Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark
mironset:

Давайте соберемся как-нибудь на стадионе

Мысль канечно заманчивая ))

mironset:

Ехать на машине 40-50 минут, это в г. Жуковский

А на другом виде транспорта как туда добраться , напримет на автобусе ( маршрутке ) ??

Vasil_007
mironset:

Ехать на машине 40-50 минут, это в г. Жуковский.
%)

Идея супер! Смущает только выезд из Москвы по волгоградке, а еще у меня верт полуживой. Я бы как раз посмотрел как рулятся заведомо исправные.
Вобщем как соберетесь пишите, буду стараться приехать. С пятницы еще вот только погоду обещают испортить (

poca77
Black_Shark:

Мысль канечно заманчивая ))
А на другом виде транспорта как туда добраться , напримет на автобусе ( маршрутке ) ??

Есть ещё автобусы/маршрутки с м. Кузминки и м. Выхино. До остановки “Больница” (Жуковский). Попробую сделать схему проезда скоро.
На электричку до ст. “Отдых” можно сесть на Казанском вокзале или Выхино или на любой из станций, какие есть между ними.
К слову, я тоже подтянусь - это одна из моих любимых площадок - 5 минут на велике или 10 минут от дома, а размер позволяет даже рексов гулять 😃
Было бы замечательно сделать материал на короткий видеоклип, это станет…
1м коллективным промо-видео нашей ветки и группы - группы “Мессер”!!! Имхо, мы уже в ней состоим 😉 Если у кого завалялась HD видеокамера, это было бы очень круто! Монтаж я сделаю, могу и поснимать - небольшой опыт съёмок быстродвижущихся объектов уже имеется )
А в качестве бонуса - экскурсия ко мне в магазин и бесплатные консультации, он работает и в выходные 😉
mironset, это не ты нашёл у себя, а я показал у тебя - вообще удивительно, как ты в 100 метрах от дома стадиона не видел 😃 забавно 😁

The_AGENT
mironset:

я тут нашел у себя - отличная площадка, со всех сторон огорожена соснами…

манят они тебя прямо😁

mironset

Приехал сток из Амокса, удар по сердцу - блок питания американский, крышки на заднем моторчике нет, какая-то старая партия. Придётся покупать переходник и ставить крышечку на задний мотор от Microheli, зря я вчера стоковый хвост разобрал… Одни подставы. Было подозрение, что E-flite стал новые моторы ставить назад, но оно развеялось - держатели лопастей тоже старого образца.

Как вообще так получается, откуда такая рухлядь берется. Буду летать на нем беспощадно 😁

poca77:

mironset, это не ты нашёл у себя, а я показал у тебя - вообще удивительно, как ты в 100 метрах от дома стадиона не видел 😃 забавно 😁

Я решил не светить тебя 😁 Стадион огорожен полностью, как я его увижу? С гуглокарт только если 😁

В эти выходные в Жуковском будет выставка военной техники, танки разные и т.п., если кто соберется, прихватите верты с собой, можно как раз совместить все это дело, часок хотя бы и полетать. Погода плохо если испортится…

voland=

Наконец-то дождался своих запчастей и появился вопрос - с ориганльными батарейками идут две липучки - такое ощущение, что одну на батарейку клеить, другую на верт, чтобы батарейка не вылетала. Но в стоковых не было такого… подумал, что может у MCX бататрейка так крепится, но вроде по фоткам все как у нас…

зачем это надо?

P.S. хвосты с “крышечками” пришли

mironset

Соорудил только что вот такой гибрид стока и тюнинга (АП Microheli Special Edition, Flybar Microheli, шасси Microheli, остальное сток):

Сток не завесил, но по спецификациям с 120mAh Li-Po весит 28g.
Стоковые шасси - 0.64g, карбоновые (не острые), как я писал ранее - 2.14g.

Сейчас пойду “облетаю” 😈

UPD1: Летает гораздо лучше, виню в этом flybar. Чем подтверждается его однозначное преимущество перед стоковым.
Я забыл закрутить голову, вертолет ушел к соседям, у забора послышался щелчок и он камнем рухнул о земь. Повреждений с виду ноль, но нет головы (хаба) и лопастей, они ровно снялись, поскольку не были закреплены 😃 Беру фонарик, иду искать.

