Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Vasil_007
mironset:

Автомат перекоса Microheli Special Edition оказался просто супер. Вкорячил такую тарелочку в сток, по весу она тяжелее менее чем на 0.2 гр., если мне не изменяет память. На стоковых 120 mAh летает стабильно 6 минут, при этом такая красота - угол атаки достигает 90 градусов, т.е. при наличии запаса высоты, верт легко можно поставить вертикально кабиной вниз. Правда я один раз сиганул в таком положении прямо на асфальт, на радостях. В общем, огонь! Очень рекомендую, наверное этот тюнинг даже получше флайбара будет, на самом деле.

При чём на сайте микрохели пишут что голубая исключительно для mSR, а вот серебряная уже mSR/MCX2. Забавно будет посмотреть на соосник с такой тарелкой. Его же порвет нафик 😃

Будем заказывать значится )

mironset

Извиняюсь, что не по теме, но похоже нас ждет очередная жопа с доставкой из-за бугра:

www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/…/239450

Посылки задерживаются
Посылки из-за рубежа снова тормозят на таможне, жалуются перевозчики. Дело в новом Таможенном кодексе, который поменял правила оформления товаров

Мария Дранишникова
Ведомости

05.07.2010, 121 (2639)

Перевод: Parcels Delayed

Вступив в Таможенный союз с Казахстаном (а может, и с Белоруссией, см. статью на стр. 07), Россия зажила по новому таможенному законодательству. Теперь посылка из-за рубежа стоимостью до 1000 евро не облагается пошлиной; до 1 июля этот порог составлял 10 000 руб. Зато если раньше посылка стоимостью до 5000 руб. оформления таможенных документов вообще не требовала, то теперь все посылки надо проводить по пассажирской декларации.

Это относится и к экспресс-посылкам. До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро (норма для экспресс-грузов), перевозчики оформляли их по реестру (общим списком), теперь каждую нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, т. е. с указанием паспортных данных адресата, рассказывает гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.

На горячей линии «Почты России» корреспонденту «Ведомостей» сказали, что не знакомы с новыми правилами. «Почта России» в настоящее время с задержками посылок на таможне не сталкивается, утверждает представитель компании, а что будет дальше, он предсказать не берется. Представитель Федеральной таможенной службы в пятницу был недоступен.

В этом году посылки уже задерживались на таможне. Чиновники начали борьбу с занижением их таможенной стоимости, в результате в марте было задержано более 100 000 посылок, задекларированных по заниженным ценам. Сроки доставки увеличились с двух недель до двух месяцев. После этой истории международные перевозчики уже ограничивают перевозки в адрес физических лиц, новые правила могут усугубить ситуацию, опасается Шацких.

Около 80% входящих международных почтовых отправлений России проходит через Московской международный почтамт, говорит представитель «Почты России». В январе — мае 2010 г. через него прошло 416 183 посылки и 310 672 EMS-отправления (экспресс-доставка) с товарными вложениями.

Vasil_007
mironset:

Извиняюсь, что не по теме, но похоже нас ждет очередная жопа с доставкой из-за бугра:

Да, попахивает задержками пока они там не разберутся, но потом можно будет больше возить без налога - 1000 евро это же круто!
Наконец-то айпэд можно будет спокойно заказать )) да и много чего еще )

wertwolf
Vasil_007:

можно будет больше возить без налога - 1000 евро это же круто!

только кажется это на месяц, а было 10000 р в неделю, на круг не меньше ли выходит?

mPich
wertwolf:

только кажется это на месяц, а было 10000 р в неделю, на круг не меньше ли выходит?

естественно меньше - в среднем в месяце 4,4 недели, т.е. 44000 руб по старой схеме против ~39000 по новой… тут всем не угодишь 😃

по мне - так нормально, я из за бурга заказываю только хоббийные вещи, и более 1000евро в месяц на хобби тратить не готов 😃

mironset

Господа, срочнейше нужен хвост в сборе. Stock.
Может быть купить где-нибудь можно в Москве?

The_AGENT

нормально будет, т.к. любой более-менне нормальный стоит более300 баксов, а тут можно сразу на 1000 евров разгуляться, пусть и раз в месяц…

Vasil_007
mironset:

Господа, срочнейше нужен хвост в сборе. Stock.
Может быть купить где-нибудь можно в Москве?

Хвост завтра будет у меня который мы заказали на микрохели. Или нужен мотор. Я могу свой одолжить занедорого. Он новый фактически. Я просто все равно пока так и не заставил верт нормально летать. Хочу плату поменять.

mironset

О, супер! У вас будет просто полая балка, мне нужен грубо говоря моторчик с проводами, но лучше хвост в сборе стоковый, я его аккуратно пересажу в эту балку 😃 Одолжить мотор или хвост?

Плату чуть попозже смогу вам уступить занедорого 😃

Подробности в DM, в общем.

Господа, есть еще стабилизатор (это который под флайбаром) Microheli, шасси Microheli - не острые. Особо жаждущие пишите в DM, может быть чего надо из металла, если найдется лишнее - я уступлю по приемлемым ценам. Или обменяю на хвост, или другой сток.

wertwolf

to mironset:
Есть моторчик от GPS6, вроде подходит, но полной уверенности нету, ежели желаете
попробовать, есть лишний неюзаный 😃 (крышки у него тож не предусмотрено)

mironset

wertwolf, спасибо!

