GAUI ep200V2 SE NEW!

fff-z

На Вашей 200ке какой хвостовой механизм стоит?

exellent13

Обычный ее родной, 200v2 se,покупал я ее давно

fff-z

Так и предполагал.
Поставьте от 255 нового образца - всё поймёте. hobbyking.com/…/__13283__Gaui_100_200_CNC_Alu_Tail…
А недостатки которых хватает на старом механизме Вы и сами знаете.
Что только стоит не перпендикулярное закручивание меж лопастного на основной и короткий хв.вал. Которое не всегда выравнивается затяжкой М2 гайкой. И компенсируется разболтаным креплением хв.цапф на меж лопастном валу. А угол рычага и размер качалки слайдера которого мала, вообще сказка.

exellent13

Я думал хвост от 255 это что-то типо www.infinity-hobby.com/main/images/…/203678.jpg
Вот смотрел на картинку с хоббикинга и так и не понял чем этот хвост отличается от родного старого. Только хабом или еще чем отличается? Нет где нибудь картинки посмотреть на этот хвост в сборе крупным планом. Цапфы хвостовые такие же как и на старом хвосте? Кстати у меня почему-то межлопастной прикручивается перепендикулярно к хвостовому валу. Единственный минус это хвостовые валы гнутся хорошо

Amatii
exellent13:

Я думал хвост от 255 это что-то типо www.infinity-hobby.com/main/images/…/203678.jpg

Это не то, это апгрейд для гауи 200, а на 255том хаб и цапфы другие, а так же хвостовой плавник длиннее.

exellent13

А где можно такой апгрейтный хвост в сборе посмотреть как выглядит?

3 months later
bbv1

Позволю себе вопросик к спецам: посоветуйте как уйти от флайбара правильно (интересно мнение спецов по 200-ке, (разговор только про альтернативное железо (в смысле механики) , про родную голову 203698 прошу не рассказывать, просто может есть вариант лучше и бюджетнее, интересна конкретная практика кто как удачно апгрейдил 200 в fbl). В поиск просьба не посылать, оттуда все что мог, впитал, жду откровений 😃. Ссылки приветствуются…Спс.

fff-z

Только перед новым годом это и сделал.
Заменил целиком весь ротор с тарелкой. На ФлуингХобби была распродажа 39$. На Инфинити такой сей час 72$, а был около 90$ www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
Результат грандиозный. По сравнению - раньше только и занимался ловлей болтанки по сторонам.

bbv1
fff-z:

весь ротор с тарелкой

Линки менять надо?

fff-z

Такой же длинны.
Тарелка больше, но ход расходов наклона у неё явно меньше. Это нормально т.к. на FBL расход прямой.

Slamann
fff-z:

раньше только и занимался ловлей болтанки по сторонам.

Раньше какая стояла? 203698 ?

fff-z

Нет. С осью стандартная. www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…
Горизонт ни секунды не держала, нарастающий завал в любую сторону. В напряжении весь полёт.
Сей час на 3-5 сек. можно стик отпускать.
Какую электронику используете?

fff-z

Сколько весит Skookum с приёмником?
И не помню 720 на три или две оси?

Да и, что с межлопастным валом хаб лучше?

Slamann
fff-z:

Сколько весит Skookum с приёмником? И не помню 720 на три или две оси?

SK-720 - 17 грамм + спектрумовский сателлит 3,5 грамма.
Три оси.
Про флайбарный хаб с межлопастным валом не знаю. Я сразу на FBL переделал (хаб вот такой), а FBL-хаб с межлопастным валом еще не пробовал, хотя лежит в запасе.

Vovets
bbv1:

а такую никто не пробовал прикрутить ?

Main shaft diameter: 3.5mm

У нас, вроде, 3мм.

bbv1
Vovets:

У нас, вроде, 3мм.

Да, не прокатит.