Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Larsik

Стал одним из первых обладателем отечественных алюминиевых лыж 😃, сделанных по моему чертежу.
Сейчас вооружусь надфилем, пассатижами и начну доводить их до логического конца.
Жаль нет маленьких весов чтоб оценить вес 😦.
Фото прилагается.

AndroNNNio
Larsik:

Жаль нет маленьких весов чтоб оценить вес .

Весы до 1 кг с точностью 0.1 грамм на Ebay стоят 7 баксов с доставкой. Рекомендую, поскольку в мелковертолетном деле - вещь архиважная 😃

А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.

Larsik

[QUOTE= А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.[/QUOTE]
Ну с доставкой из-за границы у нас нынче чудеса творятся, у меня посылка с 30 декабря, наверное своим ходом, идет.
А так почти закончил обрабатывать заусенцы и начинаю гнуть…

AndroNNNio
Larsik:

и начинаю гнуть…

Тут бы тисочки, а не пассатижи…

Larsik

Фото согнутых лыж
Алюминий мягкий, поэтому легко гнется в этом есть свои плюсы и минусы.
Поставил на вертолет, вес его увеличился, но насколько сказать не могу весов нет.
Пробный полет показал, что вертолету потяжелей таскать такие лыжи, но при посадке точно встает на лыжи. Попробовал сделать воронку хвостом во внутрь не получилось 😦, наверное лыжи перед перевешивают, но при этом вертолет висит так же стабильно как и при обычных лыжах.

picasaweb.google.com/lh/…/cTJRXavOjqnUuU-5x0UqwA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/5ZatRBZOQ7ESeFpkJcGBvA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/o6eLiwswJA3Hb2mjP0BShQ?f…

AndroNNNio

Ну тут, как гриццо, один раз - не пидо…с. Надо других счастливых обладателей лыж послушать. Чего скажут. Статистика, хоть и лженаука, но пользовать ее можно. С умом, конечно. То, что таскать тяжелей - оно понятно. Фигли, такая малипуська, сама 20 грамм весит, а ту еще на нее навесили.

А про доставку из-за границы - весы - это ведь не вещь первой необходимости. Можно и потерпеть. Зато потом они у Вас будут всегда. Как у меня 😃 Пара месяцев терпения - и теперь я просто Гуру по взвешиванию мелких вертов. Перевешали тут вообще все (ну игрались, фигли 😃), даж водку наливали с точностью до 1 десятой грамма 😃))))

bldemon

Приобрел вот такую рюшечку для мелкого www.tinybritelights.com:

Зеленый, красный, белый и мигающий белый огоньки. Вот фотки на вертолете:

теперь можно летать в полной темноте😁

Александр_1-й
AndroNNNio:

Весы до 1 кг с точностью 0.1 грамм на Ebay стоят 7 баксов с доставкой. Рекомендую, поскольку в мелковертолетном деле - вещь архиважная 😃

А по теме - ну чисто круть 😃 Освещайте процесс доводки, пожалуйста.

Ой хочу! А как на вражьем “весы”? Или лучше ссылочкой поделитесь плиз!!!

Van_Der_Graaf
ElephantXP:

Это имеется в виду что в штатный пульт зашито микширование каналов? Я его забиндил на Spektrum DX7 и никаких миксов не использую. А может стоит? 😃 Что они там с чем микшируют?

Не в пульт, то-то и оно, в плату 5-1. Тем, кто не верит (хотя это в этой ветке не раз обсуждалось) – на включенном верте с газом 0 пошевелите руддером, и посмотрите на сервы, все будет ясно. На ДХ7 можно накрутить АНТИмикс, который этот заводской микс убирает.

