Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik

Я эти проблемы решаю экспонентами на взрослом пульте. Попробуйте перебиндить верт.

Если это не мешает пилотированию, не обращайте внимания.

Belk

перебиндивал, мешает стенки при резких маневрах мешают…😦
Уже линки перекинул на 1,5 расходы MX

cylllka
Belk:

Почему то левая серва (вправо-влево) двигается медленней чем правая (назад-вперед).
У всех так или персональные грабли?

Может:

  1. Подгорел моторчик
  2. Намотало волосок
  3. Забилась рязь, промойте спиртом и капните масла в подшпник качения мотрчика
дюс

😃 приехала камерка 😍 даже и не ждал ее еще 😒

для сравнения, фото рядом с батарейкой и старой моей камерой. словами не передать, но она действительно крохотная 😋 и самое главное, работает от одной липольки, качество картинки впечетляет и чувствительность оочень достойная. ну и вес у нее, всего 1.1г 😒

бесколекторники еще где то балтаются в просторах почтовой системы 😦 поэтому fpv месер во второй модификации, будет пока на колекторниках.

Belk

Похоже подгорел моторчик, при снятии сервы и включении ощутимо греется.

zvukovik
Belk:

Похоже подгорел моторчик, при снятии сервы и включении ощутимо греется.

Когдааа… серва придёт. А пока ставьте всё на место и летайте, пока совсем движок не встанет.

Belk

ага вальсирую, осваиваю боевые развороты вместо бокового движения.
p.s. мессероводы может засвармим комплектик на бк мессер? 2 регуля со скидкой 2-3 мотора и карту программатора?

zvukovik

Я так думаю, раз MCPX уже в продаже, то дальше варианты только с Б/К. По времени, думаю, модели появятся до 2012 года.

DuDlik

Скажите, акб лежали пол года… теперь не заряжаются… их выкидывать да?
А в Питере есть где купить?

marh

типа “от добра - добра не ищщут” :
вертолётик летал нормально, но чорт дёрнул поставить микрохели-флайбар…
даже поймать не могу: взлёт-назад-влево-в стену…
вертать взад? или кто?
флайбар как-то туго ходит на оси…у старого был приличный люфт…это праально?

DuDlik:

Скажите, акб лежали пол года… теперь не заряжаются… их выкидывать да?
А в Питере есть где купить?

искал - нету…
могу подкинуть пару…пока Вашы дойдут…велкам в личку

STZ
marh:

флайбар как-то туго ходит на оси…у старого был приличный люфт…это праально?

Флайбар на mSR - это расходник! В зависимости от того как часто летаешь надо периодически менять (отверстие под осн.вал становится не круглым, а овальным - что в свою очередь приводит к TBE (туалету))! У меня получается в среднем 1 флайбар за 2 месяца! А всякие аппгрейды - это, имхо, от лукавого! Добавляют вес, который в случае с mSR критичен! Единственная причина, по которой аппгрейды для таких маленьких вертолетов вообще есть на рынке - это х10 - х20 прибыль, которую зарабатывают производители на том, что кто-то верит, что флайбар за 30$ или более летает лучше родного (за 6$)! При хрупкости и производственных дефектах microheli и прочих - 6-10 родных флайбаров (в зависимости от стоимости доставки) за те же деньги! Это точно: - от добра добра не ищут!

topsound
marh:

…как-то туго ходит на оси…у старого был приличный люфт…это праально?

