Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Donald_Duck

так я не пойму, заказывать хвост в сборе, или забить на это дело? мне тока хвост нравится внешне, а держалки лопастей - практично… собственно и всё.

mironset

Закажите хомут Microheli на заднюю крышку и 5 пар держателей лопастей стоковых и 10 шасси.

Я думаю этого достаточно, если руки не совсем из ж… )))

Если хвост Microheli брать в сборе, нужен еще моторчик к нему с линком до платы (провода) - т.е. это все переносится в апгрейдный хвост и лучше уже потом не разбирать обратно.

Donald_Duck

держалки лопастей есть с запасом, шасси не ломаю, на крышке термоусадка, проблем не было…
не, ну в принципе апгрейд прикольно конечно, всё же разнообразие

Rakshas
mironset:

Весов нет, по ощущениям вес увеличился граммов на 5 не больше.

5 грамм для такого вертолета - увеличение веса на 18%, это очень плохо сказалось бы на вертолете, я пробовал цеплять к нему гирьку в 2г., вертолет становится ощутимо тяжелее и инертнее. Комплект от microheli утяжеляет вертолет не более чем на 1г.

К сожалению, свой карбоновый хвост я сломал и потерял, так что можно скинуть от итогового веса еще 0,15 г. Вертолет взвешен с установленной стоковой батарейкой.

P.S. После установки железяк от microheli вертолет стал летать существенно приятнее, только вот, скорее всего это не заслуга тюнинга, а новые двигатели (вряд ли вы вставили в новый хвост старый моторчик, я у себя поменял оба движка). Выработка движков начинает сказываться на стабильности вертолета уже через 1-1,5 часов налета + у Вас новые аккумуляторы, что тоже очень влияет на стабильность и управляемость. Мне кажется, тюнинг от microheli целесообразен только с эстетической точки зрения 😃, вертолет становится похож на серьезную машину, а не пластмассовую игрушку.

Black_Shark

Rakshas
У вас на фото хаб основного ротора синего цвета скажите где такой отхватили ?

Rakshas
Black_Shark:

Rakshas
У вас на фото хаб основного ротора синего цвета скажите где такой отхватили ?

Покрасил модельным лаком, исключительно для красоты, повторять эту глупость не советую, красивее не стало 😃.

Black_Shark
Rakshas:

повторять эту глупость не советую, красивее не стало

да вроде неплохо смотрится а можно фотку этого места покрупнее ?

Rakshas
Black_Shark:

да вроде неплохо смотрится а можно фотку этого места покрупнее ?

v0k
mironset:

Закажите хомут Microheli на заднюю крышку и 5 пар держателей лопастей стоковых и 10 шасси.

Уже неделю летаю со склеенными клеевым пистолетом шасси - впечатления сугубо положительные. Не смотря на разнообразные краши (летаю по 4-5 акков в день, доволно агрессивно), лыжи держаться замечательно. Рекомендую:)

жук

P.S. После установки железяк от microheli вертолет стал летать существенно приятнее, только вот, скорее всего это не заслуга тюнинга, а новые двигатели (вряд ли вы вставили в новый хвост старый моторчик, я у себя поменял оба движка). Выработка движков начинает сказываться на стабильности вертолета уже через 1-1,5 часов налета + у Вас новые аккумуляторы, что тоже очень влияет на стабильность и управляемость. Мне кажется, тюнинг от microheli целесообразен только с эстетической точки зрения 😃, вертолет становится похож на серьезную машину, а не пластмассовую игрушку.[/QUOTE]

а сколько стоит весь этот апгрэйд???😃

Rakshas
жук:

а сколько стоит весь этот апгрэйд???😃

Сложите на калькуляторе www.microheli.com/index.php?cPath=2919
и вы получите стоимость еще одного вертолета 😃))
Естественно, этот тюнинг не оправдан с экономической точки зрения. В результате, вертолет чуть четче управляется и его приятно брать в руки, некоторые узлы прочнее, но, в целом, конструкция становятся менее крашеустойчивой. За счет немножко большего веса быстрее вырабатываются движки, чуть чуть сокращается время полета с одного аккумулятора (соответственно, на несколько процентов сокращается срок службы аккумуляторов т.к. возрастает ток разрядки), быстрее (от усталости) сломаются шасси, быстрее расшатается крепление лопастей основного ротора, от мелких крашей больше будет страдать капот …
Но, любой тюнинг ориентировнный на “выжать из устройства больше” приводит к сокращению жизни этого устройства. Кованные диски на автомобиль - легче, прочнее и красивее - машина ездит капельку лучше, а ходовая умирает быстрее за счет возросшей на нее нагрузки. Таких примеров вы и сами сможете привести кучу.

