Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Jason

В Киеве на сколько я знаю нет, есть в других городах. Пересылка - день, два. Плюс я дома на больничном, выходить нельзя, спину простудил, а летать уже сейчас пока дома сижу хотелось! Так что 4 часа времени на ремонт у меня было! 😃
А потом уже думаю все на метал поменять, вроде о нем отзывы ниче так. 😃

foxof

я тойхобби у нас третий день уговариваю металл завезти 😃

leveret
foxof:

я тойхобби у нас третий день уговариваю металл завезти

и как? поддаются?

Art3d

Парни, скажите, на ебей мужик по два б/у msr -а продает за сутки.
Вопрос. Они так быстро ломаются? Ск-ко срок службы при обычном ( аккуратном ) пилотировании?

PS. Есди Вы даже скажите что они одноразовые, мне все равно, сегодня уже заказал )))

Donald_Duck

ну я говорил уже, купил в начале ноября, соответственно летаю в квартире 3 месяца… пока только держалки лопастей поменял. безумных крашей не было… интенсивность полётов примерно такая: в течение первого месяца по 5-7 аккумуляторов в день, далее по 1-2 вечером после работы. летал в деревне, на открытом пространстве, в приличный мороз и с небольшим ветром, сносит его конечно здорово, но кайф непередаваемый 😃

mironset

У меня все детали в одном экземпляре, скажу честно, пробить себе full metall upgrade это тот еще геморрой. Во-первых, никогда не знаешь насколько долго они зависнут на таможене и т.п. Во-вторых, посылка может быть неправильно собрана и деталей банально не будет хватать или приедут битые.

Сегодня полетал на стоковых 150 mAh Li-Po. Вывод: они того не стоят. Они длиннее стандартных на целый сантиметр, за счет чего вертолет летит вперед - т.е. нужно либо до упора триммировать, либо выдвигать их назад, чтобы сместить центр тяжести. Лишний вес при управлении очень хорошо чувствуется - вертолет становится гораздо более инертным и теряет легкость и точность маневров. К ним в комплекте еще шла полурезиновая такая насадка и липучка. Это зачем? Склеивать их вместе и летать на BMCXT? Я так и не понял. Время не засекал, но по ощущениям летает на 2-3 мин. больше. Мне этот выигрыш как-то фиолетово. Единственная надежда, что 150 Li-Po будут лучше вытягивать верт, когда он станет алюминиевым, ведь это так? Я в электрике разбираюсь слабо.

Вчера собрал хвост от Microheli - выглядит отпадно, спору нет, НО: карбоновый вертикальный стабилизатор ставится неровно - там есть одна явная недоработка, долго объяснять, в общем спереди под этот карбоновый стабилизатор помимо имеющейся пластмассовой шайбы пришлось еще делать подкладку из пластмассовой же шайбы, которая под болтиками, что крепят плату к раме. Я сделал все очень аккуратно (потомственный задрот, чо) - к задней крышке, которая была к этому хвосту в комплекте претензий вообще нет, она как кольцо, мягкая пластамасса, стягивается болтиком - закрутилась намертво и она гораздо функциональней чем ту, что стал ставить E-flite, никаких нареканий - защита 100%. В Амоксе есть рамы и держатели лопастей в стоке. Я не знаю можно ли ставить отдельно держатели лопастей к стоку или лучше с алюминиевым хабом, но то что держатели лопастей дают запас прочности это точно. Это все-таки не пластик, трескаться там не будет ничего.

Теперь по моему экземпляру (эх, давно я не графоманил в форуме):

по всей видимости я к нему сильно придираюсь, после установки новых стоковых держалок лопастей, летает замечательно, висит очень стабильно, туда-сюда немного - вполне себе в пределах нормы, НО:

  • первые несколько минут при резкой подаче газа отрабатывает нормально, потом все больше начинает закручиваться, и если на садящейся батарейка дать полный газ - его откровенно крутит вокруг оси, скажите мне, это норма?

  • все так-же периодически уводит хвост, но повторяю - только на садящейся батарейке. Скажем так, первые 5 минут вертолет идеально рулится и стабилен как mCX, затем начинает уводить хвост, появляется легкий треморок - кстати с подклеенными держалками он был гораздо заметнее (!)

  • я грешу теперь на подсевший задний моторчик и на плохие Li-Po, есть подозрение, что стоковая зарядка в стоковых настройках, которые можно менять, как писали выше как-то не особо их заряжает, после резкого маневра вертолет теряет стабильность, или если дать газ с нуля почти до упора - возможно это норма, опять же. Очень не хочется, чтобы это была электроника 😃

Самое главное, я снова в строю. Ура! Всем удачных полетов! Пишите, что новенького.

Renegat
Art3d:

Парни, скажите, на ебей мужик по два б/у msr -а продает за сутки.
Вопрос. Они так быстро ломаются? Ск-ко срок службы при обычном ( аккуратном ) пилотировании?

