E-flite Blade mCX

Danilmaster

Обнаружил у этой птички перехлёст. Только не лопастей, а оси флайбара и нижнего ротора! А так летает прикольно. Я после него разбил свою Валкеру 5#10. Она хуже управлялась ))

Danilmaster

Что-то перестал летать аппарат. Батарея полностью заряжена, а он влево вращается и никак не триммируется, при этом даже если рулить носом вправо, крутит влево… Что это может быть?

ugh

А аппаратура какая? Стоковая, или к спектруму нормльному привязан?

Danilmaster

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

ugh
Danilmaster:

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

Если на стоковый пульт реагирует, то это нипричем. А на валкеру, по идее, спектрумовский приемник не должен вообще реагировать. Если только валкеровцы не сперли технологию…

Danilmaster

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Piranha
Danilmaster:

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Попробуй тример в противоположную сторону тыкать, тут особенность-тример в реверсе 😃

Danilmaster

Попробовал-не помогает. Зато если дать нос в сторону-то вполне себе взлетает. Правда крутится по прежнему постоянно влево… Тут вроде про микшер какой-то в приёмнике говорили- а как он работает?

AlexN

По аналогии с Ламой можно предположить, что дохнет один из движков - отсюда и вращение.

flaps

да уже миллиЙон раз обсуждали с такими симптомами в морг движку…

з.ы. пока на эти козявки не будут впендюривать безЗЗЗколлекторники будет все это клиника…к сожалению…, а так прикольный верт 😁

zzzz

А сколько весит родной движок?

deathf

там движки corelles они поидее должны работать очень долго… я по 4-6 акумов вылётываю подряд (у меня их 2 поэтому пока летаю второй заряжается)… движки в отличии от ламных щоток не имеют… поэтому гораздо более живучи… да и не греются вроде они… я думаю скоро будут запчасти на них везде пролдаваться… сам хочу ночной комлект купить

maxim2222

Стал владельцем этого вертолетика, тоже очень нравится. Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?

Bakara
maxim2222:

Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?

Батарейки из комплекта тут не причем, кмк. Я их поменял в первый день. Поведение индикатора заряда вообще само по себе странное, т.е. оно может соответствовать мануалу а может и не соответствовать, так же мне кажется есть зависимость от «раскаченности» акка.
Хвост у меня тоже подергивает маленько, но на управляемость это не влияет. Вертолет просто мега стабилен, яп даже сказал слишком. 😁

maxim2222
Bakara:

Батарейки из комплекта тут не причем, кмк. Я их поменял в первый день. Поведение индикатора заряда вообще само по себе странное, т.е. оно может соответствовать мануалу а может и не соответствовать, так же мне кажется есть зависимость от «раскаченности» акка.
Хвост у меня тоже подергивает маленько, но на управляемость это не влияет. Вертолет просто мега стабилен, яп даже сказал слишком. 😁

Да, поменял на хорошие батарейки, та же шняга - светодиод то ярко загорается, то более тускло помаргивает. Такого чтобы совсем не горел нет. Непонятно когда нужно снимать с зарядки… А про стабильность кто-же спорит, дрожание не влияет это так.

AlexN
deathf:

там движки corelles они поидее должны работать очень долго… движки в отличии от ламных щоток не имеют… поэтому гораздо более живучи…

Вы ошибаетесь. Coreless = “без сердечника”, это облегченный коллекторный движок со щетками.
Без щеток - Brushless.

ironwolv
AlexN:

Вы ошибаетесь. Coreless = “без сердечника”, это облегченный коллекторный движок со щетками.
Без щеток - Brushless.

ну вот , значит и эта прелесть в пять кусков ценою , также подвержена гибели двигателей как и лама /валькера.
вовремя сказали - а то собирался преобретать. думал идеал найден. обидно. 😢

deathf

хм… разьве со щётками? вробе разбирал подобные моторчики и щеток не видел … ну возможно всётаки я ошибаюсь…
хотя в любом случае …уже неделю летаю очень интенсивно и двигателям пофиг… работают как работали…

на счёт дрожания… есть небольшое почти незаметное… как будто чувствительность гираскопа слишком большая… но на полёте вобще никак не сказывается… хвост вобще изумительно рулится… я такого в комнатниках ещё не видел.

по поводу зарядки… это странно… у меня лампочка начала гореть постоянно когда батарейки сели в зарядке… сменил батарейки стала минут 10 гореть потом минут 10 моргать с разным темпом и всё ок…

ironwolv

ну и каков итог по вертолёту Danilmaster"а ?
что там с двигателями или вообще что с мухолётом.
всётаки едимнственный умерший вертолёт. хотелось бы знать причины и пути решения.
движки хоть разобрали ? напрямую от батарейки пытались запустить ?
или так трупом и лежит ?

MIG-27

а сейчас данный вертолетик где-нибудь в Москве в наличии есть или только из за бугра под заказ доступен?

Danilmaster
ironwolv:

ну и каков итог по вертолёту Danilmaster"а ?
что там с двигателями или вообще что с мухолётом.
всётаки едимнственный умерший вертолёт. хотелось бы знать причины и пути решения.
движки хоть разобрали ? напрямую от батарейки пытались запустить ?
или так трупом и лежит ?

Лежит трупом пока, не до него сейчас. Честно говоря желания в нём ковыряться нет, чукча не чинитель. Но общий консилиум на тренировках перед Хели ламой решил что таки двигатель помер. А у продавцов его в наличии нет.