walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

vosper

ис чего зделаны родные и скока они весят и скока дерево?

vosper
scherb:

Это конечно да, но 250й RTF plus version с футабой ресивером и пультом стоит 700$ + доставка, а kit only стоит 430$ (по ценам rc-expert)… Это как то совсем не сравнимо со 160$ РТФ этого верта. И по сути за 160$ большего ожидать на мой взгляд не стоит. Бюджетный вариант так сказать

поделитесь сайтиком где можно 250й RTF version заказать пусть даже за 700$ + доставка !? 😒

reckless

Некий персонаж на rcgroups.com утверждает, что оригинальный металлический апгрейд на 4g3 появится после 29 дек.

deathf

глядя на видео тем более понимаю что не буду верт брать… человек это делает с таким трудом и верт при этом выписывает такие нелепые кувырки и после этого его уводит чёрт знает куда… это не полёт… это бред… если хоть у одного из вас хотя бы так получится как на видео получится… тогда я задумаюсь о покупке 😃)))) без обид но я сомневаюсь что из вас хоть кто то хотябы просто петлю сделал… этот малыш на столько хаотичень что на 250м (я согласен что верты абсолютно разные и сравнивать их нельзя) можно гораздо больше 3д сделать в меньшем помещении…

fff-z

Летает хорошо,управление чёткое,хвост захочешь несломаешь и редуктор тоже (если только с разгона и об стену) у меня падал раз 10 ,следы вмятин только на лопастях и то можно подправить-подклеить, а вообще сделать самому из дерева несложно уже делал на ВК 52.
АКБ хватает на 6 минут при 3D на 3 минуты пробовал по два акб закреплять летает 8 минут
но чёткости и быстроты полёта уже нет ,надо увеличивать лопости и мощность двигателя
и вообще безколлекторник надо ставить я уже заказал -основной и на хвост.
Кстати не забывайте дать остыть двигателю через 2 минуты полёта а то будете
менять или ремонтировать их .(я трижды ремонтировал и дважды менял-надоело).

fff-z

Странные ВЫ Москвичи за 160 USD хотите много ,конечно на видео с безколлекторным движком летает, хотя я пробовал и так ,что-то получается но не так как видео -там большой специалист.
А вертолёт очень чёткий и стабильный напоминает полёт большого ВЕРта .Пускаю у себя в офисе где помещения 9,11,20,30м.кв между столами компами ,шкафами и в проёмы дверей без проблем залетает, так что не умничай .

Tigron

fff-z
Хы, это как это вы смогли выдержать необходимую точность без специального оборудования? И как решили вопрос качалки?
У меня ее порвало после первого же падения. 😦 Думаю, до прихода оригинального грейда, сходить заказать такую к местным рукастым ювелирам.
Лопасти пока не знаю. Если деревяшки покажут себя хорошо, буду летать на них.
Была идея сделать с целой лопасти гипсовую форму и попробовать отлить из строительной пены, обклеив с наружи скотчем и вставив пластиковое ребро жесткости. Но боюсь по характеристикам жесткости не пройдет.
Либо тоже заказать на местной упаковочной фабрике, которая штампует коробочки для еды. Сразу штук этак 1.5-2 тысячи. 😃
А вообще, по уму надо все-таки брать что-то посерьезнее типа ГАУИ 200-ки. На нем хоть в помещении и не особо отожжешь, зато это уже нормальный верт.

Всем
Никто не встречал гиру, нормально работающую на 3.5-4.2В? Думаю, все-таки попробовать это чудо (или своего старого малька) приучить к спектруму. Где-то раньше я такую гиру встречал, но все никак найти не могу. Или может схему повышающего преобразователя подскажите?
К стати, кто перевел уже своих мальков на б/к, какое питание выдают на ресивер мелкие регули, что заточены под 1 банку?

fff-z

Настроить можно с пульта (почитайте инструкцию) переключатель 11 регулятор в1 -начало угла лопастей в2 -лимит угла .Перек. 10 регулировка автомата перекоса и кривой газа.Перек.12 регулировка чуствительности гиро и микс гиро.А также на приёмнике прибавить микс хвоста и амплитуду серво.
Лопости из дерева гораздо точнее и меньше лобовое сопротивление если сделаешь угол лововой меньше оригинала а весят на 10-15% больше родных.Зато разгон больше и подсадка оборотов двигателя меньше при полном газе.

