Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Tarkus

Слышал, но поиск не дал результатов, а в посте который вы дали нет этих данных, а у меня нет этого флайбара чтобы замерять.

Vertu

Если у вас есть штатный флайбар mSR, в том посте достаточно информации, чтобы вычислить остальное.

Tarkus

И стандартного тоже нет, я хочу лопатки от mSR поставить на t-rex 100, поэтому и спрашивал.

Vertu

Вес одной лопатки (без болтиков) - 0,8г
Габариты лопатки 15.8х16.5х3.9мм
Длина всего флайбара 100мм

Учитывая ценник детали, логичней ее вслепую заказать и экспериментировать…

1 month later
OnlyWhisky

Скажите пожалуйста, где можно сейчас заказать запчастей? Интересуют, в основном, держатели лопастей, лыжи и канапе!

VVM
OnlyWhisky:

сейчас заказать запчастей

Можно купить:
www.melkolet.ru
Не реклама, совет

26 days later
mPich

Подозреваю чел поставил на мессера плату от соло

2 months later
Vertu

И правда. Во их плющит…

Гы. У них и сооснек на зиму глядя возник:

Судя по з/ч, это даже не mCX2, это аццкий компот из деталей mCX, mCX2 и своей рамы и корпуса.

Еще прикол, что в РТФ - 70$. В том время как mCX2 - 120…

Имхо, сливать им надо горы наклепанных з/ч к мСХ. А Скаут оказался совсем фуфлом…

Flying_cat

Колбасит реально, препарат затрудняюсь назвать !

Vertu

Оёёёй…-(( Там не трава, там тяжелые наркотики с этим Редбулем…
www.bladehelis.com/Products/Support.aspx?ProdID=BL…

Фотку глядите:

Ничего странного не наблюдаете?

Ога. Серва-то - одна
Это туфта - 3-канальная. Собранная частично из деталей 4-канальных соосников. С тарелкой и тягами от mCX. Лопасти от S300. Моторы, валы и флайбар от mCX2… Пульт от Скаута. Весит как mCX2…

Блин, клоуны. До мышей довырождаются… Только летом два отличных вертика родили: 130Х и Нано. А теперь отдыхают…

Что касается месера - его снятие с производства было непонятным и бестолковым решением в начале года, но возвращение - еще бестолковее…

Кстати mSR нынче лишился своего 4-портового зарядника и адаптера на 220в.

Это нынче - опция. Как пепельница на автомобиле Ока…

Flying_cat

Все мысли буква в букву, лениво было писать ! +100.
Мессер могли вернуть в ARF, если уж приперло … .

29 days later
StrelokL

где можно теперь купить тарелку АП для mSR ?) мне бы даже не всю а только нижнюю часть из пластика что крепится к сервам )
Мелколет закрыт
…хотелось бы недорого )))

7 days later
DuDlik

А где в Питере купить АБК на MSR?
А то за время моего не летания… умерли все, что были.

Insulin
Vertu:

До мышей довырождаются…

Vertu:

его снятие с производства было непонятным

немного не в тему, но mCX2 не ждёт та-же участь? может стоит про запас ещё один вертолёт приобрести?
…“бык” что то как корова выглядит 😒

15 days later
Nesco

MCX2 про запас наверное не стоит покупать. Крепкая конструкция. Запчастей за бугром хватает. И сам верт за бугром всегда можно заказать.

Тут недавно запускал своего старого MSR, после долгого перерыва. Немного полетать удалось. Грохнул всё же. Держатель лопасти развалился. Поставил новый. Ну не летит гад. РН немного вправо, Газ порезче, поднимается и резко уходит назад. Визуально ничего вроде плохого нет. Пока мучился, тяги расстроил. Хотел найти как правильно настроить MSR, выкурил первые 45 страниц форума, но конкретных, способных помочь инструкций так и не нашёл.

Вот интересная выжимка:

Смотришь, куда вертолет ведет при полете, или куда он рулиться лучше, а куда хуже. И увеличиваешь или уменьшаешь длину соответствующей тяги. Так к примеру у меня вертолет существенно хуже летел вперед, а назад очень резво. Смотрим, какая тяга отвечает за отклонение вперед/назад (для этого надо его включить и поработать соответственно джойстиком). Если память не изменяет, то это правая тяга, если смотреть на вертолет с хвоста. Что-бы вертолет меньше отклонялся назад и больше вперед надо уменьшить длину этой тяги. Для этого скидываем ее с тарелки и закручиваем на один оборот ее головку (она на резьбе). Ставим назад и проверяем, если результат не достигнут, закручиваем еще на один оборот. Мне для получения требуемого результата потребовалось совершить 2 оборота [IMG]file:///C:\DOCUME~1\KUZNET~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/IMG]Аналогично и с креном влево/вправо. Только уже надо подбирать длину другой тяги.

И ещё попадалась инфа про стандартную длину тяги = 26,4 мм.

В результате моих путаний стали одолевать сомнения насчёт точек измерения длины тяги. Я выставлял длину от края металлического изгиба с одной стороны до конца пластмассового кольца с другой. Но это не помогло. Выставлял горизонтально ровно тарелку, с помощью тяг. Ни фига не помогает.

Если помните навскидку, ткните пож-та в наиболее интересные материалы по настройке MSR.

zvukovik

В дневниках у мессероводов поищите.