GAUI ep200V2 SE NEW!

shar
SerjA6:

Столкнулся с проблемой, сломал винт хвостового хаба нового образца. Высверлить статки получилось, но вот где найти новые винты 0,8 не знаю. Отдльно они не продаются. Буду заказывать новый хаб но не пойму в чем принципиальное отличие хаба 200 flying-hobby.com/…/cnc-tail-hubblack-anodizedfor-1… от 255 flying-hobby.com/…/h255-tail-hub-set-p-5685.html . Я почему то думал что они должны быть одинаковыми.

Хаб для 255 сделан под “свои” цапфы - хв.лопасти толще чем у 200ки. Для нас - только первая ссылка. Либо использовать хаб, цапфы и лопасти от 255ки.
Винтики только в комплекте с хабом.
Кстати на хвосте пользую лопасти от 255ки (45мм) подточенные по толщине под цапфы от 200ки.

9 days later
SerjA6

Спасибо Графу за наводку, поставил хаб от Тирекса250. Встал идеально, только у тирекса один подшипник в цапфе, соответственно болт короче. Думаю ни чего страшного летают же Тирескы как то.
На радостях пару дней назад утопил вертолет. Зарулился и упал в лужу, глубокую лужу. Вертолет пролежал полностью утопленным пол минуты. Но ничего вроде все работает, пролил всю электронику спиртом сразу и продул воздухом.

fff-z

Балка другого диаметра, и растояние между затяжками балки разные.
А я вот добавил шайбы по сторонам хаба, что бы демпфера больше зажало - летать 200 стала совершенно иначе. Управление более чёткое и поведение в воздухе уже похоже на 450 Про (раньше грешил что сервы слабые и медленные MKS 311).

SerjA6
fff-z:

Балка другого диаметра

Как же я не подумал об этом, спасибо!

Nilabs

подскажите, где то год назад manual был на русском, нигде найти не могу

shar

Народ!
Где запчасти то брать? Форсаж давно не работает! В других магазинах - минимум позиций в ассортименте.
Не могу ремень найти нигде! В хоббикинге, в флаингхобби, в хелидиректре - нет! Пипец!

SerjA6

Есть еще www.aircraft-world.com но сейчас сайт пока работает не полностью, они в Японии и это многое объясняет.

shar

Спасибо всем откликнувшимся! Заказ сделал в инфинити хобби. Вчера поздно вечером заказал - сегодня уже федексом отправили, посмотрим сколько идти будет.

SerjA6

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

art07

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Dan1l
SerjA6:

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

Заказал 4 ремня) AirMailом (к сожалению без трэка) - 5.16$ за доставку.

SerjA6
art07:

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Тем что он весь развалился, то есть поломались все детали. Корпус из одной детали на много крепче чем из четырех.

shar
art07:

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Тем, что что-бы вал поменять - хаб половинить приходится! В новом все гораздо проще! Плюс более продуманная (удачная) конструкция изменения шага.

SerjA6:

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

Вроде мне вопрос адресован?! ))))
Заказал помимо ремней ещё мелочевки всякой. С федексом завернули - не знает федекс моего адреса (ближайшее подмосковье), оправили EMS’ом, разницу за доставку вернули обратно на карту. Предварительно, по этому поводу, несколько писем написали - а можно ли, а устаривает ли, и т.п. Отличная контора! спасибо за наводку!
На новом хвосте уже как года полтора летаю - старый ставить желания нет.

Amatii

А что за апгрейдный хвост? Можно ссылочку?

Fly

Апгрейдный хвост под вал кто ни будь, ставил ?

SerjA6

А смысл, ставить вал? От него давно уже отказались, не прижился он.

Fly

А смысл, ставить вал? От него давно уже отказались, не прижился он.

Я верт купил в барахолке, свалом и не хилой кучкой запчастей под эту версию. Так, что у меня прижился 😃
Интереесно поместятся шестерни в кейс апгрейда ? И какого диаметра вал в этом апгрейде?