Tigron

fff-z
Если ваш крайний пост адресован мне, то вы, батенька, не поняли вопроса. Я достаточно давно занимаюсь вертами, чтобы не забывать перед полетом инструкции читать.
Я спрашивал, как вы при кустарном изготовлении лопастей собираетесь выдержать необходимую производственную точность, чтобы лопасти были сбалансированы и соблюдалась необходимая хорда? Это надо быть либо супер гуру по резке дерева, либо иметь программный станок. Т.е. вещи, которые у обычных людей в домах не стоят. Плюс выдерживать характеристики по жесткости и прочности.

fff-z

Уже на размер Belt CP не рискнул бы делать т.к. вырвет а на этих малышей без проблем.
Я смотрю трудно верится, что это возможно и руки на месте .Если есть желание всё сделаешь.Выбираешь рейку в строительном магазине шириной 30-40 мм и толщиной 3-4 мм желательно ровную и не из липы и осины,обрабатывеешь её не большим тонко настроенным рубанком под размер нужной формы обтекаемости с обоих сторон , доводишь шкуркой 160 и 400 ,лакируешь и снова 400 шкуркой,Вот и всё.Процесс изготовления занимает 25-35 минут.Всё что нужно 1,5-2 метра ровный стол с упором и рубанок отечественный (изготовленный этак в 1970 году) Балансирую по весам лопастей которые на каждом сайте продаются,дополнительным срезанием наболее тяжолой лопасти.
На столяра ни где не учился и никто не учил ,было только желание полетать после очередных поломаных лопастей (а до поступления заказа 2-3 недели )

Tigron

Ну на малыше тоже проблем хватает. Как я уже сказал, жесткость нужно подбирать. Если конус будет слишком маленький (жетская лопасть) - мелкого понесет и флайбар уже не спасет. А без точной балансировки лопастей мелкого понесет точно. Ни о каком пилотаже уже не будет и речи
Вы ведь не забудьте. У лопастей нужно выдержать не только одинаковый вес, но и соблюсти центры тяжести (продольный и поперечный) и хорду, чтобы было одинаковое обтекание обоих лопастей. В ручную их так не обточить. А вот отлить из пены по форме можно попробовать. Во всяком сучае хорда и балансировка будет близка к оригинальной. Если с заводом за дешево не договорюсь - попробую.

IDM

Народ, выше задавали вопрос.Вы где моторчики то взяли?Хоть ссылочку нарисуйте

vosper

акак подружыть енто чудо со Spectrum dx7 без колхоза

fff-z
vosper:

акак подружыть енто чудо со Spectrum dx7 без колхоза

Вопрос к чему относится? Поконкретней.

IDM

Спасибо за сайты.Если в него вложить еще столько же, сколько он стоит, то получится зверский верт.
А тут у меня с данной моделькой новая проблема. Во время полета он теряет контакт с передатчиком на долю секунды и…краш. И теперь от него зверская вибрация.Может в блоке дело?

vosper

вопрос заключается в следуешем контачит ли его стандартный приёмник со Spectrum dx7 без какой либо перепайки ?! 😇

fff-z
IDM:

Спасибо за сайты.Если в него вложить еще столько же, сколько он стоит, то получится зверский верт.
А тут у меня с данной моделькой новая проблема. Во время полета он теряет контакт с передатчиком на долю секунды и…краш. И теперь от него зверская вибрация.Может в блоке дело?

У меня что то подобное было с WK 4#3. Перепаивал приёмник ,проверял контакты вкакой то момент вообще отказывался работать потом опять начинал, думал всё хана (так обидно было и не хотелось заказывать за 42$ )Потом как то сдавил пальцами легонько две платы приёмника- опа заработал.Выяснил что где то внутри схем или каких то деталей нет контакта ведь практически все пайки я пропоял,стои перекосить платы нажатием или раздвиганием сразу всё ОК. Короче вставил между платами кусочек вырезанный из стерательной резинки и летает уже месяцев 8 без проблем.

IDM

Выяснил, серва сломалась(.
Я на указанных сайтах полазил, но толком не понял. Чтобы на верт поставить бесколекторные движки, что конкретно надо купить для этого? М.б. регулятор, или новый приемник, клипсы там какие нить?В общем хочу заказать, но не хочется ошибиться и купить что нить не в тему или не докупить чего нужного.