E-flite Blade mCX

wavecarver

Ну я не спорю, тем более с такими монстрами, не имею права:) Просто интересно, почему? Просто я стал тренировать более агрессивные посадки на коробки в полках (с ходов). Только сегодня,было порядка 12-15 отщелкиваний флайбара. Сейчас, все таки надломил вал. Если бы прикрутил, уверен что раз 8-9 что нибудь сломал бы.Либо лопасти 128р, либо флайбар 180р., либо скорее всего вал 208р. а это порядка 1600-1700р. и поездок по магазинам. Наверное забил бы на такие упражнения, и вертолет возможно в частности. Подстулинг, и подстолинг тоже ломает вал на раз.

AstraTangens

wavecarver , может пришла пора пересесть на мессер? Подстолинг станет гораздо интереснее. В смысле почти невозможен.

anret
wavecarver:

Ну я не спорю, тем более с такими монстрами, не имею права Просто интересно, почему? Просто я стал тренировать более агрессивные посадки на коробки в полках (с ходов). Только сегодня,было порядка 12-15 отщелкиваний флайбара. Сейчас, все таки надломил вал. Если бы прикрутил, уверен что раз 8-9 что нибудь сломал бы.Либо лопасти 128р, либо флайбар 180р., либо скорее всего вал 208р. а это порядка 1600-1700р. и поездок по магазинам. Наверное забил бы на такие упражнения, и вертолет возможно в частности. Подстулинг, и подстолинг тоже ломает вал на раз.

А оно так и есть 😉. У меня следующим шагом была покупка пульта DX7. С ним mCX стал чуть ли не самым любимым. (Тут признаюсь, я человек холостой -😇 и на свое хобби “болезнь” могут выделять бюджет ни с кем не советуясь).

wavecarver

У меня к сожалению, много хоббей:) Все требуют денег;) Сноуборд, г.лыжи, туризм, каякинг и прочее… Правда, некоторые из них зашли так далеко, что стали работой. Насчет пульта, да. Думаю… Вот серьезно думаю серьезно о Спектруме и планере. Дело в том, что в кучерявом детстве занимался планерами. Правда свободнолетающими F1B.Тогда rc было недоступно. В полях под Сколково у школы бегали с леерами. Ну вот под сорок, и можно осуществить детскую мечту. Пока нано-мерзость не построили:)

AstraTangens

я вас понимаю. Сам хочу осуществить детскую мечту. Планер как и у вас.

Van_Der_Graaf
wavecarver:

Ну я не спорю, тем более с такими монстрами, не имею права Просто интересно, почему? Просто я стал тренировать более агрессивные посадки на коробки в полках (с ходов). Только сегодня,было порядка 12-15 отщелкиваний флайбара.

Ну зачем такие жертвы. Можно же придумать не столь разрушительные упражнения 😃 Использовать мягкие препятствия, в первую голову.
Хуже без болтика тем, что, во-первых, точность хуже, во-вторых, действительно, флайбары улетают.
А пульт рекомендую. Да и риска с ними нет особого, спектрум, если окажется не нужен, нет проблемы продать с минимальными потерями.

anret
Heliblog:

аписал статью по сравнению Nine Eagles Solo с Blade MCX. Старался быть объективным.

Объективно и не предвзято;). И ничего лишнего.

sashaNar
Heliblog:

Написал статью по сравнению Nine Eagles Solo с Blade MCX. Старался быть объективным.

Пара замечаний - для соло можно взять пульт от Фри Спирита, того, что побольше. Пульт намного удобнее, стики уже взрослые, регулируются. Продается отдельно, на миракле вроде был. Летаю на нем, правда, на прохе, но и чужой соло в зале на него биндил. Брал БУ вместе со Спиритом.
Раддер ведет скорее не от гироскопа, а от аккумуляторов. Гира - то не в режиме удержания, а в рейте.
А так - согласен почти по всем пунктам.

Heliblog

sashaNar, спасибо, подправлю! Про гиру - я имею в виду что если у соло выставить чувствительность гироскопа примерно равную блейду (чтобы с одной скоростью пируэты крутили) - у соло хвост будет уводить больше. Гира за это отвечает, даже без режима удержания.

