copter v-max

Zont

здрассте, товарищи лётчики!
хочу к вам в песочницу 😃
вот почитал форум, пришел к выводу, что мне, как совершенно начинающему, надо брать малюсенький соосник, да к тому же бюджет не позволяет брать что-то большее )
хотел бы у вас проконсультироваться! где-то на форуме нашел ссылку на сабж, но сколько поиск не мучал - откликов не нашел… ссылка:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_27…

так же там есть еще один вариант, но уже с гироскопом (о!). ссылка:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_27…

собственно интересует, кто-нибудь пользовался? 😃 летал?
еще один “нубский” вопрос: для этих вертолетов гироскоп критичен и он очень там нужен?

если сможете посоветовать еще что-то в пределах 1.5к рублей (с доставкой) был бы очень благодарен 😃

The_AGENT

У кого-то тут есть, почитайте тему про Блейд мСХ, там писали. Но летает отвратно, поэтому лучше мСХ купите - не пожалеете, отличная вешь!!! Или ламу из барахолки, сейчас там много вариантов неплохих.

Zont

Спасибо за совет! Но, к сожалению, мСХ дороговато 😦 б/у брать, честно говоря, страшно

AlexRus227

у меня чтото похожее 3х канальный летает и впрям не очень =\ Скажем так максимум что ты сможешь это висеть в воздухе и не во что не врезаться в комнате но нормально летать он не будет =( (например захочешь чтобы он прямо полетел а он у тебя будет лететь как угодно но только не прямо)

Zont

спасибо за советы! буду искать дальше. наверное даже склонюсь к б/у 😃
кстати, а вообще возможно без тех вмешательства определить степень износа щеток в эл.двигателе?

SlonSpb
Zont:

спасибо за советы! буду искать дальше. наверное даже склонюсь к б/у 😃
кстати, а вообще возможно без тех вмешательства определить степень износа щеток в эл.двигателе?

Попросите поднять вертушку с заряжен акб мин 10 должна полетать.
Посмотрите шестеренки ( зубы )
Ход серв
Обратите внимание на хвост ( удержание ) если гирик есть.
Наличие трещин рама, голова и т.д.😉

UserM

Есть у меня такие с гироскопом и без. С гироскопом летает достаточно нормально, за эти деньги. Брал на ебай за 18 USD.
Без гироскопа прямо лететь действительно достаточно проблематично. Блейд мСХ наверняка лучше летает , но и стоит в 6 ~7 раз дороже.

Zont
SlonSpb:

Попросите поднять вертушку с заряжен акб мин 10 должна полетать.
Посмотрите шестеренки ( зубы )
Ход серв
Обратите внимание на хвост ( удержание ) если гирик есть.
Наличие трещин рама, голова и т.д.😉

Во! Прям по-пунктикам, что смотреть 😃 спасибо!

UserM:

Есть у меня такие с гироскопом и без. С гироскопом летает достаточно нормально, за эти деньги. Брал на ебай за 18 USD.
Без гироскопа прямо лететь действительно достаточно проблематично. Блейд мСХ наверняка лучше летает , но и стоит в 6 ~7 раз дороже.

Еще одно мнение 😃 спасибо! А про блейд я даж не сомневаюсь, что он лучше полетит, цена обязывает 😃

finker

Насчет блэйда хотелось бы сказать - он не стоит своих денег (у него есть детские болячки которые не лечатся - почитайте ветку про блэйда) - лучше обратите внимание на валкеру! в металле и 2.4 гига и гирик стоит, LAMA 2 или 5#10, blade mcx у меня тоже есть - поэтому так и говорю.

The_AGENT

повторюсь, валькера 5/10 конкретно большая и тяжелая по сравнению с блейдом! А это значит что может повредить домашнюю обстановку или еще что. У меня кот прекрасно с блейдом играется без ущерба себе и верту. Самая большая болячка блейда - держатель флайбара, лечится либо прямотой рук либо покупкой алюминиевого)

mironset

Совсем скоро в Москве будет и Copter V-Max и другие трехканальники с гироскопом и новинки, которых вы возможно еще не видели 😉 Вчера ездил к другу, который заказал большую партию на продажу, сегодня могу сказать какие там модельки.

Цены стандартные по Москве - за трехканалку с гирой порядка 1800 р., за четырехканальники (есть там какие-то, очень похожие на Blade, но цена ниже) порядка 4 тыс. (вроде…)

Интересно? Доставка вряд ли, но можно будет забирать на Белорусской или Проспекте Мира.

finker
The_AGENT:

повторюсь, валькера 5/10 конкретно большая и тяжелая по сравнению с блейдом! А это значит что может повредить домашнюю обстановку или еще что. У меня кот прекрасно с блейдом играется без ущерба себе и верту. Самая большая болячка блейда - держатель флайбара, лечится либо прямотой рук либо покупкой алюминиевого)

Ну ну, почитайте ветку про блэйда, то что его крутит когда даеш резко газ и нечего с этим не поделаеш ? извените …это толком не лечится - инженерный прощет

mironset
finker:

Ну ну, почитайте ветку про блэйда, то что его крутит когда даеш резко газ и нечего с этим не поделаеш ? извените …это толком не лечится - инженерный прощет

У меня не крутило, он при резком газе не особо то и “выстреливает”, поднимается почти как обычно, медленно.

Мао

“Совсем скоро в Москве будет…” где, если не секрет?

The_AGENT
finker:

Ну ну, почитайте ветку про блэйда, то что его крутит когда даеш резко газ и нечего с этим не поделаеш ? извените …это толком не лечится - инженерный прощет

мне это совсем не мешает управлять им)))

насчет “выстреливает” - при подъеме на пару метров и резком сбрасывании газа верт прекрасно ловится на высоте 1м примерно, так что мне его динамики вполне хватает.