Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Black_Shark

а как фотку выложить??
да и я опечатался их 2 каждая по 0.5 мм

мамонов

Если писать сообщение в расширенном режиме там с низу есть кправление файлами.Щелкаеш и закачиваеш.

Black_Shark

минутку ща все будет

вот такой колхоз ))
фотки видно ???

мамонов

С чего вы взяли что не нравится?Я просто озадачен.

мамонов

По моему я сломал задний мотор.Закручивает против часовой стрелки.Причем закручивает жестко .

v0k
мамонов:

По моему я сломал задний мотор.Закручивает против часовой стрелки.Причем закручивает жестко .

Дык ротор на хвосте крутится или нет?

мамонов
v0k:

Дык ротор на хвосте крутится или нет?

Крутится.Но!Сопротивление вращению не такое как раньше.Оно еле заметное.
Я решил поменять задний винт и выдавил снова крышечку.
Ну и всё.Полез делать ,всё там внутри позагибал а выпрямить и сделать как всё было не смог.Собрал как есть.Хотя щетки (если можно их так назвать ) прилегают с двух сторон к колектору, пусть не идеально как раньше но всё же ток на колектор поступает.От того что они там все кривые к колектору прилегают может двигатель так плохо работать? До того пока я туда не залез все было ок .По крайней мере до краша.

мамонов

Где можно подешевле приобрести задний мотор?На еспирите дороговато выходит 10 бачей мотор и 20 доставка

Black_Shark

если у вас есть в городе магазин чип и дип то можно там купить мотор и !!! переставить крышечку от него (не реклама) www.chipdip.ru/product0/964720603.aspx
а переставить потому что у него 3 обмотки а не 5 как надо вследствии чего даже при волностью вывернутом тримере он не справляется да и щеток у него 2 а не 3 но у меня работал пока я хвостовую балку не убил до конца

я так понял у вас с этим проблема

мамонов:

Полез делать ,всё там внутри позагибал а выпрямить и сделать как всё было не смог

мамонов

Спасибо Андрей Валерьевич за совет.Но у нас нет в городе такого магазина.Поищу конечно в радиоклубах но наврядли есть.

mironset

Чтобы так не мучаться и не колхозить нужно:

  1. Запас денег на свое хобби (чем более прямые руки, тем меньше запас денег)
  2. Купить 2 вертолета сразу - это будет дешевле, чем покупать 1 и потом докупать постоянно детали.
  3. Купить держателей лопастей, шасси и рамы - сразу штук по 5 за бугром.

Кто сильно хочет летать, у того все получается и неважно - Москва в таких же услвоиях, как и регионы. Ну что вы в самом деле, не мужики что ли?

Нет карточки банковской, ну и что? rc-shop.amocs.ru - вменяемый магазин, принимает банковские переводы, яндекс.деньги (которые можно оплатить в любом почти терминале оплаты сотовых телефонов), ну не совсем уж вы из деревень, чтобы у вас сбербанка даже не было там где вы живете, там все расписано как платить, есть аська консультантов, есть телефон питерский… ну куда уж проще? Экспресс-почта - доставка лично в руки, приорити почта - доставка в ваше почтовое отделение, с уведомлением. В чем проблема?

Немного глаз режет этот оффтоп в этой ветке, вот я к чему.

Black_Shark

Напомните плиз а eсли купить бнф версию к нему пульт стандартный подойдет (от ртф) не пинайте сижу с мобилы возможности полистать тему нет

v0k
мамонов:

Крутится.Но!Сопротивление вращению не такое как раньше.Оно еле заметное.
Я решил поменять задний винт и выдавил снова крышечку.
Ну и всё.Полез делать ,всё там внутри позагибал а выпрямить и сделать как всё было не смог.Собрал как есть.Хотя щетки (если можно их так назвать ) прилегают с двух сторон к колектору, пусть не идеально как раньше но всё же ток на колектор поступает.От того что они там все кривые к колектору прилегают может двигатель так плохо работать? До того пока я туда не залез все было ок .По крайней мере до краша.

У меня вообщем-то похожее было. Сначала я крашнул вертик и погнул одну лопасть заднего ротора. Пальцами назад выправил, а то он выл и хвост держал хуже.
Потом (значительно позже) у меня отвалилась крышечка на заднем моторе. Я пробовал аккуратно вставить все назад, но не получалось нормально. Эти тонкие проволочки-щетки очень легко замять при установке крышки и в итоге контакта нет, либо он не постоянный. Тогда было куплено увеличительное стекло (на самом деле оно встроено в лампу и очень удобно получается работать - не надо руками держать) и уже глядя через него получилось выправить щетки. Затем, при снятом с оси винте (тогда можно ось сильнее выдвинуть навстречу крышке), была установлена крышка с щетками и приклеена на ЦА + скотч. Сейчас уже несколько десятков зарядок прошло - вроде вертится задний мотрчек без проблем. Хотя если что - у меня куплен задний хвост в сборе:)
Попробуйте еще раз - может получится:)

leveret
Black_Shark:

Напомните плиз а eсли купить бнф версию к нему пульт стандартный подойдет (от ртф) не пинайте сижу с мобилы возможности полистать тему нет

подойдет

мамонов
v0k:

Потом (значительно позже) у меня отвалилась крышечка на заднем моторе. Я пробовал аккуратно вставить все назад, но не получалось нормально. Эти тонкие проволочки-щетки очень легко замять при установке крышки и в итоге контакта нет, либо он не постоянный. Тогда было куплено увеличительное стекло (на самом деле оно встроено в лампу и очень удобно получается работать - не надо руками держать) и уже глядя через него получилось выправить щетки. Затем, при снятом с оси винте (тогда можно ось сильнее выдвинуть навстречу крышке), была установлена крышка с щетками и приклеена на ЦА + скотч. Сейчас уже несколько десятков зарядок прошло - вроде вертится задний мотрчек без проблем. Хотя если что - у меня куплен задний хвост в сборе:)
Попробуйте еще раз - может получится:)

Спасибо.Попробую еще разок под увеличительным стеклом.
На всякий случай заказал се мотор запасной да держатели с шаёбочками.
Кстати на амаинхобби вышло дешевле и доставка всего 6 гринов .

macho

Всем привет.
Хочу похвастаться полным комплектом апгрейда для своего msR.
Если быть точнее, то у меня 2 мессера, на одном из которых установлен весь апргрейд за исключением хвста, так как не хватает смелости лезть с паяльником … В целом хочу сказать, что верт после апгрейда достаточно стабилен, но менее чувствителен. Создаётся ощущение “вальяжного полёта”, типа как ехать на ролс ройсе, вроде и тачка мощная, но не погоняешь. Субъективно всё конечно. Буквально сегодня начало колбасить мой второй верт. При резком газе его начинает крутить вокруг своей оси… да и при обычном полете сносит прилично … вот подумываю установить второй комлпект апгрейда (не хватает только рамы ). Вопрос глобального характера, если верт начинает плющить в разные стороны, то проблемы нужно искать в настройках (крепления, тяги, углы, и тд … ) или же электроника может прийти в негодность .?

Donald_Duck

фото апгрейда в студию… мне интересно, на MSR какие -нибудь другие кабины подходят, кроме предлагаемых апгрейдных?

leveret

подходят, иногда стоит посмотреть предыдущие страницы…