UPD3. Еле нашел. На одном из держателей лопастей отлетел шарик, хаб изрядно погнулся, в плане фиксаторов линков.
Хаб и держатели сток - 0.73g
Хаб и держатели Microheli - 0.91g

Поскольку хаб у меня остался только Microheli… А вот если бы прикрутил хаб! Дубина я.

Назову этот гибрид “Мечта Ван Дер Графа” 😁

nick_p
voland=:

Наконец-то дождался своих запчастей и появился вопрос - с ориганльными батарейками идут две липучки - такое ощущение, что одну на батарейку клеить, другую на верт, чтобы батарейка не вылетала.

Прошу, если не затруднит, киньте в личку ссылочку на магазин, где заказывали. И, правильно ли я понял, что батарейки сейчас нормально доходят по почте?

mironset

Полетал в различных вариантах. Flybar Microheli, если его ставить на сток придает стабильности, предсказуемости полета, то же самое с хорошим пультом достигается. АП Microheli Special Edition - придает вертолету просто бешеную скорость, видимо за счет увеличения угла атаки.

Сток тоже очень хорош, специально в конце к нему вернулся, чтобы ощутить разницу.

Van_Der_Graaf
mironset:

Назову этот гибрид “Мечта Ван Дер Графа” 😁

Лыжи мне такие не по нраву, если честно. Ну а так, видимо, что-то вроде того. Хотя меня сейчас и сток устраивает 😃 Идея с коллективным вылетом сама по себе неплоха, но в эти выходные меня не будет, а там дальше – посмотрим 😃

mironset

С коллективным вылетом, коллективными столкновениями. Я и poca77 решили организовывать такие мероприятия на регулярной основе, предварительно закупив множество запчастей - будем продавать прямо на месте, как горячие пирожки! 😁

poca77
mironset:

В эти выходные в Жуковском будет выставка военной техники,

Да, и поэтому проезд на автомобиле неактуален - город, скорее всего, “закроют” для “нежуковчан” - всё из-за чинуш с синими вёдрами 😃 Вообще на собаке - самое оно, ни те пробок, ни те попозданий )
А погода по прогнозу на выходные норм, только вот жару обещают… Если уж пошла такая тема, можно и шашлык-машлык с лёгкими напитками мутить - во маза будет!
Рекомендуется приобрести батареи для зарядки в полевых условиях. Alkaline D около 30 зарядок держат, на целый день интенсивных полётов должно хватить )
Только заранее пишите, кто готов встретиться, в ЛС мне или mironset )

По теме: Акки E-Flight 150/12 забирают 160 мАн, отдают чуть меньше. При стартовом токе заряда 300 мАн процесс занимает 40 минут! Поскольку в зарядке ACCUCELL-6 используются правильные алгоритмы CC/CV, предположу, что если в стоковом заряднике этот процесс быстрее - небольшое “насилие” над акками всё же имеет место быть, в угоду скорости заряда…

mironset

Забыл сказать - старый забытый сток летает просто супер. Пушинка!

Вот ещё нашёл кабинку “на любителя” (т.к. $24 в т.ч.):

Что бы еще тюнинговать?

Нужны тюнингованные батарейки, в карбоновом корпусе, тюнингованное легкосплавное з/у и черная шестеренка. Главное черная шестеренка.

poca77

Вот ещё нашёл кабинку “на любителя” (т.к. $24 в т.ч.)

Думается, не в коня корм 😉 Да, CF прочная штука, но сломать крепления проще, чем кабину, особливо такую… Да и с виду не айс. Имхо - изврат )))

mPich
mironset:

Вот ещё нашёл кабинку “на любителя” (т.к. $24 в т.ч.):
.

На клюв похожа. Вороны на соснах за своего принимать будут 😃

wertwolf

Пришла посылка с аналогами моторов на хвост ( правда через месяц после оригинального хвоста). Сегодня поставил. Летает хорошо. Разницы с оригиналом по поведению в полете пока не обнаружил.Поэтому разбирать не стал.
Кому интересно - GPS6 на Хоббикинге что-то примерно по $6.
Лабуда на нем пластмассовая снимается легко.
Из недостатков - корпус немного тоньше, поэтому легко ходит в креплении,
вал короче и тоньше,возможно пропеллер придется чем нибудь закрепить.
А в остальном - хорошая альтернатива хвосту в сборе.
Благо в наличии их есть.

