Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AndroNNNio
deathf:

ну потому что вопервых у него вес мылый, во вторых шаг фиксированный

Ни шаг, ни вес рояля не играют. Управляется по крену - значит можно. Чем сильнее стики растопырить, тем меньше должен быть диаметр воронки. Вот на 3-канальниках - это да, не получится, потому как управление креном отсутствует.

Oleg_Ox:

считаю, что это большая сплюснуто-широкая воронка

Совершенно верно, воронка там прослеживается. В квартире осваивать такие вещи действительно очень сложно, пока не поймешь, как верт себя поведет при разных положениях стиков.

deathf

вы шутите? вы на нормальных вертолётах вобще летаете? без веса и не разогнав вертолёт воронку сделать крайне сложно, воронка это когда вертолёт летит по кругу носом в низ и хвостом наружу… а как вы полетите носом в низ на мср??? ну покажите мне видео тогда если это возможно! то что вы на видео показываете это просто полёт по кругу звостом наружу и неболее…

=INFINITY=

Donald Duck
Вертолёт доставили прямо в следующий день! Быть может подействовала фраза “для восстановления веры в интернет-магазины очень прошу доставить завтра” 😃. К сожалению, в наличии у них были только одни лыжи, а в необходимости иметь запасные я удостоверился в тот же вечер 😦 Клеить старые неполучилось - ни супермоментом, ни поксиполом, ни спаивая паяльником… Так что пришлось ставить запасные… Ещё заднему моторчику досталось - сначала погнулся задний винт (белёсые полосы у основания), а затем центрирующая втулка на валу стала выпадать. Продаються ли задние моторчики без хвоста?
Да и что там насчёт скооперирования на стеклопластиковые лыжи? Я за!

AndroNNNio
deathf:

полёт по кругу звостом наружу

в каждом классе вертов свои ворОнки 😃

deathf

а … ну ну… с учётом того что ваша (судя по вашим темам и сообщениям) это исключительно соосники то спорить на счёт фигур для класического вертолёта это конечно очень круто!
хотя мср не освсем профессиональный верт и фигур на нём вообще не много можно сделать 😦

AndroNNNio
deathf:

а … ну ну… с учётом того что ваша (судя по вашим темам и сообщениям) это исключительно соосники то спорить на счёт фигур для класического вертолёта это конечно очень круто!

А почему Вы решили, что в теме про MSR будут обсуждаться фигуры классических вертов?
Да, я люблю соосники. Более того, МЕЛКИЕ соосники, для комфортных полетов в небольших помещениях. Это подсудное дело? Или все лохи, у кого нет 500-ки? Я вот гигантоманией не страдаю совсем. И уж тем более мне не нужен профессиональный верт.

optimist

deathf , я думаю для Вас будет достаточно википедии. а то Вы тут про нос вниз будете долго заливать

Воронка — пилотажная фигура, которая заключается в движении вокруг точки, при этом нос ЛА постоянно направлен на точку. Выполняется вертолетами соосной схемы (например Ка-50), при этом он может вести сосредоточенный огонь по цели непрерывно двигаясь вогруг нее.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6

Donald_Duck

вы ещё подеритесь, горячие финские парни 😃

-=INFINITY=- поздравляю, как так ухитрился его раздолбить в первый же день? 😃
моторчик вместе с балкой идёт, код 3002.

мне чо то лень сегодня летать, снимать и потом морочиться с ютьюбами… может к ночи разгуляюсь. 😃

Donald_Duck

если “воронка” это то, о чём написано в википедии, то мср её делает, довольно несложно. сниму покажу.

Van_Der_Graaf
deathf:

а … ну ну… с учётом того что ваша (судя по вашим темам и сообщениям) это исключительно соосники то спорить на счёт фигур для класического вертолёта это конечно очень круто!
хотя мср не освсем профессиональный верт и фигур на нём вообще не много можно сделать 😦

Давайте лучше поспорим, кто больше фигур на своем аппарате сможет сделать на 6-метровой кухне )))))

Мы тут говорим о НАШИХ воронках, они – вот такие, насчет ВАШИХ – разговора не было, так шта… 😃

Мир, дружба, жвачка 😃

deathf
optimist:

deathf , я думаю для Вас будет достаточно википедии. а то Вы тут про нос вниз будете долго заливать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_(%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6

вам походу заливай не заливай вы всёравно не поймёте если вы даже на картинке не можете увидеть что нос вертолёта по вашей же ссылке в низ направлен!