Вот полезная ссылка, кто с английским дружит, там все есть
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944

ЗЫ Лыжи вышли зачетные, огласите ценник 😃

AndroNNNio

*****************Ой хочу! ****************************

Я брал вот у этого чувака cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28045… Я когда на картинку смотрел, думал, эт чот такое нормально-большое, чтобы в руке подержать 😃 Оказалась приблуда 11х7.5 см. Соббственно взвешивательная плата 65х72 мм. То есть, я свою Ламу V4 взвешу, а вот Вы свою 400 - нет 😃 По буржуйски это будет Scale, пробейте аукцион и диалэкстрим, если захочется чего-то побольше. А вообще, конечно, кайф. Это я не про водку (не реклама) 😃

topsound
bldemon:

…теперь можно летать в полной темноте😁

…минутки три?😉

bldemon
topsound:

…минутки три?😉

спецально время не замерял, но особой разницы не заметил

AndroNNNio
topsound:

Цитата:
Сообщение от bldemon
…теперь можно летать в полной темноте

…минутки три?

[quote=мамонов;1784643]Три секунды 😃 Я сегодня, устав летать на Ламе, подумал: а как бы мне изгольнуться? И придумал-таки! Ёйным хвостом я выключил свет в комнате. Пля, ну зачем я это придумал???

ElephantXP
Larsik:

Фото согнутых лыж
Алюминий мягкий, поэтому легко гнется в этом есть свои плюсы и минусы.
Поставил на вертолет, вес его увеличился, но насколько сказать не могу весов нет.
Пробный полет показал, что вертолету потяжелей таскать такие лыжи, но при посадке точно встает на лыжи. Попробовал сделать воронку хвостом во внутрь не получилось 😦, наверное лыжи перед перевешивают, но при этом вертолет висит так же стабильно как и при обычных лыжах.

picasaweb.google.com/lh/…/cTJRXavOjqnUuU-5x0UqwA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/5ZatRBZOQ7ESeFpkJcGBvA?f…
picasaweb.google.com/lh/…/o6eLiwswJA3Hb2mjP0BShQ?f…

Выглядит неплохо. Я думал, что будет хуже. А вес мне кажется можно уменьшить. Судя по фоте тощина лыж получилась даже больше чем у штатных. Думаю, что ее можно уменьшить раза в 2 или хотябы в полтора. Тогда с весом проблема уменьшиться. Так-же помоему не обязательно выдерживать размер как у оригинальной части. Можно попробовать уменьшить клириенс и длинну лыж. Главное, чтобы как можно меньше балансировку нарушить. Но с этм можно поиграться за счет изменения положения аккумулятора.

topsound
bldemon:

спецально время не замерял, но особой разницы не заметил

Прикольная фишка, почитал 1,5 грамма всего?

AndroNNNio
topsound:

Так-же помоему не обязательно выдерживать размер как у оригинальной части.

Можно люминь взять тоньше, наверное.

Ну плин ваще! Ну присылайте мне экземпляр, я вам взвешу, и отпралю обратно. Если уж такая проблема. Хотя, в любом нормальном супермаркете есть весы, которыми вы можете совершенно спокойно воспользоваться.

Я так взвешивал болванку для своей будущей камеры.

Ftechxxi

Мой коммент о люминь-лыжнях!😒

Для начала хотел бы сказать пару приятных слов о людях которые в этом участвовали:

Black_Shark:

ПРИЗЕР!

  • Собственно с этого человека все и началось, и спасибо ему за его внимательность(ибо материал был найден на буржуйском сайте) шасси ждут вас мистер:)
Larsik:

ПРИЗЁР!

  • Собственно автор чертежа(читай самих лыж) и скажем ему спасибо за его умение и открытость!😃

Ну а мне спасибо за скромность😍
А теперь о насущном)))))

Классно получилось!😃 фото будет завтра.
Изменения поведения в полете не заметил. Весят конечно больше обычных - но енто:) не тот вес из-за которого верт станет не управляемым или сложноуправляемым:) а в случае чего можно и надфилем поработать для лучших полетных характеристик;)
Вот завтра мне один добрый человек поможет с рамой…😉 и я выложу фото отчет(как и чего сгибал и чем) и собственный пакет эмоций+😁

AndroNNNio
Ftechxxi:

о люминь-лыжнях!

Эта пять 😃 Сразу вспомнилась гром-баба 😃

Black_Shark

Собственно с опозданием (инет 3 дня не работал ) вот лыжи т.е. чертеж
все размеры в мм .

bldemon:

Приобрел вот такую рюшечку для мелкого

а можно сфоткать куда вы подключаете освещение ?
Ftechxxi благодарю:)