Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

stager05
Vasil_007:

Именно это и сделаю и именно на мСР-е ))) Потому что между попробуйте за 8000 руб и попробуйте за 5000 руб я выберу второе ))

На Нелидиректе СВ100 6314 руб с доставкой

Vasil_007:

Ну если вы только не предлагаете попробовать безвозмездно и без оплаты ремонта )))

Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт “ломучее” другого?
У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе

bzubs007

пульт есть 7 летаю на 200 харьке спасибо все заказал Blade mSR на амосе

mig31

Я тоже мучался подобной проблемой, только в списке был ещё Nine Eagle Solo Pro. От девятого орла отказался по отзывам( сами владельцы оного говорят о посредственном качестве ). Всё-таки приятно держать в руках качественную вещь, а не браться за напильник после покупки. А что касаемо св100 и блейда, достаточно просто взять в руки одного и второго, чтобы вопросы. Предположим что из коробки они летят приблизительно одинаково. Блейд легче, соответственно крашеустойчив, а это при полётах дома основополагающий фактор, да и мебель останется в целости. На улице при примерно одинаковой энерговооруженности, больший вес св100 сомнительное преимущество(ИМХО). Ну и главный фактор наличие запчастей, у блейда на порядок лучше в наличии в Москве, и не забывайте о цене. И сходя из всего вышесказанного я сделал выбор в пользу Блейда, но это только мой выбор, у кого-то могут быть другие критерии.

Vasil_007
stager05:

Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт “ломучее” другого?
У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе

Никто не говорит что мСР лучше, просто он другой и существующие различия скорее наруку Блейду нежели Валкире. А продавец агитировал именно за валкиру хотя у них же продается мСР, но нет в наличии сейчас. И я естественно не разинув рот впитывал все что он мне говорил а пришел домой и прочел тему на этом форуме где общаются владельцы СВ100. И я за мСР - таково мое мнение исходя из отзывов о том и другом вертолете и сумме объективных причин, а не на оценке своих способностей пилотирования и сравнения их с вашими, что вообще к теме вопроса не относится 😉
А еще мне лично кажется что человек обладающий вертолетом Валкира СВ100 и полностью им довольный в этой теме не оказался бы )) разве что только он не подумывает поменять свой СВ100 на мСР 😉 Без обид.

stager05

Зачем мне mSR, у меня есть SR, да и за CB100 я никого не агитирую, я за объективность

alek_j
Vasil_007:

Алексей, а вы кстати не летали на Валкире CB100?

Нет, только держал в руках в магазине, мне показался для моих задач тяжеловат -мебель стало жалко, может был не прав, не знаю, но иметь и тот и другой имхо - перебор, так что пользуюсь тем что есть…

bzubs007

никто не знает про ентого зверька Novus CP 2.4GHz Nano Sized RTF Helicopter ?

poca77
bzubs007:

никто не знает про ентого зверька Novus CP 2.4GHz Nano Sized RTF Helicopter ?

Лучше забить - стоковые моторы выгорают после 20 полётов, а безколлекторный апгрейд/колхоз утяжелит ценник значительно!

mironset

Поставил в сток вот такую голову:

Xtreme Metal Main Rotor Hub, но металл я там не разглядел, что-то типа акрила, может быть даже ЭБОНИТ 😁

Сверху у него алюминиевая нашлепка, весом 0.1 гр., сама запчасть на 0.5 гр. тяжелее стока, но решает пролему износа, вернее оттягивает его очень значительно, т.к. материал реально прочный и тверже. Издалека выглядит как сток.
Посмотрим, как будет вести себя далее.

Кабинка-клюв по качеству исполнения не понравилась - грубовато вырезана, в сток однозначно не подходит, т.к. очень твердая, при падениях будет выламывать штырьки рамы, на которых крепится. Ценник уж очень загнут вверх ($25). Но на full upgrade вполне даже пойдет, в комплекте еще были золотистые наклейки, видимо чтобы переливаться на солнце, но мне не понравились, материал кабины пористый, типа карбоновой пленки или еще чего.

Vasil_007

Какой-то вертолет бэтмена получился )))

bzubs007

прикольный видок а непроще было сток кабину пленкой под карбон обтянуть ?

mironset

Это фотография с сайта, завтра постараюсь записать видео полётов своего “зверя”, которого, кстати говоря, сегодня с утра доставали автовышкой с сосны, за что огромное спасибо poca77, аж 2 единицы техники приехало, т.к. “газели” с 12-метровой стрелой не хватило (подъехала автовышка с 17 метровой стрелой). Сосны наше всё! Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла…

Кабинка хоть и на любителя, но для full upgrade (Microheli) по стилю весьма подходит. Убило, конечно, что отверстия под штырьки вырезаны немного не в том месте, а так в целом по качеству она гораздо крепче стоковой. Планирую её раскрасить, пишите креативные идеи, если что 😃

AndroNNNio
bzubs007:

никто не знает про ентого зверька Novus CP 2.4GHz Nano Sized RTF Helicopter ?

Плин, написал многа букаф, а потом сообразил, что речь идет не про тот верт )) Поэтому все стер. У меня был Новус CX. От своих близнецов отличается разительно. И денег своих стОит. Так ли и с CP, не знаю.

anret
mironset:

Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла…

У меня почти день верт на дереве висел, решил что аккумулятор сдох. Через пару дней прежде чем выбрасывать сунул его в зарядку - оказался живой.

Vasil_007
mironset:

Это фотография с сайта, завтра постараюсь записать видео полётов своего “зверя”, которого, кстати говоря, сегодня с утра доставали автовышкой с сосны, за что огромное спасибо poca77, аж 2 единицы техники приехало, т.к. “газели” с 12-метровой стрелой не хватило (подъехала автовышка с 17 метровой стрелой). Сосны наше всё! Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла…

Кабинка хоть и на любителя, но для full upgrade (Microheli) по стилю весьма подходит. Убило, конечно, что отверстия под штырьки вырезаны немного не в том месте, а так в целом по качеству она гораздо крепче стоковой. Планирую её раскрасить, пишите креативные идеи, если что 😃

Игорь, я так понимаю у тебя уже клубная скидка у владельцев автокранов? ))

bzubs007

подскажите в чем отличие solo от Blade никто непробовал енток агригат?

alek_j
bzubs007:

подскажите в чем отличие solo от Blade никто непробовал енток агригат?

а “соло” разве не соосник? или это про “соло про”?
обсуждалось уже… есть сторонники и того и другого, на любителя все это… “фломастеры они на цвет и вкус все разные” (с)

bzubs007

ок небуду заморачиваться жду Blade оч хчеться поюзать ато сын хорь отобрал

mig31

А я вот не выдержал и купил Соло про. Заехал вчера в Магазинчик в Куркино, повертел в руках Китайца ну и не вынесла душа пилота… Летает он … а фиг его знает, в общем летает. Первое что бросилось в глаза, висит под небольшим углом, но это не мешает управляемости. Правда повторюсь это первые впечатления, что называется “из коробки” и на комнатных расходах. В общем надо полетать рядом, тада будет подробный отчёт…
P.S. Блейдов в Москве не оказалось…

Black_Shark

Эх парни не везет мне с пультами ((
то расколю терь вот утопил .
Может завалялся у кого ненужный я б купил ? Если есть такой напишите в личку договоримся.

Vasil_007
Black_Shark:

Эх парни не везет мне с пультами ((
то расколю терь вот утопил .
Может завалялся у кого ненужный я б купил ? Если есть такой напишите в личку договоримся.

Отписал…