у меня тоже 500ки нет и я тоже гигантоманией не страдаю, и именно поэтому не люблю делать из мухи слона и то что тут в теме описанно что вертолёт делает воронку и петлю БРЕД! тот убогий недокувырок точно петлёй не назовёш, и воронка к сожалению не получится, просто ненадо надумывать себе чего то…

Van_Der_Graaf:

Давайте лучше поспорим, кто больше фигур на своем аппарате сможет сделать на 6-метровой кухне )))))

Мы тут говорим о НАШИХ воронках, они – вот такие, насчет ВАШИХ – разговора не было, так шта… 😃

Мир, дружба, жвачка 😃

на кухне лично у меня получается полёт по кругу в обе стороны, также полёт по кругу хвостом вперёд, восьмёрка, ну а другово я чено говоря даже и незнаю чего можно на нём исполнить, для меня этот вертолёт чистый фан, просто приятный расслабенный полетушка для души 😃

на счёт ВАШИХ и НАШИХ воронок… ну напридумывать себе можно что угодно… если вам нравится думать что вы воронкиделаете… да думайте сколько влезет 😃 лично у меня это вызовет только очередную улыбку, потому что в 10й раз я это уже не стану обьяснять если аж с 5го недошло 😃

optimist

Леонид, да конечно, схематика и ваше лично мнение имеет решающее слово по сравнению с доступно написанным определением от чего все и танцуют) ага вчитайтесь хоть. а в целом взаимно 😃 про петлю кстати верно

и спешл для Леонида 2 воронки на мср.

могу стоп-кадрами нарисовать так понравившуюся Вам схемку из вики, но уже не бесплатно 😃

deathf

ну чесноговоря на этом видео уже действительно похоже на воронку, а кабиной внутрь есть видео?

Andrey_Ka=

По-поводу стеклопластиковых лыж. Предлагаю всем желающим написать мне в личку. Как только наберем хотя бы 10 человек (чтобы 30уе за доставку превратились в более удобоваримые 3), смогу на себя заказать, потом раздам. Ну или предлагайте свои варианты.

udjin69

Принимайте в ряды, стал обладателем этого “Муха” 😃

  1. Хочу Всех поблагодарить, прочитал все ветку, и к моменту прихода аппарата уже все знал!
  2. Впечатления: После “мини-стрекозы”, как после “Оки” в “SMART” (я бы мечтал чтобы цены на “SMARTы” соответствовали ценам на “Оку”😛). За два дня налетал в десять раз больше (точно правда не засекал) чем за два месяца!!! и это почти без потерь (треснувшая полу-цапфа лопасти - не в счет).
  3. Свое мнение: Сейчас у меня стоит T-REX250, собран и предварительно настроен (ждем теплой погоды - ЛЕТА), так вот этот зверь сейчас у меня за симулятор. Похож по поведению на старших братьев. Отрабатываю полеты блинчиком. В восторге😁
    Для новичка, собирающегося переходить на большой размер. то что надо. Правда оговорюсь, не по деньгам, у меня-то уже аппа есть (DX7).
  4. Вопрос: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о ресурсе основного движка? По теме так и не понял (может кое-что пропустил) кто-нибудь менял на mSR основной двигатель и по какой причине?
мамонов

Здрасьте.
Мне тут пришли батарейки без опознавательных знаков на 150ма. Тока чето меня гложат сомнения о их емкости.По моему она меньше заявленой по крайней мере в сравнении с родными.Никто не тестил?
Я себе на хвост воткнул двигатель основной от стрекозы.Он правда больше родного в диаметре мм на 3 изза этого пришлось кольцо на хвосте разрезать.Но зато пока идет родной хвост мона полетать. Нарушилась сразу центровка начало тянуть назад, тримера не хватает, пришлось батарейку обратной стороной вставлять до конца.Только после этого выровнялся ц.т Завтра фоты будут.

v0k
udjin69:
  1. Вопрос: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о ресурсе основного движка? По теме так и не понял (может кое-что пропустил) кто-нибудь менял на mSR основной двигатель и по какой причине?

Летаю на mSR где-то 2.5 месяца. Довольно активно, в среднем думаю по два аккумулятора в день получится, если не больше. Итого, по минимуму, главный мотор 150 зарядок выдержал точно, а скорее всего ближе к 200 уже.

udjin69
v0k:

Летаю на mSR где-то 2.5 месяца. Довольно активно, в среднем думаю по два аккумулятора в день получится, если не больше. Итого, по минимуму, главный мотор 150 зарядок выдержал точно, а скорее всего ближе к 200 уже.

спасибо за ответ, но я тут летал с 3 акками которые прошли за день 3 цикла. И того 3Х3=9 как минимум. Вот и вопрос на сколько его(двигателя) хватит с таким темпом? И так уже 5 дней…

Donald_Duck

поначалу тоже летал очень активно, щас меньше, но каждый день… по паре аккумуляторов за вечер как правило… уже идёт четвёртый месяц полётов, никаких симптомов для замены движков пока не вижу, хотя оба есть в запасе…

Andrey_Ka=:

вопрос их необходимости вызывает сомнение… вот пощупать бы их… 😍
стоковые лыжи, хоть и подвержены поломкам при ацких падениях, однако они нехило ПРУЖИНЯТ, амортизируя удары на раму и всё такое… так как 99% посадок всё же довольно жёсткие, а стеклопластик на ощупь всё же не ниразу не гибкий (помню в детстве у меня была жёлтая стеклопластиковая клюшка за 5 руб…😒 ), подозреваю, что эти лыжи гораздо быстрей убьют всю конструкцию… ну это чисто моё мнение.