Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

maxson19822

Всем доброго времени суток.

Я пока не счастливый обладатель msr но надеюсь им стать.
Люди у меня такой вопрос. Я не продвинутый человек в области забугорных закупок. Но прочитав форум обратил внимание, что некоторые из за бугра покупают сей аппарат. Не новый поюзанный (и в комплекте их даже несколько штук), да и ценник озвучивают реальный.

У меня вопрос такого плана, ВОЗМОЖНО МЕНЯ В ДОЛЮ ВЗЯТЬ???

До сего дня юзал Кингов 2 и 3 да и ламу 3. Дал парнишка mcx подергать, я конечно не крутой пилотажник для меня “унитаз” это 3д фигура, но восторг неописуемый уровень выше ламы в управляемости и шустрости.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ПОМОЩЬ Van Der Graaf,
****

zvukovik

Привет всем! Ну вот и я стал счастливым обладателем мессера. Эмоций полные штаны! Внук уже есть, а я радуюсь, как ребёнок. Верт - СУПЕР!!! Я думал, что умею рулить, а оказывается нихрена не умею управлять вертами. Через 4 аккума только научился немного висеть. Насчёт крэшей - верт правда супер. Главное газ вовремя убрать. Кстати, отдельное СПАСИБО всем, кто дал совет от “стариков”, все пригодились. Поэтому пока всё цело и летаю (учусь летать).

Вопрос. Если смотреть с хвоста, то справа автомат задевает за корпус. Это нормально или надо корпус подрезать?

Troglodid
zvukovik:

то справа автомат задевает за корпус

Наверное правая тяга сервомашинки? Резать ненадо, просто проверьте крепление канопы на направляющих рамы и чуть отодвиньте к краю, потом включите акк и пошевелите кренами во все крайние положения, чтобы проверить задевает или нет.

У меня тоже кстати вопрос к бывалым, может ли быть что тарелка перекоса бракована? покупал на замену в магазине, после этого верт колбасит, на флайбар грешил вначале, но уже раза 2-3 разбирал, но все равно на медленных оборотах в полёте верт колбасит, раскачивает на месте, и если присмотрется то тарелка в горизонте ходит туда - сюда на 1-2 мм. Может видео попозже сниму.

Hash
zvukovik:

Вопрос. Если смотреть с хвоста, то справа автомат задевает за корпус. Это нормально или надо корпус подрезать?

Я подрезал немножко. Полукругом под тягой.

dp

значит стал я обладателем Blade mSR с месяца 2 назад. Купил б/у, с рук за 3000.
Имею 3 дохлых аккумулятора, сама тушка, стоковый пульт, зарядка на 1 аккумулятор переделанная для питания от USB, ну и запчасти которые в комплекте шли…
держатель лопастей был клееный, поэтому сразу заказал 2 штуки с www.hobby-miracle.com (Украина), чуть позже заказал 18 аккумуляторов с www.hobbycity.com. посылочки пришли почти одновременно.
Заменил держатель, зарядил 4 аккумулятора, а начал освоение классики. До этого у меня был Гиро 101, чудовище неповоротливое. А этот малыш просто чудо.
Вообщем через месяц сломал хвост, крышечка отлетела, после ремонта еще неделю полетал, пока щетки не помялись на крышке ХР, сломал шасси.
И что самое обилное сломал штыри на раме, которые держат кабину…
Полеты с большим количеством падений, т.к. слишком резв малыш… Летаю на работе, комната порядка 50 кв.м.

Пытался отремонтировать раму своими руками и при сборке случайно отломал один контакт с клемы ОР. Вообщем буду искать чем заменить подходящим по размеру.

Да, и еще, при подениях, иногда, раз через три-четыре, выскакивает из автомата перекоса черненькая штучка (как называется не знаю) на которой 4 шарика (2 длинных/2коротких)… У кого так еще или я особенный.

А вообщем-то чудовищно доволен вертом…

На улицу зимой не пойду, дождусь тепла…

fed2141

Денис.Ну теперь тебе осталось только проштудировать все 62 страницы ветки и перезнакомиться со всеми Нами в зале.
Короче Велкам к нам Вертоманам.Точнее Месероводам.
Кстати заметил что только выдающиеся модели вертов получают собственные имена.(Месеры,Хорьки,Рексы итд )

dp

осилил пока только 31 страницу…

fed2141

заметил?Читаеться на одном вздохе

dp
fed2141:

заметил?Читаеться на одном вздохе

не совсем, много воды…

Troglodid

Писать свое видео не стал, покопался на ютубе и нашел с таким же эффектом как и у меня, на высоких оборотах не так заметен, но в полете проявляется, ща буду курить инет может кто устранял

www.youtube.com/watch?v=c6JHdnqFfq0&feature=relate…

по копался на форумах нашел занятное видео, к теме полетов в ветерок 😃

RVS
RVS:

Сообщение от anret
п.1 В аналогичной ситуации я еще и мотор ХР спалил. Может хвост потому и уводит.
а насколько хвостовой моторчик просто спалить?