По оси(основного ротора?) флайбар от МХ и не должен ходить, а на металлический шарик и на шаровые по капельке жиденького масла и ручками пошевелите.
Всё будет в норме 😉

PetrIva

[QUOTE=marh;2468789]типа “от добра - добра не ищщут” :
вертолётик летал нормально, но чорт дёрнул поставить микрохели-флайбар…
даже поймать не могу: взлёт-назад-влево-в стену…
вертать взад? или кто?
флайбар как-то туго ходит на оси…у старого был приличный люфт…это праально?
Михаил! Сколько людей столько и мнений 😃 Вот мое : Опыт мой два месяца. летал на полной пластмассе. За все время поменял два дердателя лопалстей… Летаю 3-4 акка в день. Постепенно стал замечать, что стоковые детали как бы разъезжаются, увеличиваются люфты… Управляемость изменялась от полета к полету…Вообщем от микрохели поставил алюм. вал, флайбер, верхний хаб и направляющие (точного названия не знаю). Держатели лопастей оставил сток, в надежде, что пусть ломаются они при ударе , нежели все другое… Верт вообще не полетел вначале…Полено-поленом… Ох разозлился… Потом просто стал регулировать тяги от сервы к тарелке… Жутко боялся, думал только испорчу… И о чудо! верт полетел!!! Послушен, висит, легко управляется, летает по времени столько же сколько на стоке… Единственное , конечно с опытом начинается больше аварий.😃 Барзеть начинаешь 😃 Флайбер чинится просто… Ну если конечно цель пробовать верт на прочность об кирпичные стенки…

mironset
PetrIva:

вертолётик летал нормально, но чорт дёрнул поставить микрохели-флайбар…

Механическое защемление, нужно просто “разработать” деталь. Либо понять причину, это может быть изначально на новом изделии так, ЭТО ЖЕ МИКРОЩЕЛИ, а у вас видимо оказалось совсем без щелей 😃 У меня было такое, руками надо исправлять.

А летает он непойми как из-за того что флайбар не может сразу возвратиться в исходное положение, т.е. фактически перестает работать как стабилизатор. Надеюсь вы поняли.

PetrIva
mironset:

Механическое защемление, нужно просто “разработать” деталь. Либо понять причину, это может быть изначально на новом изделии так, ЭТО ЖЕ МИКРОЩЕЛИ, а у вас видимо оказалось совсем без щелей 😃 У меня было такое, руками надо исправлять.

А летает он непойми как из-за того что флайбар не может сразу возвратиться в исходное положение, т.е. фактически перестает работать как стабилизатор. Надеюсь вы поняли.

Игорь, я неудачно выделил Текст…Где про черта, там не от меня 😃

Я marh отвечал…

А с Вами совершенно согласен… Вот только насчет тарелки думаю…Может от того , что две стоковых в запасе 😃

tim716

[QUOTE=PetrIva;2469315]

marh:

типа “от добра - добра не ищщут” :
вертолётик летал нормально, но чорт дёрнул поставить микрохели-флайбар…
даже поймать не могу: взлёт-назад-влево-в стену…
вертать взад? или кто?
флайбар как-то туго ходит на оси…

Если вверх-вниз - правильно. А если туго качается - неправильно. ИМХО причина - ошибка при сборке после установки флайбара.
Сначала - проверить что задний рог тарелки находится в щели рамы, а не сбоку от нее. (уж сильно характерно “назад и влево”)
Потом - проверить на земле что правильно и свободно ходят сервы.
Потом - добиться чтобы флайбар качался абсолютно без усилий. Варианты: подвигать флайбар по оси вверх-вниз и добиться среднего положения, снять хаб и установить заново - мог быть установлен с круговым смещением, что защемляет линки = жесткий унитаз. Нужно ФИЛИГРАННО точно совмещать дырочку на валу с дырочкой на хабе.

marh

всем, кто ответил - спасибо…попробую выполнить рекомендации…посмотрим что сработает…
вопрос вдогонку: еще лежит верхний микрощелевский хаб и держатели
лопастей…
так там в комплекте нет ни шайбочек ни резинок как в стоковом…
ни оси…их брать от старого или кто?..и еще ( раз пошла такая пьянка)
дердатель лопастей микрощелевский неразборный…поделитесь плиз технологией сборки…боюсь даже приступать - там зазор очень маленький…
а надо и резинки и шайбоебочки впихнуть…получаеца надо все собрать а
потом загнать вал? так или куда?