GAUI ep200V2 SE NEW!

Implex
iFly:

Тем не менее, считаю необходимым довести информацию до общественности, поскольку думается, что дефект сильно влияет на летные характеристики вертолета.
Сори, если данная тема уже поднималась.

Насколько я знаю, Вы первый. Спасибо, очень интересно, сегодня буду смотреть у себя. Хотя хвост вроде неплохо работает.

Tigron

Мне, по счастью достались тяги limited edition с подшипниками вместо втулок. Видимо поэтому этот дефект прошел мимо меня. Эти же тяги перекачивали на 255-ку вместо стоковых.
Думаю, есть резон поискать аналогичные тяги с подшипниками у других моделей вертолетов аналогичного класса. Где-то я похожие тяги с подшипниками видел…

Slamann
fff-z:

А у Вас случаем не подобный хв.вал с полностью пластиковым пинионом стоит?

Пинион стоит “правильный”. При внимательном осмотре обнаружил микро-дырку в изоляции сигнального провода хвостовой сервы. Стал искать причину появления этой микро-дырки и обнаружил вот что: дырка находится на проводе аккурат напротив основной шестерни. Провод свернут “спиралькой” и проходит от шестерни сантиметрах в 3-х. Если предположить что провод каким-то образом, например под воздействием воздушного потока, коснулся основной шестерни, могло это привести к сбою в работе хвоста? (дырочка на проводе такая, что замыкание проводов исключено).

13 days later
Shartah
Slamann:

сигнального провода хвостовой сервы

провод подключается к гироскопу, если дернуть гироскоп проводом, или неважно чем, реакция хвоста будет неадекватной.
Перетирание проводов или попадание в механику плачевно, лучше укладывать их в жгут, хорошенько закрепив.
Сделайте оплетку проводов.

fff-z:

Если да, то меняйте на нормальный. Такой

смотрю на фото, возник вопрос, а шкивы и ремни беззубые?

Implex
Shartah:

а шкивы и ремни беззубые?

“Зубастые”, на фотке не видно просто )

SerjA6

Столкнулся с проблемой, сломал винт хвостового хаба нового образца. Высверлить статки получилось, но вот где найти новые винты 0,8 не знаю. Отдльно они не продаются. Буду заказывать новый хаб но не пойму в чем принципиальное отличие хаба 200 flying-hobby.com/…/cnc-tail-hubblack-anodizedfor-1… от 255 flying-hobby.com/…/h255-tail-hub-set-p-5685.html . Я почему то думал что они должны быть одинаковыми.

shar
SerjA6:

Столкнулся с проблемой, сломал винт хвостового хаба нового образца. Высверлить статки получилось, но вот где найти новые винты 0,8 не знаю. Отдльно они не продаются. Буду заказывать новый хаб но не пойму в чем принципиальное отличие хаба 200 flying-hobby.com/…/cnc-tail-hubblack-anodizedfor-1… от 255 flying-hobby.com/…/h255-tail-hub-set-p-5685.html . Я почему то думал что они должны быть одинаковыми.

Хаб для 255 сделан под “свои” цапфы - хв.лопасти толще чем у 200ки. Для нас - только первая ссылка. Либо использовать хаб, цапфы и лопасти от 255ки.
Винтики только в комплекте с хабом.
Кстати на хвосте пользую лопасти от 255ки (45мм) подточенные по толщине под цапфы от 200ки.

9 days later
SerjA6

Спасибо Графу за наводку, поставил хаб от Тирекса250. Встал идеально, только у тирекса один подшипник в цапфе, соответственно болт короче. Думаю ни чего страшного летают же Тирескы как то.
На радостях пару дней назад утопил вертолет. Зарулился и упал в лужу, глубокую лужу. Вертолет пролежал полностью утопленным пол минуты. Но ничего вроде все работает, пролил всю электронику спиртом сразу и продул воздухом.

fff-z

Балка другого диаметра, и растояние между затяжками балки разные.
А я вот добавил шайбы по сторонам хаба, что бы демпфера больше зажало - летать 200 стала совершенно иначе. Управление более чёткое и поведение в воздухе уже похоже на 450 Про (раньше грешил что сервы слабые и медленные MKS 311).

SerjA6
fff-z:

Балка другого диаметра

Как же я не подумал об этом, спасибо!

Nilabs

подскажите, где то год назад manual был на русском, нигде найти не могу

shar

Народ!
Где запчасти то брать? Форсаж давно не работает! В других магазинах - минимум позиций в ассортименте.
Не могу ремень найти нигде! В хоббикинге, в флаингхобби, в хелидиректре - нет! Пипец!

SerjA6

Есть еще www.aircraft-world.com но сейчас сайт пока работает не полностью, они в Японии и это многое объясняет.

shar

Спасибо всем откликнувшимся! Заказ сделал в инфинити хобби. Вчера поздно вечером заказал - сегодня уже федексом отправили, посмотрим сколько идти будет.

SerjA6

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

art07

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Dan1l
SerjA6:

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

Заказал 4 ремня) AirMailом (к сожалению без трэка) - 5.16$ за доставку.

SerjA6
art07:

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Тем что он весь развалился, то есть поломались все детали. Корпус из одной детали на много крепче чем из четырех.