поменял хвост с моторчиком - один фиг при полном газе верт закручивает против часовой стрелки…

mironset
dp:

Да, и еще, при подениях, иногда, раз через три-четыре, выскакивает из автомата перекоса черненькая штучка (как называется не знаю) на которой 4 шарика (2 длинных/2коротких)… У кого так еще или я особенный.

Красной скобкой поправлять надо, я их много этих mSR покупал, на некоторых не всплывала эта проблема, на некоторых чуть ли не каждый полет тарелка вылетала, клеить не стал, не люблю колхоз )

для меня “унитаз” это 3д фигура - LOL вообще )

Хвост уводит практически всегда, видимо еще не изобрели таких Li-Po и электроника все же не успевает давать команду секунда в секунду.

RVS
Zanger:

Вообще я заметил,что хоть и летаю пока только хвостом к себе,но уже хочется летать резче,с трюками…простой полет в плоскости надоел очень быстро

кстати, вот хотел заметить следующее: навыки и моторика управления на этой мелочи достигается, я думаю, не сильно хуже, чем на симуляторе, а вот дисциплина полетов куда сильнее: начал делать то, что не умеешь, начал рисковать - тут же наказание, которое просто новым стартом как в симуляторе не заканчивается - нужно покупать запчасти, ремонтироваться… прощаются только совсем безобидные мелочи.

cylllka
mironset:

Хвост уводит практически всегда, видимо еще не изобрели таких Li-Po и электроника все же не успевает давать команду секунда в секунду.

Судя по показаниям приборов, электроника быстро команды отдает. Попробовал в китайце Соло Про поменять мотор на хвосте, поставил от соосника (главное брать тот у которого направление вращения совпадает, т.к. моторы предназначены для вращения в разные стороны и щетки расположены тоже по разному). После замены мощи заметно прибавилось, теперь хвост не ведет.

З.Ы. пардон что с китайским клоном влез, но т.к. конструкция почти одинакова то может инфа будет полезна.

EvgenycH
RVS:

поменял хвост с моторчиком - один фиг при полном газе верт закручивает против часовой стрелки…

Может быть проблема в винте ХР, нужно руками подогнуть лопасти, увеличив угол атаки и выпрямить, т.к. со временем и от ударов у них меняется геометрия. Далее тримировать, если не помогает, тога пора менять мотор ОР

Troglodid
Troglodid:

Писать свое видео не стал, покопался на ютубе и нашел с таким же эффектом как и у меня, на высоких оборотах не так заметен, но в полете проявляется, ща буду курить инет может кто устранял

было ли у кого как у меня? я сейчас WD-40 прыснул на шарик, биение меньше стало, буду пока так летать.

zvukovik

ПОМОГИТЕ!!! Мессер стал набок валиться. В спортзале шлёпнулся раз, но вроде всё цело. Теперь кое как взлететь можно если правый стик на полпятого до конца отвести. Триммеры не помогают, ещё хуже только. Какие возможные причины такого несчастья?😦

topsound
zvukovik:

ПОМОГИТЕ!!! Мессер стал набок валиться. В спортзале шлёпнулся раз, но вроде всё цело. Теперь кое как взлететь можно если правый стик на полпятого до конца отвести. Триммеры не помогают, ещё хуже только. Какие возможные причины такого несчастья?😦

Проверьте, не выскочила ли тарелка автомата из направляющей на раме(позади ОР).

mPich
mPich:

горшочек не вари!!! заказ сформирован 😃

Сорри 2 Тим - автоматы перекоса кончились
если получится закажу сегодня а то боюсь уйдут детальки
вопросы в личку а то итак офтопик

Коллеги я в шоке - заказ уже едет к нам 😃
Обычно (у меня) если в заказе больше 20 позиций магазины его формируют неделю. Приснопамятный амокс - 10 дней 😃

в приаттаченом файле разблюдовка.

Пояснения по графе “комиссия за снятие руб. с кредитной краты”
поскольку заказывать надо было быстро (как показала практика хелидирект торгует только собственными запасами - видимо отсюда и скорость) бабла надо много, а ЗП как назло задержали я взял деньги со своей кредитной карты. Раньше там комиссия вообще была 5% не знаю что их заставило так раскошелиться. В итоге получилось лишних 615рублей, которые я разбил на всех пропорционально заказанной сумме. Думаю вы меня простите за эту маленькую шалость 😉

Чуть не забыл - трек:
trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do?orig…

2 Федя
две батарейки OUTRAGE NRG15 я дам тебе из своего комплекта как договаривались вчера.
точную цену сам считай 😉

заказ.rar

zvukovik
topsound:

Проверьте, не выскочила ли тарелка автомата из направляющей на раме(позади ОР).

Если приподнять верт за лопасти или поддеть за шестерёнку, то вал люфтит 3 мм, а тарелка автомата задним штоком выскакивает из направляющей. Как подвинуть всё на место?