Высокий смысл тюнинга от microheli - дать нам возможность сделать своими руками любимый вертолет чуть лучше и чуть отличающимся от серийного - и все. 😃))
А стоит ли этот тюнинг таких денег ? - А какой экономический результат от вашего вертолета ? 😃))

P.S. 2 жук
Извините, за столь “эмоциональный” пост - просто, точно такой же вопрос задала вчера моя жена … и пришлось сочинять убидительные доводы …

Donald_Duck

друзья, давайте видео показывать кто как летает, всякий креатив домашний. это будет очень интересно.

v0k
Donald_Duck:

друзья, давайте видео показывать кто как летает, всякий креатив домашний. это будет очень интересно.

+1. Ну или можно просто описать какие фигуры уже получается делать:)

жук
Rakshas:

Сложите на калькуляторе www.microheli.com/index.php?cPath=2919
и вы получите стоимость еще одного вертолета 😃)

Высокий смысл тюнинга от microheli - дать нам возможность сделать своими руками любимый вертолет чуть лучше и чуть отличающимся от серийного - и все. 😃))
А стоит ли этот тюнинг таких денег ? - А какой экономический результат от вашего вертолета ? 😃))

P.S. 2 жук
Извините, за столь “эмоциональный” пост - просто, точно такой же вопрос задала вчера моя жена … и пришлось сочинять убидительные доводы …

Да ничего страшного;). Мои тоже все посмеиваются, говорят что я как маленький, как ребенок… а сами наблюдают с интересом за моими полетами… Один сын в восторге от вертолетика😁. У нас с ним совместный интерес, поэтому меня никто не достает с вертолетиком…😁 А по поводу самому посчитать восколько мне весь апгрейд обейдется, так я посмотрел на сайте, примерно понимаю что надо заменить… просто хотел услышать приближенную сумму на весь апгрейд. Просто я еще мало в чем разобрался, особенно в названиях узлов и агрегатов:)

Donald_Duck

анекдот был давно:

  • ты кого хочешь, мальчика или девочку?
  • мальчика конечно!!!
  • почему мальчика??
  • вертолёт радиоуправляемый очень хочу …
Rakshas

Просто ради интереса измерил грузоподъемность. На свежезаряженной батарейке 49г., плавно опускается до 30г, после этого моргает что села батарейка и выключается.

EvEv

Интересно) я тут где-то видео в теме выкладывал,там человек бесколлекторник на него поставил, дак вот, грузоподбемность была на 10гр больше))

Donald_Duck

ну вот и видео пошло занимательное 😎
к выходным тоже чего нибудь сочиним

=INFINITY=
Drunskiy:

Кстати, с выпадающей крышечкой проблемы бывают и у буржуев. Вот:www.youtube.com/v/hE6XOcu0Ggw
Можете просто позлорадствовать. И позавидовать их изобилию. Я вот такую самоплавящуюся изоленту ни разу не встречал

А я купил и успешно пользуюсь такой лентой! У нас она известна под названием самовулканизирующаяся изолента фирмы AviorA. Причём не очень и дорогая - вроде была рублей 30-70. Брал в Ашане (естественно, не реклама).

Вопрос к всем - собираюсь срочно заказывать верт, какие запчасти нужно брать? (X-models).

Donald_Duck

ну выше по теме полно всяких рекомендаций… я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются, и сколько это стоит, и как бы подколхозить сломатое… 😒

рекомендую сразу же затарить вот это всё:

(количество зависит от способностей пилота):

  1. держалки лопастей - от 5 до 100 шт. (номер 3014)
  2. шасси - от 2 до 100 шт. (3004)
  3. хвостовая балка с мотором -1 шт. (3002)
  4. аккумуляторы стоковые - 2 шт. (ХЗ)

П.С. а чо его заказывать? он там в наличии лежит по 6290 р. rtf
если дорого, я в барахолке тут сегодня видел, один джентльмен продаёт новый за 100$, правда в ессентуках… в принципе с проводником на поезде передать несложно…

=INFINITY=
Donald_Duck:

ну выше по теме полно всяких рекомендаций, я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются…

Да я понимаю… сейчас на 12-й странице данной темы застрял 😦 А заказывать сейчас хочу, прям мочи нет…

А шасси - это лыжи или рама?