E-flite Blade mCX

Alexandr_Khaustov
Van_Der_Graaf:

для этого надо подружить пульт с ДСМ2. То есть поставив спектрумовский модуль

😂😂😂 Или сразу купить спектрум семь или восем

ua3raw

Здравствуйте!
Неделю назад присоединился к счастливым обладателям мСХ.
Давно изучаю форум, поэтому о предстоящих проблемах с вилкой флайбара знал, но не ожидал, что появятся они так быстро. 😃
К сожалению вчера вечером это неизбежное событие произошло, отломилось одно ухо. Запасная ось с алюминиевым хабом в дороге, поэтому пришлось искать свой собственный выход, т.к. дома не оказалось ни одного шприца.
Взял термоусадку диаметром 7мм, отрезал кусочек длиной около 6мм., одел ее на хвостовик сверла дмаметром 4,7мм прогрел феном, когда она осела, быстро, пока еще горячая, снял, натянул на вилку и вставил отломанное ухо. Потом закрепил флайбар и скальпелем вырезал в термоусадке уголки, чтоб флайбар свободно двигался. Вроде пока держится. И в результате этого подумалось мне, что еслиб сразу сделать эту простую доработку, не дожидаясь поломки уха, можно бы было избежать неприятности. Поэтому позволю себе дать совет, потратьте 15 минут, зато потом жизнь будет прекрасна и удивительна. 😃
Результат на фото:

wavecarver

Перерыл весь форум, не могу никак найти. Хочу купить вот эту зарядку.
banned link
Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.
Может кто-то помнит, ткните плиз на тему, или лучше где купить/заказать.
Заранее спасибо!

alex882

Доброго времени суток,господа!Хочу переделать Блейдовский зарядник,чтобы заряжался от сети или USB,но в электрике дуб.Может кто нибудь помочь?И сколько денег будет стоить?Зарание спасибо.

DemidSPb
wavecarver:

Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.

Балансного переходника не существует, все самопально.
Есть только которые заряжают парралельно, но это не хорошо…

Alexandr_Khaustov
wavecarver:

Перерыл весь форум, не могу никак найти. Хочу купить вот эту зарядку.
banned link
Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.
Может кто-то помнит, ткните плиз на тему, или лучше где купить/заказать.
Заранее спасибо!

Вот

wavecarver

Спасибо. Но вот одна беда, нет из в наличии. А я заказал аккумы там, оплатил вот скоро месяц как жду их появления:(

Alexandr_Khaustov

Проще самому спаять переходник;) А акков там тысчу лет, как нет(

Деник

Кто для управления использует Spektrum dx6i, у кого какие настройки в аппаратуре для этой птички?

Alexandr_Khaustov
Деник:

Кто для управления использует Spektrum dx6i, у кого какие настройки в аппаратуре для этой птички?

Выше писали

Compazavr:

А чем вас не устраивает?

Наверное человеку они по цене не подходят. А 160 на мСХ многовато будет

Compazavr
Alexandr_Khaustov:

А 160 на мСХ многовато будет

Тяжеловато, вы хотите сказать? mah’ов много не бывает 😃

wavecarver

Да, они мне нравятся. Но просто цена не нравится, она близка к оригиналу. С доставкой эти хиперионы около тех же 300р. выйдут, за которые можно купить е-флайтовские в церкви. Турниговских за это можно четыре-пять купить, я не думаю что они в 4-5раз хуже:) Но в них есть проблема-их нет:(

tim716

Оригинал - это далеко не показатель качества. Thunder Power по моему личному опыту однозначно лучше “оригинала”, а гиперионы, говорят, сопоставимы с Thunder Power по качеству. Туринговские я бы себе не взял даже за их цену.
А “оригиналы” для 120SR - вообще г…о.

wavecarver

Тогда два вопроса:)
1.Можно ли как то отказаться от уже оплаченного заказа на ХК?И вернут ли деньги?
2.Тут народ собирался кооперироваться на доствку ентих хиперионов. Или уже поздно?

Compazavr
wavecarver:

Тут народ собирался кооперироваться на доствку ентих хиперионов. Или уже поздно

Уже скооперировались, заказ в пути.
По прибытии сообщу результаты тестов.

Alexandr_Khaustov
Compazavr:

Тяжеловато, вы хотите сказать? mah’ов много не бывает

Тяжелые по массе. А про летные качества тут и в теме про мСХ2 уже писали, что оптимальные 120-135мАч.

wavecarver:

1.Можно ли как то отказаться от уже оплаченного заказа на ХК?

Да, если еще посылку не начали собирать. У данного магазина есть ФАК, где все расписанно. Но лучше связаться с ними по телефону или написать письмо на мыло.

villain

На Ebay (за 6,5$ с доставкой) был успешно куплен зарядник вот такой Nine Eagles. Просто хотелось заряжать два аккумулятора сразу и что бы всё легко влезало в сумочку. Зарядник был успешно раскурочен, лишнее удалено, и добавлено своё. Вот что получилось. Ток зарядки немного уменьшен с 0,15, до 0,12. Время зарядки штатного Блейдовского аккумулятора составляет около 60 минут. Moxie заряжается примерно 75 минут.

ptiz_govorun

господа,
а складные лопасти сколхозить никто так и не сподвигся?
от mSR держатели лопастей на mCX не подойдут?
и еще вопрос, кроме шариков под тяги крепеж верхних и нижних лопастей на mCX чем то отличается?