Van_Der_Graaf
Heliblog:

Написал статью по сравнению Nine Eagles Solo с Blade MCX. Старался быть объективным.

Ну да, все верно. А если вкратце, то на стороне NE цена за новый, на стороне МСХ эстетика, ДСМ2 и вторичный рынок. Остальное более-менее то на то 😃

sashaNar

Эстетика то такое дело, живет обычно до первого сильного краша. А дальше - лыжи и канопа приделываются от чего удобно.) Вон, СОЛО с кабиной от СОЛО ПРО ничего себе смотрится.

Nelson67

Господа а можно ли “подружить” Блейда с Turnigy 9X Mode2 ??? Если да, ко как практически это сделать?

wavecarver

Я конечно не специалист, но тоже задавал такие вопросы. Сразу так подружить не получится. Но если купить и вкорячить, в.ч. модуль DSM2, то можно. Но он стоит как самолет:) Я просто купил Спектрум шестерку вчера, по совету здесь на форуме. Вот, осваиваю.

Van_Der_Graaf
Nelson67:

Господа а можно ли “подружить” Блейда с Turnigy 9X Mode2 ??? Если да, ко как практически это сделать?

ну да, как не раз говорилось, для этого надо подружить пульт с ДСМ2. То есть поставив спектрумовский модуль. Экономически не очень интересно.

Alexandr_Khaustov
Van_Der_Graaf:

для этого надо подружить пульт с ДСМ2. То есть поставив спектрумовский модуль

😂😂😂 Или сразу купить спектрум семь или восем

ua3raw

Здравствуйте!
Неделю назад присоединился к счастливым обладателям мСХ.
Давно изучаю форум, поэтому о предстоящих проблемах с вилкой флайбара знал, но не ожидал, что появятся они так быстро. 😃
К сожалению вчера вечером это неизбежное событие произошло, отломилось одно ухо. Запасная ось с алюминиевым хабом в дороге, поэтому пришлось искать свой собственный выход, т.к. дома не оказалось ни одного шприца.
Взял термоусадку диаметром 7мм, отрезал кусочек длиной около 6мм., одел ее на хвостовик сверла дмаметром 4,7мм прогрел феном, когда она осела, быстро, пока еще горячая, снял, натянул на вилку и вставил отломанное ухо. Потом закрепил флайбар и скальпелем вырезал в термоусадке уголки, чтоб флайбар свободно двигался. Вроде пока держится. И в результате этого подумалось мне, что еслиб сразу сделать эту простую доработку, не дожидаясь поломки уха, можно бы было избежать неприятности. Поэтому позволю себе дать совет, потратьте 15 минут, зато потом жизнь будет прекрасна и удивительна. 😃
Результат на фото:

wavecarver

Перерыл весь форум, не могу никак найти. Хочу купить вот эту зарядку.
banned link
Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.
Может кто-то помнит, ткните плиз на тему, или лучше где купить/заказать.
Заранее спасибо!

alex882

Доброго времени суток,господа!Хочу переделать Блейдовский зарядник,чтобы заряжался от сети или USB,но в электрике дуб.Может кто нибудь помочь?И сколько денег будет стоить?Зарание спасибо.

DemidSPb
wavecarver:

Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.

Балансного переходника не существует, все самопально.
Есть только которые заряжают парралельно, но это не хорошо…

Alexandr_Khaustov
wavecarver:

Перерыл весь форум, не могу никак найти. Хочу купить вот эту зарядку.
banned link
Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.
Может кто-то помнит, ткните плиз на тему, или лучше где купить/заказать.
Заранее спасибо!

Вот

wavecarver

Спасибо. Но вот одна беда, нет из в наличии. А я заказал аккумы там, оплатил вот скоро месяц как жду их появления:(

Alexandr_Khaustov

Проще самому спаять переходник;) А акков там тысчу лет, как нет(

Деник

Кто для управления использует Spektrum dx6i, у кого какие настройки в аппаратуре для этой птички?