Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mig31
alek_j:

хочется конечно пообщаться с другими мессероводами, но вот жара и пробки останавливают (авто без кондея)…

У меня с кондеем и предложение подвезти ещё в силе…

mironset

Круто, у меня верт перестал взлетать - сначала он летал с подергиваниями, но по звуку было слышно, что они вызваны дискретной подачей тока на центральный мотор, т.е. где-то с электричеством проблема или с самим мотором… Впервые с таким сталкиваюсь, очень надеюсь что не 5-в-1 накрылся.

“Умиранию” возможно поспособствовал краш на асфальт, но с виду он был не супержесткий, после него верт еще 2-3 полетал, я отметил небольшое искривление основного вала, но вел он себя стабильно, решил не менять. И вот начались такие глюки…

mig31

Вертолет это не просто летающая игрушка, это тяжелая и скорее всего хроническая болезнь 😃 Ну разве здоровый человек может в выходной день вскочить ни свет ни заря. И сразу к штурвалу 😃 😃 😃

А пробок то пока нет, по мнению яндекса…
А с alek_j вчера решили что оптималь стартовать в 11…

stager05
VVM:

Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, 😆😁😛

Нафига козе баян?, второй ветр у меня SR, и чего я потом с этим нормальным Валкеровским пультом делать буду? коллекционировать?

Van_Der_Graaf:

честно говоря, не могу понять, зачем ХОЛД аппаратам с ФП? Ручка газа в ноль – это некошерно типа? Не по-взрослому? 😃

Пролетая под гладильной доской возможны экцессы в виде шнура от утюга, да и на таких “эшелонах и коридорах” газ дернуть не успеешь.
Поэтому запасся лопастями ОР и ХР в кол-ве 8-ми пар.

mig31

Обходиться только заменой лопастей ИМХО не так уж плохо. Спасибо, наверное, надо сказать производителю. Вот если бы лопасти оставались в целости, менять бы приходилось валышестерёнкидвигатели, тада наверное кошелёк бы страдал больше…

mironset

Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь 😃) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана 😃

Vasil_007
mironset:

Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь 😃) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана 😃

Т.Е. кроме стрекозы вчера никто не пострадал? ))
Другие фото вчерашней сходки )

anret
Vasil_007:

Т.Е. кроме стрекозы вчера никто не пострадал? ))
[/URL]

Пора звезды на борту рисовать! 😁

VVM
anret:

Пора звезды на борту рисовать! 😁

Ну если учесть что сабж - мессер то скорее рисовать “марку”😁

bzubs007

люди помогите с выбором Blade mSR BNF или CB100

VVM
bzubs007:

люди помогите с выбором Blade mSR BNF или CB100

Даже не думайте берите Blade mSR BNF (если есть спектрумовский пульт) или РТФ если нет пульта. от Валькеры хорошего ждать трудно (ИМХО) электроника -ненадежна, детали еще хуже, одно проволочное шасси чего стоит, после 3-5 посадок надо выгобать со всеми вытекающими. Да и цена у вальки выше.

Vasil_007
bzubs007:

люди помогите с выбором Blade mSR BNF или CB100

странный выбор между безпультовым “мессером” и более тяжелой (более ломучей при падениях), с каким то своим бестолковым пультом, да еще и вочти вдвое дорогой Валкерой…
Я не летал сам ни на то ни на другом и по уверениям продавца в ГлобалХобби СВ100 очень хорош, но кроме того что в нем бесколлекторные моторы (которые наверняка недешевые в замене) я никаких преимуществ не увидел.

Я за mSR с нестоковым сразу пультом. пульт можно потом продать - товар ликвидный.

alek_j
bzubs007:

люди помогите с выбором Blade mSR BNF или CB100

ИМХО Зависит где будете летать, для дома (мебели и т.п.) СВ100 более опасен, на улице вряд ли на много лучше мессера, что там у него с запчастями не знаю, но это тоже не маловажный фактор, свой выбор сделал в пользу мессера.

stager05
Vasil_007:

Я не летал сам ни на то ни на другом

А вы попробуйте 😁

alek_j
VVM:

Ну если учесть что сабж - мессер то скорее рисовать “марку”😁

Вы таки будете смеяться, но мессер сам себе платой на канопи процарапал что то похожее на “марку”… уж не знаю была у него эта царапина до встречи со стрекозой, не обращал внимания, но похоже край платы трется уже давно…😁

Vasil_007
stager05:

А вы попробуйте 😁

Именно это и сделаю и именно на мСР-е ))) Потому что между попробуйте за 8000 руб и попробуйте за 5000 руб я выберу второе ))
Ну если вы только не предлагаете попробовать безвозмездно и без оплаты ремонта )))
Кстати я готов подъехать в тот же Жуковский к mironset-у если ктонить подъедет с СВ100 и оценить их оба )

alek_j:

Вы таки будете смеяться, но мессер сам себе платой на канопи процарапал что то похожее на “марку”… уж не знаю была у него эта царапина до встречи со стрекозой, не обращал внимания, но похоже край платы трется уже давно…😁

Алексей, а вы кстати не летали на Валкире CB100?
У меня тоже канопи на углах царапанное еще предыдущим владельцем ) Не иначе как асс

stager05
Vasil_007:

Именно это и сделаю и именно на мСР-е ))) Потому что между попробуйте за 8000 руб и попробуйте за 5000 руб я выберу второе ))

На Нелидиректе СВ100 6314 руб с доставкой

Vasil_007:

Ну если вы только не предлагаете попробовать безвозмездно и без оплаты ремонта )))

Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт “ломучее” другого?
У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе

bzubs007

пульт есть 7 летаю на 200 харьке спасибо все заказал Blade mSR на амосе

mig31

Я тоже мучался подобной проблемой, только в списке был ещё Nine Eagle Solo Pro. От девятого орла отказался по отзывам( сами владельцы оного говорят о посредственном качестве ). Всё-таки приятно держать в руках качественную вещь, а не браться за напильник после покупки. А что касаемо св100 и блейда, достаточно просто взять в руки одного и второго, чтобы вопросы. Предположим что из коробки они летят приблизительно одинаково. Блейд легче, соответственно крашеустойчив, а это при полётах дома основополагающий фактор, да и мебель останется в целости. На улице при примерно одинаковой энерговооруженности, больший вес св100 сомнительное преимущество(ИМХО). Ну и главный фактор наличие запчастей, у блейда на порядок лучше в наличии в Москве, и не забывайте о цене. И сходя из всего вышесказанного я сделал выбор в пользу Блейда, но это только мой выбор, у кого-то могут быть другие критерии.

Vasil_007
stager05:

Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт “ломучее” другого?
У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе

Никто не говорит что мСР лучше, просто он другой и существующие различия скорее наруку Блейду нежели Валкире. А продавец агитировал именно за валкиру хотя у них же продается мСР, но нет в наличии сейчас. И я естественно не разинув рот впитывал все что он мне говорил а пришел домой и прочел тему на этом форуме где общаются владельцы СВ100. И я за мСР - таково мое мнение исходя из отзывов о том и другом вертолете и сумме объективных причин, а не на оценке своих способностей пилотирования и сравнения их с вашими, что вообще к теме вопроса не относится 😉
А еще мне лично кажется что человек обладающий вертолетом Валкира СВ100 и полностью им довольный в этой теме не оказался бы )) разве что только он не подумывает поменять свой СВ100 на мСР 😉 Без обид.

stager05

Зачем мне mSR, у меня есть SR, да и за CB100 я никого не агитирую, я за объективность