозрел 😃 но вот, возник один вопрос, за который, заранее прошу прощения…
Совершенно случайно, на меня упал комплект аппаратуры Turnigy 9X 9Ch, почитавши форум, осознал, что для чего нибудь более ловкого, вполне подойдет, но и от мСХ отказываться пока не хочу. Соответственно вопрос, ответа на который, в соответствующих ветках форума, так и не увидел, будет ли мСХ летать с этой аппаратурой, если на нее поставить модуль Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS) или FrSky FJ-1 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX?
Если кто нибудь пробовал, то поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо.

anret
Kreg1969:

Соответственно вопрос, ответа на который, в соответствующих ветках форума, так и не увидел, будет ли мСХ летать с этой аппаратурой, если на нее поставить модуль Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS) или FrSky FJ-1 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX?

Для mCX нужен модуль для SPECTRUMа.

edo
anret:

Для mCX нужен модуль для SPECTRUMа.

…, который стоит примерно как dx7.

ИМХО в данном случае проще пользоваться стоковым пультом от MCX

Kreg1969

Как я понял, не для а от спектрума… просто к Turnigy, подходят те же ВЧ модули, что и к JR… Если конечно я все правильно понял…

eysymont
edo:

…, который стоит примерно как dx7.

Относительно недавно заказывал приятелю этот модуль. Из Штатов с оплатой пересылки - $196.60

edo

ну я про это и говорю - б/у dx7 примерно столько же и стоит

Kreg1969

Я конечно извиняюсь, но турнига, просто уже есть… и вопрос был, про конкретные модули, совместимы они со спектрумом или нет.
Если не совместимы, то и парится не буду, буду гонять желтопузика на стоковом пульте, а турнигу, до обретения другого вертолета, прикручу к симулятору 😃

edo

нет, не совместимы. и AFAIK китайцы не родили ещё дешвого DSM2-модуля для передотчика.

eysymont
edo:

китайцы не родили ещё дешвого DSM2-модуля для передотчика

Зато родили клона Blade mCX RTF. hobbyking.com/…/__18283__2.4Ghz_Micro_Coax_Helicop…
Сегодня получил. Весит 31,65 гр. без аккумулятора. Летает по комнате ничего себе…

Vertu

Почему 31.5г? Там же указано 24г…

Ценник прикольный. Имхо - это и есть цена на верт такого класса. E-flite конкретно грабит юзеров, впаривая за 150$ маленькую фитюльку с мизерным ресурсом и себестоимостью 10$.

eysymont

И на коробке написано 24 гр. А по факту 31. Кстати, получилась дорогая пересылка. Они ещё упаковку впаривают за один цент весом 183 гр. Вот и получается верт около 50 баксов. Сами попробуйте, положите товар в корзину.

1 month later
Matars

Сегодня и я стал обладателем сего чуда. Сразу возникло пару вопросов: Можно ли как-нибудь изменить зарядку, чтобы не от батареек аккумуляторы заряжать и вообще на сколько хватит 4 батареек? В этой теме читал, что в зарядке специально усиленный ток на зарядке, из-за которого аккумуляторы меньше живут. Это как изменяется? И более важный: На сколько сильно при обнуленных триммерах вертолет будет сносить? То есть комнаты 4 на 4 метра хватит, чтобы он не врезался в стенку сразу? или для этого достаточно на полметра сразу поднять?

Heliblog

С приобретением!
Зарядку можно переделать на питание от USB или внешнего блока питания.
Батареек хватит не очень надолго (10-15 раз?)
Подстроечник можете не крутить, сошлись на том что толку в этом нет.
Комнаты 4 на 4 для соосника хватит даже если вообще не трогать правый стик. 😁

Matars

Сегодня запускал в большом зале. Для поднятия вертолета, скажем, на метр, надо сначала плавно поднять газ, а затем сбавить, чтобы на одной и той же высоте держался? И что надо проверить, если вертолет медленно делает круги держа нос всегда в одну сторону?