E-flite Blade mCX

TomCat
HikeR:

… надеюсь, что подойдут 😉

Что-то мне кажется что вал толстоват. Ну придут, свисните пожалуйста о результате.

HikeR

главное, чтобы не тонковат был 😉

Shitbox2
HikeR:

сжать ее до конца, зазор должен быть минимальным:

Да, действительно разошлась тарелка, теперь всё нормально. Спасибо 😃

The_AGENT

Починил АП, но в ходе испытаний вмазал вертолет в стену. Теперь сбивается сигнал…включаю вертолет, но лампочка не загорается или же моргает(( При нажатии на микросхему (причем в любом месте) сигнал ловится и удается какое то время полетать, но при этом сигнал может потеряться в воздухе! Батарейки новые,аккум заряжён. Вопрос, каким прибором можно локализовать неисправность, и можно ли вообще?

Dimushan

Ну что, вот и мне привезли, поздравляйте, принимайте.
Игрался циклов тридцать 😃 пока не стемнело.
Большой верт я только настраиваю уже 2 месяца, так и не взлетал на нем. на этом сразу 😃😃😃
Потолок низковат, душа попросилась на улицу - летает выше высоченных деревьев, проблема сажать 😃
Счастлив, что натолкнулся на этот пост, и в порыве страсти заказал прямо ночью.
Спасибо друзья.
Теперь собственно вопросы …

  1. Вперед назад идет очень медленно, держишь держишь до упора и потом он вообще встает, как то маловат ход тарелки АП что ли, так и не понял, ЧТО ДЕЛАТЬ???
  2. Где взять инструкцию на русском языке?
  3. Действительно зарядку надо переделывать
The_AGENT:

Починил АП, но в ходе испытаний вмазал вертолет в стену. Теперь сбивается сигнал…включаю вертолет, но лампочка не загорается или же моргает(( При нажатии на микросхему (причем в любом месте) сигнал ловится и удается какое то время полетать, но при этом сигнал может потеряться в воздухе! Батарейки новые,аккум заряжён. Вопрос, каким прибором можно локализовать неисправность, и можно ли вообще?

Видимо лупа тебе в помощь, и паяльник, я так понимаю.

The_AGENT
Dimushan:

Видимо лупа тебе в помощь, и паяльник, я так понимаю.

сначала надо определить что паять!!! Визуальным осмотром повреждений не выявил(((

Dimushan

Ну кроме дорожек посмотри ноги у микросхемы, мож треснули.
Я пока на плату не смотрел, но если она двухсторонняя, можно вообще для верности все контакты пропаять, хуже не будет.

Судя по твоему описанию банальный неконтакт, ищи.

И не забывай под лупой видно лучше, чем простым “визуальным” осмотром.

The_AGENT

Дык я и смотрел под лупой) Видимо все же придется к электронщикам тащить, даже если это “ноги”, я их сам не припаяю, нет такого паяльника под рукой, да и рука дрогнет…

HikeR
Dimushan:
  1. Вперед назад идет очень медленно, … ЧТО ДЕЛАТЬ???

смириться, это не уличный, а комнатный верт.

Dimushan

Т.е. это нормально? Я просто подумал стоит какой либо “обкаточный” режим 😃 😃 😃

suris2009

Поставил один двигатель от “микроши” (большой) Подходит по диаметру. И шестерня пластмассовая тож подходит. Припаял разьём от умершего движка родного. Летает нормально, только сильно греется. Сколько проживёт не знаю.😮

HikeR

что такое “микроша большая”?

mironset

Я уже загонял свой Syma Vision, уже неинтересно, развлекаюсь уже по жести - взлет на улице, по улице кстати в штиль тянет вперед только в путь, если газ подобрать. Вот сейчас метров 30 пролетел по прямой, можно сказать рекорд. Дома все его руками, подушками гасят. Видимо слово “неубиваемый” на них так действует. В общем уже 50-60 полетов отлетал, стал верт облезлый такой, треморит его немного, но летает, крашится, очень часто встает на шасси и опять летает. Даже из аквариума взлетал 😃 Что еще с ним делать? В двери проходит очень тяжело и посадить на тумбочку у стены проблема. Я уже конкретно издеваюсь над ним.

Сейчас вот на зарядке стоит, а я сходил в машину, принес маслице Total Quartz 9000, он просто шелестит, правда еще не летал. В общем я думаю будет все порезвее, если конечно движки еще те же… Последние три дня у него по 15-20 вылетов. Думаю вот загнать движки, и попытаться найти еще одни. У кого есть идеи, что в него можно вставить из движков на замену? Все остальное целое.

А сколько циклов живет аккумулятор у такой крохи?

Blade mCX ждет в коробке своего часа.

suris2009

[QUOTE=HikeR;1374583]что такое “микроша большая”?[/QUOМ

Микроша - это двухкональный вертолётик!😁 У него один двиг большой , другой маленький.

Dimushan

Блин, жил бы я хотя бы в Москве, обязательно бы помог, а так я уже все написал, сорри 😦

The_AGENT

да я не прошу ьпомощи в пайке))) Хотелось бы узнать, можно ли каким прибором цепь прозвонить, чтобы узнать где разрыв?

Dimushan

Для прозвонки применяется тестер и (или) осцилограф, этих приборов достаточно.

mironset

Срочно нужен еще один Blade mCX, кто-нибудь знает, где они есть в наличии в Москве? И желательно там же купить что-нибудь из трехканалок, микро. 2 шт.

mironset

Господа, а как думаете может лучше не Blade mCX взять, а Blade mCX S300? Вроде как у него более богатая комплектация - лопасти запасные, чемоданчик какой-то… А дороже на 100 руб. всего… Или классический жолтый блейд?

HikeR

чемоданчика нет, в комплекте запасные белые лопасти есть.
у s300 более продвинутая прошивка, если можно так сказать. если пульт выключить не сбрасывая газ, то верт приземлится, и не будет реагировать на повторное включение пульта пока газ не сброшен. обычный блейд в этом случае взвоет моторами, проверено на 5-ти платах. от пульта точно не зависит, тоже проверено.
может сейчас и обычные блейды идут с такой фичей, но никто пока не отписывался о подобном. больше отличий нет (кроме корпуса и другого шасси).