E-flite Blade mCX

Alexandr_Khaustov
wavecarver:

Перерыл весь форум, не могу никак найти. Хочу купить вот эту зарядку.
banned link
Интересует переходник, чтобы от нее одновременно несколько несколько акумов от МСХ /MSR заряжать.
Может кто-то помнит, ткните плиз на тему, или лучше где купить/заказать.
Заранее спасибо!

Вот

wavecarver

Спасибо. Но вот одна беда, нет из в наличии. А я заказал аккумы там, оплатил вот скоро месяц как жду их появления:(

Alexandr_Khaustov

Проще самому спаять переходник;) А акков там тысчу лет, как нет(

Деник

Кто для управления использует Spektrum dx6i, у кого какие настройки в аппаратуре для этой птички?

Alexandr_Khaustov
Деник:

Кто для управления использует Spektrum dx6i, у кого какие настройки в аппаратуре для этой птички?

Выше писали

Compazavr:

А чем вас не устраивает?

Наверное человеку они по цене не подходят. А 160 на мСХ многовато будет

Compazavr
Alexandr_Khaustov:

А 160 на мСХ многовато будет

Тяжеловато, вы хотите сказать? mah’ов много не бывает 😃

wavecarver

Да, они мне нравятся. Но просто цена не нравится, она близка к оригиналу. С доставкой эти хиперионы около тех же 300р. выйдут, за которые можно купить е-флайтовские в церкви. Турниговских за это можно четыре-пять купить, я не думаю что они в 4-5раз хуже:) Но в них есть проблема-их нет:(

tim716

Оригинал - это далеко не показатель качества. Thunder Power по моему личному опыту однозначно лучше “оригинала”, а гиперионы, говорят, сопоставимы с Thunder Power по качеству. Туринговские я бы себе не взял даже за их цену.
А “оригиналы” для 120SR - вообще г…о.

wavecarver

Тогда два вопроса:)
1.Можно ли как то отказаться от уже оплаченного заказа на ХК?И вернут ли деньги?
2.Тут народ собирался кооперироваться на доствку ентих хиперионов. Или уже поздно?

Compazavr
wavecarver:

Тут народ собирался кооперироваться на доствку ентих хиперионов. Или уже поздно

Уже скооперировались, заказ в пути.
По прибытии сообщу результаты тестов.

Alexandr_Khaustov
Compazavr:

Тяжеловато, вы хотите сказать? mah’ов много не бывает

Тяжелые по массе. А про летные качества тут и в теме про мСХ2 уже писали, что оптимальные 120-135мАч.

wavecarver:

1.Можно ли как то отказаться от уже оплаченного заказа на ХК?

Да, если еще посылку не начали собирать. У данного магазина есть ФАК, где все расписанно. Но лучше связаться с ними по телефону или написать письмо на мыло.

villain

На Ebay (за 6,5$ с доставкой) был успешно куплен зарядник вот такой Nine Eagles. Просто хотелось заряжать два аккумулятора сразу и что бы всё легко влезало в сумочку. Зарядник был успешно раскурочен, лишнее удалено, и добавлено своё. Вот что получилось. Ток зарядки немного уменьшен с 0,15, до 0,12. Время зарядки штатного Блейдовского аккумулятора составляет около 60 минут. Moxie заряжается примерно 75 минут.

ptiz_govorun

господа,
а складные лопасти сколхозить никто так и не сподвигся?
от mSR держатели лопастей на mCX не подойдут?
и еще вопрос, кроме шариков под тяги крепеж верхних и нижних лопастей на mCX чем то отличается?

ptiz_govorun

ну во первых они таки пластиковые, во вторых буржуины жалуются на то что вертолет с ними и экстримовскими лопастями колбасит.

вопрос собственно в отличии верхней и нижней цапфы у mcx. в качестве донора лопастей можно наверное либо S107 либо Lama 2 валькеровскую использовать.

Compazavr
ole:

какие данные надо выстовлять в заряднике

Если подключение параллельное (скорее всего это так), то напряжение выставляйте равным напряжению одной банки, ток — умноженным на количество заряжаемых банок.
Если последовательное, то все наоборот.

Leg_68

Вчера как-то странно умер левый мотор. На малом газу крутились оба винта, а при чуть большем нижний стопарился сервы (одна или обе) уходили в крайние положения и происходила отсечка. Сначала грешил на плату, но потом поменяв моторы местами нашел причину. До этого мотор даже теплым не был. в полетах никаких претензий к нему. Хорошо запасной был, а то бы вечер пропал…

Perepel

Олег! Раз Вы уже сняли мотор, не могли бы его обмерить? Меня интересуют длина и диаметр корпуса, диаметр вала. Еще мне хотелось бы знать направление вращения (если смотреть со стороны вала). Есть задумка пристроить такой моторчик на мини-самолете. Раньше у меня был mCx, но теперь нет - подарил. Буду весьма признателен.