Black_Shark
mironset:

Вот ещё нашёл кабинку “на любителя”

А где нашол , ссылочкой не поделишся ??

mironset

Автомат перекоса Microheli Special Edition оказался просто супер. Вкорячил такую тарелочку в сток, по весу она тяжелее менее чем на 0.2 гр., если мне не изменяет память. На стоковых 120 mAh летает стабильно 6 минут, при этом такая красота - угол атаки достигает 90 градусов, т.е. при наличии запаса высоты, верт легко можно поставить вертикально кабиной вниз. Правда я один раз сиганул в таком положении прямо на асфальт, на радостях. В общем, огонь! Очень рекомендую, наверное этот тюнинг даже получше флайбара будет, на самом деле.

При чём на сайте микрохели пишут что голубая исключительно для mSR, а вот серебряная уже mSR/MCX2. Забавно будет посмотреть на соосник с такой тарелкой. Его же порвет нафик 😃

Угол атаки не в прямом смысле конечно, имел в виду само положение верта (так что не придираться!) 😉

Vasil_007
mironset:

Автомат перекоса Microheli Special Edition оказался просто супер. Вкорячил такую тарелочку в сток, по весу она тяжелее менее чем на 0.2 гр., если мне не изменяет память. На стоковых 120 mAh летает стабильно 6 минут, при этом такая красота - угол атаки достигает 90 градусов, т.е. при наличии запаса высоты, верт легко можно поставить вертикально кабиной вниз. Правда я один раз сиганул в таком положении прямо на асфальт, на радостях. В общем, огонь! Очень рекомендую, наверное этот тюнинг даже получше флайбара будет, на самом деле.

При чём на сайте микрохели пишут что голубая исключительно для mSR, а вот серебряная уже mSR/MCX2. Забавно будет посмотреть на соосник с такой тарелкой. Его же порвет нафик 😃

Будем заказывать значится )

mironset

Извиняюсь, что не по теме, но похоже нас ждет очередная жопа с доставкой из-за бугра:

www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/…/239450

Посылки задерживаются
Посылки из-за рубежа снова тормозят на таможне, жалуются перевозчики. Дело в новом Таможенном кодексе, который поменял правила оформления товаров

Мария Дранишникова
Ведомости

05.07.2010, 121 (2639)

Перевод: Parcels Delayed

Вступив в Таможенный союз с Казахстаном (а может, и с Белоруссией, см. статью на стр. 07), Россия зажила по новому таможенному законодательству. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной; до 1 июля этот порог составлял 10 000 руб. Зато если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации.

Это относится и к экспресс-посылкам. До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро (норма для экспресс-грузов), перевозчики оформляли их по реестру (общим списком), теперь каждую нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, т. е. с указанием паспортных данных адресата, рассказывает гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.

На горячей линии «Почты России» корреспонденту «Ведомостей» сказали, что не знакомы с новыми правилами. «Почта России» в настоящее время с задержками посылок на таможне не сталкивается, утверждает представитель компании, а что будет дальше, он предсказать не берется. Представитель Федеральной таможенной службы в пятницу был недоступен.

В этом году посылки уже задерживались на таможне. Чиновники начали борьбу с занижением их таможенной стоимости, в результате в марте было задержано более 100 000 посылок, задекларированных по заниженным ценам. Сроки доставки увеличились с двух недель до двух месяцев. После этой истории международные перевозчики уже ограничивают перевозки в адрес физических лиц, новые правила могут усугубить ситуацию, опасается Шацких.

Около 80% входящих международных почтовых отправлений России проходит через Московской международный почтамт, говорит представитель «Почты России». В январе — мае 2010 г. через него прошло 416 183 посылки и 310 672 EMS-отправления (экспресс-доставка) с товарными вложениями.

Vasil_007
mironset:

Извиняюсь, что не по теме, но похоже нас ждет очередная жопа с доставкой из-за бугра:

Да, попахивает задержками пока они там не разберутся, но потом можно будет больше возить без налога - 1000 евро это же круто!
Наконец-то айпэд можно будет спокойно заказать )) да и много чего еще )