Посоветуйте из трехканалок микро.

mironset

Контакт отошел не на пульте, а от приемника, который в кабине вертолета, он вынесен вперед с платы, так вот в месте соединения один провод отпаялся.

Narayan

У меня москит примерно так же странно себя вести начал весной, с тех пор его не трогал… Как доберусь до него - гляну, хотя вроде в порядке всё было 😃

pilon310

Знакомая картина у меня на Фьюри аналогичные болезни были. Видимо это паталогия врожденная.

mironset

Слабо припаяно, поэтому от вибрации контакт теряется. Причем реально болезнь частая видимо, раз даже в магазине сказали - “а они все такие” )

mironset

Офигительно, прокапал Syma Vision S010 моторным маслом Total (не реклама 😆) он стал летать в 1.5 раза дольше! Звук стал благородный такой - звенящий, резвится как комарик. В общем советую после 50 акков вал, шестеренки и движок задний прокапывать маслом машинным. Прямо как после реставрации. Но поскольку масло тяжолое, а я с легкой руки чуть ли не весь верт облил им, его с децл унитазит. Я думаю когда он обсохнет будет летать еще дольше. Так летает 6-7 минут при 90% нахождении в воздухе. А после смазывания 10 минут подряд в воздухе, с постоянной загрузкой заднего винта. Впечатлило. Пойду еще летану 😈

mironset

Сдох задний моторчик, понятное дело что не надо было в него маслом капать, он же не б/к.

Привезли из шопнтойз задный мотор вместе с балкой, и лопасти вместе с флай баром, в общем всю верхнюю часть на палочке ))))

за моторчик взяли 250 р.
за лопасти - 400 р.
недешево я скажу конечно барыжат ребята, ведь это детали снятые с бракованных моделей…
в любом случае летает он гораздо лучше теперь, моторчики еще не подсели,однозначно. полетов 70 уже я на нем отжог.

The_AGENT

Не надо было весь мотор проливать, достаточно по капельке на подшипники. А у тебя наверняка щетки с коллектором залило)

mironset

Ну скорее всего, потому что мотор на хвосте наверх глядит, он полетал вечером а ночью масло проблалось в щетки и убило его! Масло наказывать не стал, а мотор после такой диверсии списал в утиль. В общем, нужно доиграть на этой микроше, срочно. А то блейд S300 только что привезли, пора осваивать его. Он такой зачотный.

Narayan

Игрушку лучше оставить рабочей, пригодится 😃 Блейда нельзя всем подряд в руки давать, а игрушку не жалко )

mironset

Черт подери новые лопасти не подходят, где-то заедать начало - моторы пищат при старте, нет свободного хода. В итоге еще оторвались провода от аккумулятора на плату. Рискну попаять их. И поставлю старые лопасти. Черт, как обидно.

У кого-нибудь есть фотография микро Syma спереди, куда у него идет красный и куда черный провод, там под кнопкой ON/OFF где-то… ?

mironset

Поставил на мотор верхнего ротора неправильно шестеренку, ее и зажимало… Провода припаял с грехом пополам, но налил стока олова, что теперь вертолет стал бешеный, он быстро и стремительно набирает высоту, он все время куда-то летит, вперед или вбок, при том что вращение вокруг оси незначительно, он просто не висит - он летает, а если еще поддать газу вперед с заднего винта, то он летит стремительно вперед делает поворот с наклоном и …начинается аццкая колбаса и краш ) в общем олово надо убрать срочно ) хотя летает 8 минут без посадки, значит с ним все ок кроме веса.

Narayan

А как олово так сильно повлияло на поведение вертолета?

mironset

Ну не то чтобы сильно, просто он стал более инертный - резко шел вверх, резко вниз, слева был вообще ололовянный шар ))) перепаял - все стало постабильнее. Т.е. он в одну сторону разворачивался на ура, а в другую очень медленно и туго. В общем не комильфо было по управлению.

Narayan

Добрался наконец я до своего москита 😃 Управляется-то он нормально, но недолго)
Теперь припаяно хорошо всё, однако его хватает на секунд 30 полёта всё равно, по ощущению садится аккумулятор быстро, потом у земли ползает…
Попробую смазкой залить, мож на двигатели нагрузка большая…

Siddhartha

Вот мой техканальный хели-парк

То что слева - V-MAX Hypersonic - красив - но как я отмечал где то здесь на форуме - плохо управляется в горизонтальном полете

После этих трехканалок - я переквалифицироваюсь на 4х канальный пилотаж на этом аппарате. По формфактору - тот же V-Max- даже лопасти ротора у них взаимозаменяемые. Но Лама2 - на радиоуправлении (2.4ГГц) + гироскоп. По цене как 3 трехканальника. За счет малого веса аппарата - падения не так болезнены.

Ощущения от пилотажа - великолепные!
Правда поначалу он унитазил, но стоило поджать лопасти - как этот баг излечился. Очень точно рулится - тренируюсь приземлять его на табуретку 200 х 200 мм. Ну и габариты комнаты позволяют крутить разные фигуры - напрмер круговой полет хвостовой балкой вперед или круговой полет боком при котором нос смотрит в центр воображаемого круга

Возможно следующим этапом будет 6-ти канальник. Пока есть на примете вот это.
Диаметр ротора 300мм

Для меня в реалных полетах интереснее отрабатывать моторику, чем на симах - и так на работе целый день глаза в мониторе. А как уже было сказано - комнатные микровертолеты - экономят кучу времени - не надо ждать погоды и ехать неизвестно куда чтоб порулить винтокрылой машиной.
Извините за оффтоп - хотел похвастаться 3-х канальными игрушками, а получились наставления по дальнейшему профессиональному росту 😃

Siddhartha

простите с ссылками на фотки затупил 😃
значит это мои трехканалки

а это микро 4-х каналка

возможно следующий микро верт будет этот - 6ти канальный

zeroking

Siddhartha, вы не могли бы уточнить какая у вас конкретно модель на 2 картинке (всмысле полное название).

zeroking

И ещё скажите пожалуйста где вы его брали и в какую цену.

UserM
Siddhartha:

По формфактору - тот же V-Max- даже лопасти ротора у них взаимозаменяемые. Но Лама2 - на радиоуправлении (2.4ГГц) + гироскоп. По цене как 3 трехканальника.

Что то не понял. Вы Ламу брали по цене как V-Max?
Это где так дёшево Лама или так дорого брали V-Max:)

К стати V-Max есть с гироскопом , по цене 18Usd!

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=26043…

Siddhartha

Да, V-max с гироскопом, да за $18 - это круто! Было бы интересно проверить, насколько гира улучшила его пилотажные качества
Мой без гиры стоил что то около $30 - 35. правда брал я его в реальном магазе в Таиланде.
Кая я отмечал - микро 4-х каналка стоит раза в три дороже.
Но сразу чувствуется что это аппарат совсем другого уровня.

посмотрите здесь
helipal.com/walkera-hm-lama-2-micro-helicopter-2-4…

и здесь
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=122_114&…

Коль эта тема про 3-х канальные хелики - добавлю, что очень рад что я начинал с именно с дешевого летучего и неубиваемого 3-х канального верта. Благодаря этому гораздо меньше запчастей требуется сейчас 😎