PS. Есди Вы даже скажите что они одноразовые, мне все равно, сегодня уже заказал )))

Ну вот, теперь в нашей деревне будет два мессера 😃

mironset

Мне кажется его колбасит у меня из-за того, что правый линк задевает кабину. При прямом попадании в стену носом, линки, на которых держится кабина (передние) ушли немного вниз, погнулись - если выпрямлять отломятся 100%, но вот как бы сделать так чтобы не было касаний кабины правой тягой?

Блин, месяц не летал - сегодня рекорд - 9 акков. Навыки возвращаются.

мамонов

Всем привет!У мну снова горе:( после очередного краша случилось вот что
Вроде и падение было как обычно:) Эх…

v0k
mironset:

Сегодня полетал на стоковых 150 mAh Li-Po. Вывод: они того не стоят. Они длиннее стандартных на целый сантиметр, за счет чего вертолет летит вперед - т.е. нужно либо до упора триммировать, либо выдвигать их назад, чтобы сместить центр тяжести. Лишний вес при управлении очень хорошо чувствуется - вертолет становится гораздо более инертным и теряет легкость и точность маневров.

Тоже недавно прикупил дополнительный 3.7V 150 mAh LiPo 12C (оригинал 14С). Выйгрыша заметного по времени полета не заметил, а вот проблемы с балансом и туповатостью точно появляются (может быть из-за того, что он 12С вместо оригинального 14С ?). Так что полностью согласен с мнением выше.

Вообще вертолетом очень доволен. Это первый у меня нормально летающий в квартире (есть еще полу-экстрим Лама4 - но она великовата для таких полетов, да и не настроена пока).

Эксплуатирую msr уже месяца два. Из-за крашей поменял держатели лопастей (причем одни из запасных пришли с трещиной, которую заметил только когда вертолет стал унитазить сильно); лыжи; у хвостового моторчика крышка отвалилась - приклеил ЦА+скотч.

Кстати первую пару держателей лопастей нещадно скреплял паяльником - держались довольно долго, что позволило дождаться новых запчастей 😃

Зарядкой пользуюсь не от сети, а с батарейками Д типа. Удобно таскать дом/работа. Выдержали уже зарядок 150+.

mironset

Вертолет очень чувствителен к малейшим трещинам - заметил одну в месте крепления шасси с рамой - совсем небольшая, поставил новые шасси - вертолет идеально стабилен. В общем, малейший перекос или поломка в деталях сразу влияют на характеристики полета. Но на таком урагане висеть стыдно.

А в чем разница между акками: у меня стоковые на 120 14С, 150 12С и Duremax 130 15C. Вот эти обозначения 14С - 12С -15С можно растолковать языком домохозяйки? (:

EvEv

Это чтото типа ~пиковая токоотдача аккумулятора. Чем она выше, тем больше энергии может отдать батарея за единицу времени. А следовательно движок быстрее сможет увеличить обороты. Но это только теория. На практике, я незнаю какой должна быть разница между значениями, чтобы это было заметно.
попробуй сравнить “прыжки” и “подхваты” с разными акками.

optimist

ну практике даже на такой мелочи у меня это заметно (сравния китай и некитаем или хорошим китаем), я уж не говорю про большие верты)

foxof
leveret:

и как? поддаются?

Да не особо…

Боицца что не продаст 😦

mironset:

Пишите, что новенького.

Новенького тока желание купить какнить железо 😃

foxof

Коллеги, я владельцу магазина глобал хобби скинул ссылку на данную тему с учетом его желания изучить спрос на металлический апгрейд к нашему мессеру 😃

Я первый изъявляю желание прикупить этот апгрейд.

Donald_Duck

я бы что-нибудь прикупил… держалку лопастей люминивую точняком возьму ну и балку хвостовую для прочего изящества…

а вообще я кагбэ не понимаю логики… у глобал хобби даже обычных запчастей второй месяц нету, при наличии неслабого спроса… чего тупят так сильно?

Donald_Duck

хотя зря я на них прогнал… звонил, и оказалось щас там есть держалки лопастей и лыжи… кому надо - вперёд.

foxof

странно 😃

я заказал всего по 5 комплектов, а дают только 3…

Экономят 😃

mironset

Да в чём проблема купить виртуальную карту банковскую, в любом банке продают, оплатить ей за бугор и через неделю-другую получить желаемое?

microheli.com - пожалуйста прямо с сайта, за $25 отправляют DHL - нигде еще дешевле не видел, за неделю приедет все с доставкой на дом или в офис.

Black_Shark

я канечно извеняюсь а что такое DHL ?
mironset выручи а то стоит пыль только собирает метал в россии не найти ((
и тут дело даже не в том есть карта или нет а в ХОРОШЕМ знании английского (эх говорила мне мама учи ((_)