EFL Blade CX3 MD 520N BNF by Новиночка

artik

да верт как я понял ОТЛИЧНЫЙ!!! значит я сделал правельный выбор!! блин жаль бортовые огни в комплекте не шли пришлось отдельно их брать!!

IGNIS

Ага, вот и я купил сегодня себе это чудо, CX3.
Пока не пускал - только привезли с мороза.
Но уже есть приятная новость - к нему точно подходят аккумуляторы от Ламы V4, к-рые вдвое дешевле родных. Разъёмы полностью совместимы.
Одна беда - габариты аккумов не совпадают, отсек чуть уже и длиннее.
Теперь буду думать, чем привинтить к нему ламовский аккумулятор, в принципе - можно даже резинкой стянуть.

Van_Der_Graaf
IGNIS:

Но уже есть приятная новость - к нему точно подходят аккумуляторы от Ламы V4, к-рые вдвое дешевле родных.

на хелидиректе есть аккумы под СХовский размерчик за очень вменяемые деньги. Но с ламовскими оно интересней, их-то везде как грязи.

artik

это хорошо очень что многие вещи из других вертов в нем СОВМЕСТИМЫ!!!

1 month later
nedz

вот и я приобрел такую трешку. Сам в вертах полный ноль. пробовал в комнате летать, поломал кончик лопасти. Взял и вторую лопасть укоротил на 1 см. Ничего, летает. Правда он сам летает(без меня) а я ему подыгрываю. С нетерпением жду погоду, на улице все же спокойней.

cylllka

мдааа… дизайн у вертолета… яйцо с палкой. На такой и смотреть противно

nedz
cylllka:

мдааа… дизайн у вертолета… яйцо с палкой. На такой и смотреть противно

во всяком случае приятней, чем на муху с камерой😝

cylllka
nedz:

во всяком случае приятней, чем на муху с камерой😝

Спорить не буду, но мне приятней 😝

nedz
cylllka:

Спорить не буду, но мне приятней 😝

договорились

😃😃😃😃😃😃😃

Van_Der_Graaf
cylllka:

мдааа… дизайн у вертолета… яйцо с палкой. На такой и смотреть противно

Он копийный, так что это к парням из МД, если чо, а вообще-то на фоне повально одинакового дезигна всех рц-вертов, от клона 6020 нонейм до элитного бензиныча за сто тыщ типа палка-две растяжки-два стаба-канопи – этот МД выглядит приятным исключением 😃

nedz

подскажите пожалуйста, ситуация такова, что при полете в комнате пытаясь вывесить верт, а он хвост держит, но смещается чуть вперед и влево. Тримерами на прилагаемом пульте до конца выставил обратно смещению, но он по презнему не висит. Тогда я подумал, что возможно тримеров не достаточно и перебиндиь приемник на свой пульт дх-6i. Но верт перестал слушать РП и крутится вокруг оси. Переставил опять на стоковый пульт, все ок., но не висит. Что делать? И еще на пульте есть крутилка наверху, это что?

WhiteUnicorn

А если его развернуть строго на 180 в этом же месте - по прежнему смещается вперед и влево или начинает тащить назад и вправо? 😃
У меня комната узкая и длинная, поэтому ветер, поднятый ротором, создает вихри, которые вертолетик и затягивают. Разворот на 180 помогает понять, в чем дело - в потоках или в вертолете.

Van_Der_Graaf
nedz:

Тогда я подумал, что возможно тримеров не достаточно и перебиндиь приемник на свой пульт дх-6i. Но верт перестал слушать

если его биндишь к дх6и, надо все рули в реверс ставить вообще-то, если этого не знать и не сделать, конечно, черт знает что будет. Если триммеров не хватает, надо регулировать тягами. А вообще если в комнате места мало, то он висеть и не сможет, сдувает он сам себя.

nedz
Van_Der_Graaf:

если его биндишь к дх6и, надо все рули в реверс ставить вообще-то

спасибо, попробую, хотя РН ставил в реверс, не помогло.

nedz
cylllka:

мдааа… дизайн у вертолета… яйцо с палкой. На такой и смотреть противно

красивый вертолетик, устойчивый:Phttp://rutube.ru/tracks/3189570.html?v=485a709f024ce0fa2c26bb821ca56ab1

8 months later
Heliblog
dimmal77:

…висел над мангалом. Кстати очень хорошо раздувает угли.

Отличное применение! 😁

nedz:

подскажите пожалуйста, ситуация такова, что при полете в комнате пытаясь вывесить верт, а он хвост держит, но смещается чуть вперед и влево. Тримерами на прилагаемом пульте до конца выставил обратно смещению, но он по презнему не висит. Тогда я подумал, что возможно тримеров не достаточно и перебиндиь приемник на свой пульт дх-6i. Но верт перестал слушать РП и крутится вокруг оси. Переставил опять на стоковый пульт, все ок., но не висит. Что делать? И еще на пульте есть крутилка наверху, это что?

Хоть это уже наверное ни разу и не актуально, все же отвечу. Крутилка наверху - регулировка 5-го канала, который не используется, но полностью работоспособен и на него можно привесить любую колхозную свистелку-перд.ку 😎 В инструкции все описано. Также на модуле 3in1 есть “балансировка моторов” и регулировка чувствительности гироскопа. Если тянет вбок и триммеры уже не спасают, надо регулировать тяги. Все как и везде, в общем.

Записывайте в счастливые обладатели, купил россыпью с ебея. Сейчас произвел первый пробный запуск в комнате. Ощущения обалденные, ааафигенный мобильный вентилятор-газонокосилка 😁 Чуть ветром не сдуло.
У СХ1/2, имхо, дизайн получше, а можно и совсем улучшить: rcopen.com/forum/f28/topic194784 😉

mironset

Большой соосник это как баба с большими сиськами, на любителя 😃 Кто-то влюблен, а кому-то противно.

12 days later
PetrIva

Добрый день!
Распечатал коробку CX3, там запасной блок 3х1 думал отчего он так? Позвонил в магазин говорят один блок для 2.4, второй для FM… Вроде приемник ловит…причем тут блок?! У кого то была такая “запаска”?