GAUI ep200V2 SE NEW!

shar

Спасибо всем откликнувшимся! Заказ сделал в инфинити хобби. Вчера поздно вечером заказал - сегодня уже федексом отправили, посмотрим сколько идти будет.

SerjA6

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

art07

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Dan1l
SerjA6:

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

Заказал 4 ремня) AirMailом (к сожалению без трэка) - 5.16$ за доставку.

SerjA6
art07:

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Тем что он весь развалился, то есть поломались все детали. Корпус из одной детали на много крепче чем из четырех.

shar
art07:

Господа, а чем стоковый хвост не устраивает?

Тем, что что-бы вал поменять - хаб половинить приходится! В новом все гораздо проще! Плюс более продуманная (удачная) конструкция изменения шага.

SerjA6:

Ох, дорогая у них доставка, один ремень нет смысла заказывать, надеюсь апгрейдный хвост заказали?

Вроде мне вопрос адресован?! ))))
Заказал помимо ремней ещё мелочевки всякой. С федексом завернули - не знает федекс моего адреса (ближайшее подмосковье), оправили EMS’ом, разницу за доставку вернули обратно на карту. Предварительно, по этому поводу, несколько писем написали - а можно ли, а устаривает ли, и т.п. Отличная контора! спасибо за наводку!
На новом хвосте уже как года полтора летаю - старый ставить желания нет.

Amatii

А что за апгрейдный хвост? Можно ссылочку?

Fly

Апгрейдный хвост под вал кто ни будь, ставил ?

SerjA6

А смысл, ставить вал? От него давно уже отказались, не прижился он.

Fly

А смысл, ставить вал? От него давно уже отказались, не прижился он.

Я верт купил в барахолке, свалом и не хилой кучкой запчастей под эту версию. Так, что у меня прижился 😃
Интереесно поместятся шестерни в кейс апгрейда ? И какого диаметра вал в этом апгрейде?

Slamann
Fly:

И какого диаметра вал в этом апгрейде

Диаметр вала “апгрейда” 1,95мм (такой же как и у стока). Диаметр шкива стока 6,5 мм.

11 days later
Fly

Купил я лопасти на ХоббиКинге, а они не складываются для транспортировки. Отверстия в цапфах сильно бизко к хабу, что не дает лопасти стать паралельно балке. Есть вообще какие апгрейдные цапфы, что бы отверстия были ближе к краю расположены, на тех , что стоят у меня отверстия находятся на расстоянии 5,8мм

fff-z

Алайновские карбон от 250ки тоже не складываются на цапфах Гауи, т.ч. надфиля и вперёд точить лопости.
А цапфы под лопости неразумно подбирать, а их и нет.

SerjA6

У меня давно ни одни лопасти не складываются, цапфы от тирекса 450 с хвоста. Решаю вопрос очень просто, пару минут напильником и все складывается. Лопасть просто закругляю и все, до обработки они даже не сложеные до отверстия не доставали.

Fly

Да-уж, а так хотелось обойтись без напильника 😦

Designer
fff-z:

А цапфы под лопасти неразумно подбирать, а их и нет.

Fly:

Есть вообще какие апгрейдные цапфы, что бы отверстия были ближе к краю расположены, на тех , что стоят у меня отверстия находятся на расстоянии 5,8мм

Цапф с отверстием ближе к краю действительно нет, но на самом деле есть цапфы чуть более длинные и соответственно с более глубоким пропилом, которые позволяют сложить наверное любые лопасти, по крайней мере те которые у меня есть. Сам летаю с такими уже пол-года, это цапфы из апгрейдного комплекта на межлопастной вал. По ощущениям вертолет чуть более устойчивый с ними стал, чуть увеличился размах. Нет проблем с винтиками, собственно при крашах они ни разу не гнулись, межлопастной вал тоже. Эти цапфы позволяют складывать те лопасти которые у меня были и в старых цапфах тоже не складывались - Торсионы 205, на мой взгляд самые лучшие лопасти на 200-ку, вот только в продаже их тяжело найти.

Для сравнения снял новые цапфы и старую рядом. Померял на новых, глубина пропила от центра винта приблизительно 9,5 мм.

Сам апгрейд бывает черный и серебристый.

Popesko

Подскажите где в москве прикупить акков(2 банки). На праздники уезжаю и хочется увеличить число машиновылетов без зарядки. А кстати есть аки токами больше 30С для хорька.

Brume

Та то что паки с большой токоотдачей есть эт понятно, тока Александр хочет их в Москау…
Александр, а с Рипперсом не разговаривал на эту тему?