к тюнингу отношусь трепетно, поэтому деликатнейше на время отклоню ваше предложение 😃 “Скажи нет колхозу!” - мой девиз.

Тюнинг хочу сделать показательный - по возможности на родных детальках. Да еще и провода не охота подбирать.

wertwolf

хозяин-барин 😃 в принципе и родной хвост есть, отлетавший полетов 5, потом стал
битый ремонтировать (просто интересно стало), так что ежели сильно надо, могу одолжить на время 😃,
поскольку всё одно летаю на починеном, а новый на всякий случай в запчастях храню

Vasil_007

Пришла посылка с микрохели. Еще вчера бы получил но дома небыло. Сегодня на работу доставили. Итого 29-го июня в 11:30 по Москве отправили посылку, а Сегодня в 13:30 она у меня в руках.
Красота!
Mironset, я отзвонюсь как работать закончу. Хвост с мотором у меня ссобой и микрохеливская балка тоже.

mironset

В связи с тем, что DHL физ.лицам не доставляет посылки в России (или в Москве?), Microheli отправляет заказы через FedEx, а FedEx судя по всему работает безупречно, в плане сроков поставки. Два раза привозили и оба раза за 5 дней.

Vasil_007 ,

буду ждать звонка, вечером готов встретиться

если несложно, попробуйте поставить АП Special Edition на стоковую модель, будет интересно прочитать отзыв по ощущениям от полёта, сильно лучше или нет, может быть я переоцениваю смысл этой детали 😃

wertwolf:

а новый на всякий случай в запчастях храню

Обязательно буду иметь в виду! Может быть основной мотор ещё завалялся?

Сейчас заказывать не хочу - нет особой потребности, а через месяц бы заказал разного и вернул бы взятое 😃

Основной мотор needed! (побираюсь)

wertwolf
mironset:

Может быть основной мотор ещё завалялся?

Сейчас заказывать не хочу - нет особой потребности, а через месяц бы заказал разного и вернул бы взятое 😃

Ты знал, ты знал !!! 😃
Их есть у меня, целый один в упаковке.
Не завалялся, но прямо вот сейчас ставить не планирую.
Хотя есть подозрение, что начал подыхать на агрегате, но месяц-то продержится, надеюсь

Vasil_007
mironset:

если несложно, попробуйте поставить АП Special Edition на стоковую модель, будет интересно прочитать отзыв по ощущениям от полёта, сильно лучше или нет, может быть я переоцениваю смысл этой детали 😃

Да я тюнинх который заказал он на Блейд СХ2 соосник мой большенький-старшенький ))
в этой посылке на мСР только ваша хвостовая балка
)

Кстати основных моторов у меня еще пара лежит непонятного б\у состояния, но не ссобой - дома, в Бутово

mironset

Кстати, вопрос: каков ресурс основного движка? 100 полётов это уже повод для его замены? Кто был свидетелем его умирания? Долго/медленно? Признаки?

Хочу на сток поставить мет.хаб, если он окажется не супертяжелым:

кто-нибудь ставил уже такой? helidirect.com/xtreme-metal-main-rotor-hub-msr-p-1…

Ого! Завтра годовщина моего пребывания на форуме! Собственно и годовщина самого хобби. Надо будет полетать более экстремально как-нибудь.

mironset

P.S. 07.07.2010 4:44. Закончил собирать тюнинг.

Сток - на дереве (!) Наверное годовщина такая и должна быть.

Незадолго до попадания на дерево верт падал в бочку с водой, после чего еще летал, т.е. я его достал со дна бочки, встряхнул и полетел. Потом посушил феном, и полил обильно спиртом. Летать стал идеальней уже некуда, никаких лишних звуков, стал удивительно тихий. И вот я его слил, это уже привычка.

Висит на дереве прямо над проезжей частью. Буду думать как его выручать, в нем тарелка Microheli, да и вообще, экземпляр оказался очень прочный и мегастабильный, на текущий момент. Придется тюнингованным с ниткой лететь туда… 😁 Может это намек на то, что пора и о “рексах” подумать?

Вывод: не летать в темноте к фонарям, за которыми сосны.

mironset

Итак, я пришел к выводу, что вариантов спасения мелколёта два:

  1. Вызвать дядек с кошками. Залезут, стряхнут - 1500 р.
  2. На свежесобранном алюминиевом друге закинуть на ветку прочную нитку. Дергая за нитку, стряхнуть пластикового друга 😁 c АП microheli.

Фотографии алюминиевого друга, который может не вернуться из своей опаснейшей миссии по спасению стокового друга… Пусть он запомнится таким 😁

Следите за развитием событий.














mPich

жжошь. Но я бы вызвал скалолазов сразу за 1500 чем им позже завать 3000 😃

Vasil_007

Отпад! )) Я сначала подумал страницу темы не последнюю открыл - опять верт на дереве ))
Тюнингованый предлагаю назвать mSR Terminator - такой он весь из себя что и летать на нем не обязательно и так крутой как фраза “i’ll be back” )))